Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько масла доливать между заменами


dushes

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Эксплуатирую С4 хэтч 2013 года рождения пробег 48 000. Почитала форум, что то страшновато стало. Неужели машину продавать? Так она мне нравится. Перед ней был Саманд с TU5 движком, 300 000 - с двигателем проблем не было. Как увеличить срок службы двигателя на этой машине? Пробеги больно маленькие пугают.

Ссылка на комментарий

@Svetlyachok, как минимум, не экономить на масле и  не насиловать машину!) Ну и, естессно, молиться, молиться и молиться! :smile57:

Хотя, некоторые "местные" на ЕП уже и за стольники перекатали, и ничего, не жалуются!

пс. К ссылке поста 36 "побояню" другую: http://www.zr.ru/content/articles/797932-maslozhor-pochemu-turbomotory-vw-podedayut-maslo/.

Тоже хорошо проблемы таких движков описаны.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спасибо. Тогда ещё просьбочка: резюмируйте пжста через сколько лучше для этого мотора свечи менять. Масло я меняю каждые 10 тыс - по привычке, не так как рекомендовано. А вот с заменой свечей, похоже, лохонулась:)

И чем грозит в этом двигателе задержка с заменой свечей?

Ссылка на комментарий

По регламенту свечи меняют на 40 тык. Типичные признаки износа свечей: неровная работа двигателя, вибрации, увеличенный расход топлива, потеря мощности, неуверенный запуск двигателя и тд. В целом, итог тот же - снижение ресурса двигателя. Ну, и катушки зажигания ещё могут умереть!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

@Svetlyachok, не экономьте на масле. Если ездиете много по пробкам то сократите интервал замены масла. 

Вот здесь по теме почитайте http://peugeot-moscow.com/473-2/

Ссылка на комментарий

 

 

По книжке свечи раз в два года меняются.

 

Раз в два года или 40 тысяч, читайте внимательнее

Мне кажется, что это зависит от книжки. У меня написано раз в 40тыс. без ограничения времени. Машине 4 год пошел, еще родные свечи стоят. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...