Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет связи с компьютером двигателя 2.0 hdi


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,в пятницу вечером ехал домой,было жарко и я решил включить кондиционер.Через секунд 40 двигатель заглох,накатом я проехал метров 10 и остановился,завел ,вылезла куча ошибок,деполюшн,брэйк фаулти,коробка перешла в аварийный режим.Заглушил решил подождать,завожу а стартер не крутит.Снял клемму с аккумулятора  толку нет,поехал за лексией.Лексия показала ошибки

1.bsi  f015-ошибка связи с компьютером двигателя

          9528-ошибка стартера  

2.Компьютер двигателя dsim 3.4 определяет но показывает красным цветом,в него не входит ошибки не видит.

3.Коробка автомат ошибки 

     1.U1108-ошибка связи с комп.двигателя.

     2.U 1308-ошибка связи с комп.двигателя

4.ABS.ESP

    1.U1108-ошибка связи с комп.двигателя.

     2.U 1308-ошибка связи с комп.двигателя.

5.электроусилитель руля, ошибки -нет связи.

Предохранители прозвонил,не сгоревшие.Заказал эвакуатор повез в гараж.Еще раз подключил лексию.пропала ошибка по коробке 1308.

Пропала связь ABS.ESP-нет связи.

Вот такие пироги.Может кто подскажет как проверить блок БСМ ,я так понял мозги могут из-за него не работать или как проверить мозги.

Ссылка на комментарий

@tvv,Да нет аккумулятор заряжен.В блоке БСМ(psf1) постоянно щелкает какое то реле при включении зажигания и на предохранителе f10 ,как я понимаю отвечающему за запуск двигателя напряжение появляется,пропадает,появляется ,пропадает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Romka587,Нет,пока не решил.Что-то подзабросил я это дело,машина  стоит ,езжу на другой.Хочу попробовать сегодня блок БСМ разобрать,визуально посмотреть может где-то что-то подгорело. Хотя я не уверен,что в моем случае он виноват.У тебя машина заводится?

Ссылка на комментарий

@Romka587,Вот и у меня глох периодически на холостых и на малых скоростях.Но это может быть регулятор давления топлива,он забивается ворсом от топливного фильтра,хотя в я его снимал он был чистый.На драйве читал кто то менял ,блок предохранителей бсм, и куча ошибок на приборке пропадала. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Chumovoy,Было 9664705980, купил б/у 9675877980 за 3500 руб. В EXIST не намного дороже, но ждать месяц. Блоки с виду одинаковые, только номера разные.

Изменено пользователем Romka587
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...