Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

7-ми местный (третий ряд сидений)


MTash

Рекомендуемые сообщения

Всем добрых пожеланий!
В различных источниках, например в руководстве по эксплуатации, некоторых фото в сети, а также на официальном сайте Ситроен.франция видно, что пассажирский Берлинго может комплектоваться дополнительным, третьим рядом сидений. Судя по снимкам можно предположить, что эти два дополнительные точно такие же сидения как на втором ряду (когда 3 раздельных). По описанию, насколько коряво могу перевести с французского сайта, сиденья 3-го ряда также как и 3 независимых 2-го ряда могут складываться, убираться и регулируются по углу наклона спинки.
Учитывая это, а также сформировавшееся желание приобрести новый Берлинго имеются практические вопросы:
1) Есть ли среди форумчан счастливые обладатели 7-ми местных, заводских! машин? Прошу таковых поделитсья с нами подробным описанием 3-го ряда, как складывается, есть-ли багажная полка или шторка, как эксплуатируется, есть ли отличия в обшивке багажника. Конечно фото или даже видео были бы очень кстати

2) Возможно-ли приобрести такой вариант официально в России?
3) Возможна ли самостоятельная покупка и установка дополнительного ряда с минимальным колхозом или полным его исключением? 
4) Совместимы ли опция 3-й ряд с опцией крыша Modutop?

 

Фото: post-69890-0-37037200-1435743620_thumb.jpg

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Ответ лаконичный это плюс, Но очень не полный видимо поэтому же)
Уточните Вы владеете 7-ми местным Берлинго? Можете поделиться описанием филейной пассажирской части салона. Главным образом ньюансами отличающими его от 5-ти местного. Можно ли увидеть фото этих отличий?
Также заранее извиняюсь если  тема 3-го ряда уже поднималась на форуме и получила здесь развернутую дискуссию.
Попробую поискать дабы не загрязнять окружающей среды форума повторениями. Тему в таком случае обязуюсь удалить :facepalm: 
 

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Пошарьте по форуму. Не помню где, но все это обмусоливалось. Еще на Типи-форуме много про семиместный вариант. Владельцы есть на Украине, у нас таким не торгуют. У Типи тема вроде в "колхоз своими руками". Можно посмотреть в каталоге и увидите различие кузова семиместного и обычного. Сразу отпадет много вопросов.

Ссылка на комментарий

@MTash, 7 местный немного длиннее. У нас оф не поставляется. Все  экземпляры завезены грузовиками и переделаны. Но такая возможнось закрыта с января 2015 года.Я был озадачен точно таким же вопросом как и вы . Ходил по базарам присматривал и измерял кресла. Не получается, не хватает 15-20 см по длинне. Пришлось поменять машину в теме что взять после Бегемота я отписывался. 

Ссылка на комментарий

7-местная машина сделана на основе обычного кузова. Смотри инструкцию и каталог деталей. Это в незалежной любители все переделывать, потому что за бугром грузовик можно за копейки взять, а переоформление за магарыч - считай даром. Семиместный делают только для ЕС.

Изменено пользователем k309
Ссылка на комментарий

Да, полистав различные форумы тоже заметил что у наших соседей темы переделать, доделать и собрать самому очень популярны)) Но мне это не подходит. А вот, если  при 7-ми местном, кузов все-же обычного 5-ти местного, есть инструкция и каталог деталей, что нам мешает заказать эти детали и установить 3-й ряд как дополнительную опцию? Я пока не беру во внимание возможные претензии дилера по гарантии или  ГИБДД, если  в паспорте на ТС указано число мест.

 

Смотри инструкцию и каталог деталей

 

Подскажите где их можно найти. Учитывая, что  у меня нет Ситроена

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

претензии дилера по гарантии или  ГИБДД, если  в паспорте на ТС указано число мест.

С ГИБДД наверное не возникнет вопросов, раз существует такой вариант, число мест  в паспорте не указано, только категория.

Ссылка на комментарий

Пол багажника другой конфигурации, там приварена байда, к которой крепятся сидушки. Они получаются чуть выше, чем сиденья второго ряда. Вместо багажной полки, там шторка, которая при 7- местном использовании убирается в специальную нишу. А в ПТСе количество мест не пишут. ( в России).

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо, за содержательные, точные ответы и доброе отношение друг к другу. Еще раз убеждаюсь, что этот форум по машинам лучший среди всех марок. У меня даже есть предположение, что Ситроены покупают и ими интересуются люди как бы это сказать более открытые, умеющие думать и не напряженные по жизни :smile57: . Не хочу обидеть других автолюбителей)) У самого пока только другая марка. Хотя с год назад в семье у нас был Берлинго (покатались на нем и по югу и чрез всю страну с черного до балтийского моря и обратно 4 взрослых с ребенком 2 -лет не было и всем понравился. Настолько что захотелось, но еще чуть получше. Поэтому продал, чтобы взять более полную комплектацию. Правда по пути соблазнился на Новый Гранд Пикассо, даже оформил предоплатой заказ одним из первых на версию 150+айсин, но неразгаданная французская логистика как и с Мистралями ни как не могла решить везут они его мне или нет и когда. В результате месяцев ожидания контракт расторг, купил под себя модный авто престижной марки с бодрым таким темпераментом, а покупку машины семейной отложили, в том числе по бюджетным причинам.
и вот по прошествии времени эмоции по поводу космоса Пикассо улеглись, а мы поняли что  именно Берлинго наиболее оправданный и лучший, для нас, вариант универсального семейного авто. Решили будем брать как второй авто и при этом в максимальной комплектации, и обязательно с раздельными регулируемыми по углу наклона спинками. Любим ездить на дальняк, на таких креслах очень удобно и взрослым и очень важно для детского кресла когда ребенок спит в дороге есть возможность отклонить спинку автокресла  назад так, чтобы голова не свисала на грудь.
А если еще выйдет укомплектоваться третьим рядом будет просто сказка
За Ситроен  :smile420:

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

А если как 7-местный рассматривать не Берлинго, а Ситроен Jumpy Multispase, Пежо Эксперт, Фиат Скудо. Все дизельные в Россию поставляются. По деньгам будет конечно дороже.

Изменено пользователем Greck
Ссылка на комментарий

Когда я пришел в салон Ситроен. Мне сказали что Джампи снят с производства и не поставляется.Наверное скоро появится новая модель.Есть в продаже Рено Трафик новая модель.   http://renault-trafic.infocar.ua/trafic-combi_id4211.html  чуть было не купил но потом подумал мой Бегемот за 4 года потерял в цене 50% и отказался в пользу более простого и более практичного варианта с Мерседес Вито бу 2009 года

Ссылка на комментарий

7-ми местность Берлинго будет  эксплуатироваться от случая к случаю, чаще дополнительные сиденья будут или сложены или вовсе сняты. Универсальность семейного авто в нашем понимании предусматривает помимо туристических маршрутов, еще будничную эксплуатацию, например для поездок  садик/школа, в магазин за продуктами и т.п. В общем обычный ежедневный второй автомобиль, когда кому-то  надо совершить короткие городские поездки в толчее улиц, тесноте парковок и прочее. Ездить на семейном авто по хозяйству скорее всего часто, если не в основном)) ведь будет именно супруга.  Jumpy, Эксперт, Скудо не могут быть универсальными по причине избыточного для ежедневной эксплуатации размера. 

Мерседес Виано или WV транспортер возможный вариант, хотя тоже великоваты и конечно универсальной альтернативой могут быть только если рассматривать покупку  б/у. Именно потому что новый престижный миркоавтобус, с лощенным салоном и всякими плюшками скорее станет парадным авто, а не тем самым универсальным компаньеном в котором можно и строй материал для ремонта подвезти и с друзьями выехать на шашлыки и ватагу детей перепачканных с прогулки впустить,  не боясь за сохранность дорогого экстерьера/интерьера. Я уж не говорю если свершилось неизбежное и дети берут с собой собаку))

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

http://fiat-doblo.infocar.ua/mod_1.3-multijet-mt-panorama-dinamic-7_doblo_id770.html   Вот такие 7 местные у нас доступны и цена конкурентная с Берлинго. Но в Черновцах дилер поработав пару лет сдох. Перегонщики победили. А обслуживание проданных машин передали на Ситроен. Который держиться и паралельно торгует Санг Енгами и китайскими Джили.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...