Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель тарахтит


Рекомендуемые сообщения

напишу с чем столкнулся один раз, может это и поможет. у друга на пежо 207 с двигателем ЕР6 была похожая ситуация, оказалось что между ручейками на ремне в некоторых местах забился некий мусор (по моему это были частички ремня), от чего натяжитель ремня каждый раз подпрыгивал когда проходил ремень с загрязненным участком. почистил все ручейки и "трактор" заглох.

Ссылка на комментарий

да да, интенсивность щелчков изменяется при нажатии на педаль газа! я не поленился и нашел с4 пикассо с FAP, там натяжитель ремня генератора очень похож на фрикционное колесо на пежо 207! проверьте ремень! я на заведенном двигателе аккуратно отвертку на каждый ручеек подставлял!

Ссылка на комментарий

Запишите звук и выложите сюда, можно записать прямо с видео, перемещая по двигателю и обратно.

Посмотрите натяжной ролик приводного ремня, когда ему наступает конец, он начинает стекотать и с боку где сам крутящийся ролик, есть пластиночка она начинает болтаться немного. У нового эта пластиночка не болтается, её аккуратно придерживаете пальцем (так чтоб палец ремнём не вырвало :))) ), если меняется звук то менять весь натяжитель.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, кто может: двигатель

dv6ted4 тарахтит в прогретом состоянии. Масло поменяно пару тысяч назад, топливный заменил, когда услышал тарахтение, однако не помогло. Ссылка на видео:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет! звук выложили и нет больше комментов...  ребята у меня та же проблема, причем купил с такой проблемой, отдал в сервис - поменяли помпу, ремни ролик натяжителя, поменяли гидрики, звук остался, что делать ?? совсем опечален, загонял в три сервиса, все грешили на гидрики, в итоге ничего не поменялось .. 

Ссылка на комментарий

+1 та же история

Закинул авто в сеал- посмотрим что приговорят

ГРМ новый

 

Сиал кросавчеги - подтянули форсунки и двиг заработал как раньше

Спасибо!!

Изменено пользователем Buyer
Ссылка на комментарий

Парни, подскажите пожалуйста, купил машину, а там прорыв газов, ездил вроде ничего, думал подсобираю, сделаю, но вчера выбило пробку и прикипятил, с салона послышалось типа шелеста, с улицы вроде как стучит, что может быть, потянуло поршня? Если есть у кого перечень инструмента для разборки двигателя, звездочки головки и тд, может что то такое, что без него не смогу разобрать, а купить очень дорого, просто с деньгами напряг, хочу сам перебрать, это и дешевле и надежней, какие сейчас мастера, мне двигатель на рексе запороли, две раздатки, к одним приехал компенсаторы поменять, развели по ходовью, где все ок было, а компенсаторы не за что уже было менять… так что я их уже боюсь. Спасибо

Да 1,6 аш ди ай

Ссылка на комментарий

Что такое выбило пробку, где, какую пробку? Что такое прикипятил, загорелась лампочка перегрева? А почему не включился вентилятор? Что значит "вроде как стучит"? Что такое потянуло поршня? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Пробка на расширительном бачке, лампочка не загоралась, сервис загорелся и в салоне я услышал другой звук, как ремень начинает облазить и цепляет за что то, снаружи был вроде стучек, короче есть подозрение потянуло поршня, хочу сам разбирать, тк денег нет, застрял в ростове, хочу понять, нет ли какого спец инструмента, как на фордах, ауди, что без него не разберу, не считая звездочек и пр что бывает в продаже не по большой цене

Да, поршня потянуло, это когда прикипятишь двигатель и алюминий с поршней прилипает к гользам

Ссылка на комментарий

Для начала нужно почитать ошибки Лексией или ДБ. Вы установили Офлайн документацию Ситроен на комп? А потом только начинать думать о разборке или ремонте двигателя!!!! До этого ни как нельзя!!!!

Верхнюю защиту с ГРМ легко снять и посмотреть состояние ГРМ. 

Короче нужно максимально разобраться с двигателем, что с ним произошло и какие последствия, а это без Лексии не сделаешь.


Buyer Подтянуть форсунки это не выход! В этом случае надо их переустанавливать и менять прокладки.

Ссылка на комментарий

Грм я поменял, выкинул теплообменник и егр, сажевый и катализатор выкинули до меня, ошибки только по егр, а газы как шли так и идут, одевал изделие ном 2 на расширитель, надувается. Однозначно прокладка, а может и микротрещина

Ссылка на комментарий

Григорий 63 Раньше у вас какие машины были? Подозреваю, что жигули и ли москвичи, так вот на этих машинах, наверное много чего выкинуть можно и от этого их работа не ухудшится.

А в этой машине просто так чего либо выкинуть не получится, тем самым наживёте себе лишних проблем. Причём таких,что машина ехать откажется, что у вас и происходит.

Без ошибок которые находятся в компе машины разговаривать бесполезно. Читать их Лексией или ДиагБоксом, больше ни чем.

И прежде чем пользоваться этой машиной, сядьте и почитайте форум. причём весь от корки до корки! И не слушайте домашних умельцев!

ЕГР либо верните обратно либо удалите его перепрошивкой ЭБУ. И сажевый как удалён??? Его тоже нужно удалять перепрошивкой ЭБУ. По другому не получится!!!

Вам бы обратиться в грамотный сервис, где вам расскажут  всё про вашу машину. Почитай те в какой сервис обращаются Москвичи. Иначе вам придётся выкинуть машину на свалку, что станет дороже ремонта, тибо втюхать её"более грамотному специалисту"по сходной цене

Ссылка на комментарий

Жигули были еще в 80х, потом ауди мерсы, рекс, все я понимаю, что перепрошить нужно, компьютерщик уже ждет, сейчас проблема с газами в бачек расш., все что мне нужно, это какой нужен инструмент для снятия головы, руки есть, я механик по образованию, движков за свою жизнь с пол сотни перебрал, причем и на фурах тоже, с французами дел не имел, почему и спрашиваю, нет ли какого специфического инструмента, без которого не сниму голову

Ссылка на комментарий

Нет спец инструмента. Стандартно, головки, удлинённые головки, торксы внутренние и наружные, шестигранники, динамоключ, и ключ поворота на угол (его можно заменить картонкой с нанесёнными градусами). Есть спец приложение, без него не надо лезть в двигатель, не помню писал вам об этом или нет, вот: Форум, Мой Ситроен, Офлайн версия каталога Ситроен.

Скопировать не получилось :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1 час назад, Taric86 сказал:

Причина какая может быть?

 

Выше -мало причин? Все советы по устранению опробованы и не помогло? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...