Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стойки стабилизатора, посоветуйте по собственному опыту, что дольше ходит.


skya

Рекомендуемые сообщения

Застучали стойки. Менял у дилера 4000 км назад, не хочу менять у него опять если они так скоро застучали, самостоятельно поменяю. Пробывал подтянуть, но там все намертво прикручено, видимо дело в пыльнике или как его называют, но не думаю, шаровые тоже менял 4000 км назад, может и они застучали. Треба совет кто что ставил и как долго ходили до стуков. Заранее спасибо. 

Изменено пользователем skya

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Вы меня простите, но перечитывайте написанное перед отправкой!

ПО теме - СС это расходник, тут чисто вопрос религии, личных предпочтений и финансовых возможностей. Заходите на Экзист и выбирайте что нравится! У меня и ТРВ хваленые недели не выходили, а на другой машине нормально.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Рекомендую перед установкой новых стоек добавить пластичной смазки под пыльник.

Сам убедился, под пыльниками смазки практически нет, основной объём занимает воздух.

Пыльник не обеспечивает 100% герметичности, машинку моют керхером, перепады температуры, поездки в сырую и дождливую погоду. Это способствует  проникновению влаги под пыльник, далее окислительный процесс, потом ржавый шарик стачивает пластик вкладышей и шарниры стойки начинают стучать или разваливается.

Сам нечаянно облил тормозухой нижний шарнир левой стойки, потом обливал водой, чтобы смыть. Через месяцев 8 застучал именно этот шарнир. Пробег был 31000. Купил НК и перед установкой загнал под пыльники смазки ЛиквиМоли.

Сдвигаешь меньший диаметр пыльника по штоку шарнира (пыльник полностью не снимал), из 20 кубового медицинского шприца добавляешь смазки, по максимуму, но что бы пыльник не раздуло (1.5-4 кубика), при одевании пыльника выдавить лишнее.  Сейчас пробег 80500, прошло 4 года. На комплексной диагностике, месяц назад, не смогли придраться к стойкам стабилизатора. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я ставлю теперь Meyle. У меня они ходят по два года или 25-30 тысяч. ТРВ после 10-ти стучали. Еще больше года проходила турецкая стояка Otoform/FormPart пока я ее не поменял (решил сразу парой махнуть), она еще бы походила.

Ссылка на комментарий

25 тыщ у меня и Рувиль ходили... ТРВ - это лотерея. Сейчас стоят какие то ОСАР... но машина с апреля всего 7000 прошла, поэтому говорить рано пока.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...