Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

крыша мультиспейс на фургон


Рекомендуемые сообщения

Досталась крыша мультиспейс модутоп, срезаная аккуратно с кузова. И все внутренние забабахи. Внутрянку можно приколхозить, неспешно и вдумчиво, а собственно вставка модутоп в родную крышу грузовика- куча вопросов. Походу вставляется из салона,потому, что в родной крыше отверстие меньше модуля модутоп, но поперечины мешают что в крыше салона. Сверху приклеить? Посоветуйте, к кому обратиться- до 400 км от Москвы в радиусе-волнует и цена вопроса.

post-14630-0-98657700-1435173640_thumb.jpg

post-14630-0-85919000-1435173650_thumb.jpg

post-14630-0-21587100-1435173665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эт называется, нихера се полочку над водителем купил... В Киеве подобрали полку комплектную за гроши сущие- да никак не вырвусь, а в свете последних событий и вообще через Киев ехать не хочецца- через белорусь на львов пулей 300 км и полки не надо...А тут на разборку в Пушкино заехал- надо было гену назад вернуть- лишний оказался (у меня их теперь даже 2 лишних-могу поделицца). Спросил полку- да целых две есть-смотрел жалом водил- и мне предложил продаван- а хош полку космическую-потом оказалось что и салонный пластик есть, а потом и крыша с модутопом.Крышу укатал взять за 3 тыра-я по жадности и взял- а увезти как- репу чешу- в салон не влезет, есть прицеп двухосный-тоже короткий и узкий. Зафсёпрофсё тыщ 10 отдал.Стекло откидное на сдвижную дверь прикупил- и вклеивать не надо, только дырку вырезать и резинку ставить- мечта.  А вот кто бы вставил этот модутоп????

Изменено пользователем osadnik
Ссылка на комментарий

От жеж. :smile:  Ребятки, а такая модная крыша только же на распоследних берлингосах пошла? Я так понимаю болт-он по точкам сварки оно вообще не встанет. Тоже давненько присматриваюсь. Пока в мыслях только колхозить по образу и подобию вторую полку для пассажиров и ту откидную в багажнике. Кто-нить кста пробовал просто весь этот потолочный пластик салонный перекидывать на старые вёдра?

Изменено пользователем Pianist

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

модутоп шёл и с 49 кузовом.  И даже с грузовиком в коротком исполнении этого модутопа

При сборке кузова на конвейере начинают с дна, потом постепенно наращивают кузов и в последнюю очередь устанавливается крыша. В мульспейсах крыша  уже с вмонтированным модутопом поступала на сборку кузова.  Мультиспейс, пассажир и грузовик- ничем не отличаются кроме исполнения пола в примыкании к водительской кабине. 

Кстати, жесть крыши крепится к кузову только периметром- к попереинам не приварена- там зазор пара миллиметров. В эту щель и думаю протиснуть модутоп. Для чего в крыше надо делать вырез по оригинальной кальке модутоповской крыши за исключением задней короткой стороны- она переносится в сторону зада,на размер отбортовки модутопа. Тогда модутоп можно впихнуть в проём длинной стороной, опустить его внутрь и подвинуть вперёд до упора и отцентровать. а заднюю часть крыши , избыточно прорезанную, заварить заплаткой-полосой, в размер излишка.

Afanyr- в нежном новгороде кто-нить возьмётся?

Я тут на форуме с 2009 года, третий бегемот донашиваю, все 1,9d и старых бивней на форуме уже почти не осталось.... спросить не у кого...

"У меня мультиспейс 2000г М49 шильдик маленький на молдинге передних дверей, накладки на зеркалах, бампер не в цвет кузова, задняя дверь подъёмная, 2 подушки безопасности, гидроусилитель, кондиционер, АБС, обогрев зеркал и заднего стекла, правое зеркало с электрорегулировкой, штора багажника, левая задняя дверь, противотуманок нет. И ещё огромный люк во всю крышу с электроприводом. :good:   Defekt- Великие Луки-смотри профиль. До тебя две трубки перехода.

Изменено пользователем osadnik
Ссылка на комментарий

Я и сейчас тут, и бегемот у меня этот.

Про трубки не понял.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Знаю человечка по кузовщине, но не в курсе как у него с работой. Да и доставка сюда крыши плюс работа недешево думаю получится.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Я не верю что в Москве и области некому отрезать крышу и приварить новую.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

да не отрезать- хотя можно и так. Только я белый, а крыша серая. И с угла кто-то попытался поковырять модутоп, сантиметров 6-8 отгибали. Незначительно, можно отстучать. Тогда красить крышу, если тупо отрезать-приварить. . Попробую на этой или след неделе уволочь крышу и выложу фото, что снаружи у неё, что внутри.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мастеров не нашлось. Сегодня из имеющейся мультиспейсовой крыши попробовал снять обшивку потолка-мне отдали с недемонтированной. Странно- не снимается никак- похоже приклеена.Страшно жёсткая. Определил- армированное стекловолокно . Начал с наружной части металлической крыши выковыривать блок Modutop, обрезая металическую окантовку . К удивлению, оказалось, что он не металлический, а армированный стеклопластик, как и обшивка потолка. Поперечины потолка в конструкции отсутствуют. Т.е в наших потолках они-обе поперечины, удаляются. Сам Modutop представляет собой полноразмерную вставку в потолок от края до края, в имеющиеся у нас выпуски, а снаружи виден только отформованный вверх с релингами и стёклами прямоугольник. Проклеен какой-то резиной по периметру. Завтра сделаю фото. Вставка - ничего мудрёного. Смотрел- есть в продаже на шротах эти крыши-салоны, правда цена недецкая

post-14630-0-32023900-1437678288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...