Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Речь идет о том, кому кормить разбомбленный вчистую и никому ненужный Донбасс- Украине или путинской России? Естественно, ни одна из сторон не хочет, и пытается столкнуть эту безнадежную вещь друг - другу.
Тут надо смотреть подоплеку противостояния в целом России и Запада. Кормить придется России, по крайней мере так было до сих пор в подобных случаях. А вот общий принцип получается, что 90%-ов отходит под влияние Запада, а остальной кусок для России в дележе постсоветских пространств. Та большая часть сама себя обеспечивает и не требует дотации, а Россииский кусок ложится тяжким бременем на шею государства. Даже свои исконные регионы в преддефолтном состоянии, кроме пары нефтеносных регионов и Москвы. Такое впечатление, что руководство России и Запад играют согласованно как на пианино в четыре руки.
Ссылка на комментарий

 

 

В случае ЛДНР они давно перешли грань не только федерации, конфедерации, сотрудничества, даже добрососедства- они в чистом виде антогонисты не только политического строя Украины, они вражду замесили даже на националистической основе- на уровне расовой нетерпимости, то есть вражда по всем возможным параметрам.
Совершенно верно!. Только они не сами это замесили, а военные действия, которые инициировала и поддерживает путинская Россия. До этого, до "вежливых человечков" и боевиков Гиркина на Славянск никакого антагонизма в Донбассе не наблюдалось. А сейчас безусловно есть. И поэтому Донбасс с его населением уже отрезанный ломоть, причем, никому абсолютно ненужный.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
В самом духе вопроса.

А вот оно чё Михалыч... в духе вопроса акатца все дело. Сепаратисты они только за то что кто-то посчитал что дух вопроса на референдуме не тот. 

 

 

Вы вообще многое об чем не слышали.

Ну так может вы расскажите... с удовольствием послушаю. Гугл ничего по этому поводу не рассказал. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

До этого, до "вежливых человечков" и боевиков Гиркина на Славянск никакого антагонизма в Донбассе не наблюдалось.

Да ну! Антагонизма не наблюдалось до госпереворота - это точно. И в первые дни (недели) в Славянске также не было антагонизма(ополченцы хунтовских пилотов спасали и т.д.). Антагонизм появился после первых обстрелов мирных жителей.

Ссылка на комментарий

Джемилев анонсировал создание воинского подразделения из крымчан

 

Оказывается, после известных событий из Крыма бежало 35 тыс.беженцев,половина из них- татары. И теперь беженцы рвутся в бой за Родину.

 

"У нас появилась идея создать воинское подразделение с дислокацией в Херсонской области, которое бы состояло из выходцев из Крыма, не только крымских татар. Президент Порошенко не против. Сейчас идет обсуждение, какой структуре он будет подчинен: Национальной гвардии или Минобороны", – сказал он (Джемилев прим.мое).

 

"Мне кажется, чем дальше будет лезть Россия, тем быстрее будет приближаться к своему концу. Я уверен, что Украина – это последняя авантюра России. Это – не Чечня. Здесь Россия захлебнется. Если сейчас общее число потерь среди украинских воинов 5-6 тысяч погибших, то у россиян в два с половиной раза больше. Мы своих воинов хороним с почестями, а они своих загребают, как собак", – добавил он.

 


 

 

Антагонизм появился после первых обстрелов мирных жителей.
Это разве что-то меняет в причине возникновения антагонизма? Путинская Россия инспирировала и снабжает военные действия- значит, будут и обстрелы, и жертвы мирных жителей. Без этого военных действий не бывает, сами прекрасно знаете.

 

 

в Украине же не совсем полные идиоты, чтобы соглашаться на такое безумие!
А вот и подтверждение, что не идиоты.

 

Спикер Верховной Владимир Гройсман намекнул, что изменениями в Конституцию не будет предусматриваться особый статус для отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом он сказал на брифинге в четверг.

 

Т.е. никаких особых статусов не будет. И вооруженных террористов на своей территории терпеть не станут.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю, сколько можно уже общаться с двумя "известными"личностями которые за свои слова никак не отвечают, на вопросы которые скомпроментируют их как не далеких тоже не отвечают, ибо понимают к чему прийдет. 

 

Диванные специалисты из западенщины которые игнорируют вопросы, о чем с ними спорить то? 

 

Ну почитать, посмеяться - да, а доказывать что то..глупо

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

Ещё те санкционные смотрители, эти диванные специалисты.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Паша! Цены марта давно не актуальны. Ты вот найди теперешние цены. Например мешок муки 50 кг в марте 470 гривен, теперь 290 г ривень. Мешок сахара 50 кг в марте стоил 900грн сейчас 530 гривень. 1 гривня-2. 7 рубля. Свисток ты по жизни.

Ссылка на комментарий

Паша!

Свисток ты по жизни.

 

 

http://prom.ua/p73615866-muka-meshok-50kg.html http://prom.ua/p102640227-muka-bla-tserkva.html

вот если оптом берешь от 20 тонн тогда да

http://kirovograd.pulscen.com.ua/products/muka_otrubi_vysshego_kachestva_optom_ot_proizvoditelya_36473292

как то так. 

Я не спорю что в Черновцах стоит так как вы сказали, но Черновцы не вся Украина. И перед тем как называть другого свистком надо хотя бы проверить. Как и большинство того, что вам (и нам кстати тоже) говорят с телеэкранов. 

Изменено пользователем chiramax
Ссылка на комментарий

 

 

Паша! Цены марта давно не актуальны. Ты вот найди теперешние цены. Например мешок муки 50 кг в марте 470 гривен, теперь 290 г ривень. Мешок сахара 50 кг в марте стоил 900грн сейчас 530 гривень. 1 гривня-2. 7 рубля. Свисток ты по жизни.

Вадим, а ты дальше своих Черновцов и дня сегодняшнего не видишь?

Судя по всему ты напрочь утратил способность к анализу происходящего.. :smile14:

Украина на грани дефолта.  :smile46:

Очень скоро майдауны будут лицезреть другие цены..

Ссылка на комментарий

 

 

Любой бандюган, маньяк-убийца имеют свою философию и самооправдание, но тем не менее при особой опасности для общества дается приказ на уничтожение без зачитки прав и прочих атрибутов демократии.
Где ответ на вопрос бандюган прекращает быть гражданином? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Мешок сахара 50 кг в марте стоил 900грн сейчас 530 гривень.

Зачем вам столько сахара? Горилку гнать?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

Зачем вам столько сахара? Горилку гнать?
Это одно из направлений моего бизнеса торговля сахаром. Мои покупатели да и горилку гонят тоже , Сейчас сезон закруток компотов и варений. Сельская местность . Большие семьи. Урожай ягод . Есть жители отдаленных хуторов рядом нет магазинов чтобы брать по 1 кг.  Так что по ценам на сей продукт не стоит обвинять меня в не компетенции. По Украине не считая оккупированных территорий цены на продукты мало отличаются. Горилку гонят не только для собственного потребления . Это жидкая валюта , можно расплачиватся за услуги , например фирмана (возничий на лошади с телегой) , услуги по обработке земли и пр. Можно подумать что в вашей стране по другому.

 

 

Кстати, а вы знаете, что такое "дефолт" и с чем его едят? 
Это значит что Газпром с Вованом получат дулю.
Ссылка на комментарий

Это одно из направлений моего бизнеса торговля сахаром.

 

Бизнеса? Купить подешевле,а впарить своим же втридорога. Это и есть ваш бизнес?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Где ответ на вопрос бандюган прекращает быть гражданином?

Забавно видеть как с менталитетом раба рассуждают об гражданстве свободных людей, да еще подменять понятия представляя гражданство как нечто похожее на клеймо во лбу беглого раба.

Гражданство не нужно видеть как наказание. По мере большего несоблюдения обязанностей гражданин пропорционально ущемляется в правах. Раньше могли лишить гражданство и продать в скотство. Если представляет опасность для общества, то соответственно изолируется, а в особых случаях уничтожается. То же самое относится к группе граждан. Не понимаю что тут непонятного.

По другому- война с государством автоматически выводит из статуса гражданина как односторонний отказ от договорных отношении.

Ссылка на комментарий

 

 

если речь о войсках украины так они их давно ввели, и успешно увеличивают приведенную вами цифру 6000 ежедневно.
Куда ввели украинские войска? И как бы Вы поступили на месте Украинского руководства, с учетом обязанностей по защите государства и т.п.?
Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, украинские войска ввели в донецкую и луганскую область. А точнее их ввели в соседние, и успешно начали получать указанную вами цифру 6000 продвигаясь на абсолютно безоружных жителей областей. и ежедневно увеличивают свои "достижения" то ребенка убьют, та старушек. Или пальцы кому отрежут. Изнасилуют девочек-женщин. Я не на месте украинского государства, но как и в любом государстве есть законы, конституция, права человека. Скорее всего так власть и поступает - дает право убить ребенка, проехать бтром по семье безоружных людей, изнасиловать молодых девушек.

 

Ничего из законного относительно жителей донецкой и луганской области не соблюдается. 

 

Но я уверен что лучи поноса польются на мои слова, ведь для вас иного мнения как своего нет, да и куда мне чьи родсвтенники живут в донецкой области знать, вам то всяко виднее.

Ссылка на комментарий

расскажите кто-нибудь, кто такой Арсен Мирзоян? И при чем тут вообще это всё? Я до сих пор не понимаю, ради какого кала эта тема тут до сих пор живет?

Украина уже отработанный и не интересный материал... тут вон армяне новый очаг кипиша создали

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Aprox,

Ты, Зин, на грубость нарываешься,

Все, Зин, обидеть норовишь.

Тут за день так накувыркаешься, зайдёшь на форум, там ты сидишь!
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@LOVEBB,  с самого начала и по сей день я считаю что надо было донецким сдерживать свою организованную силу, ни в коем случае не поддаваться на провокацию. Сравните как Прибалтика культурно отделилась и что творилось в Чечне. С заведомо малым количеством лезть в мясорубку чревато. Начать пожар войны легко в любом месте, тут все зависит от зрелости местного населения в способности противостоять всякого рода провокаторам. Отслужите коллективную благодарность Гиркину и ко., хором троекратно выразите свои эмоции за убитых детей и простых гражданских лиц.

В общем повсеместно нет культуры политической борьбы. У нас тоже как-то выборы местного главы стали почти на грань войны. Люди не понимают разницы рафинированного вида противостояния с войной насмерть.

Подобные страсти и борьба разных мнении и сил в развитых странах происходят постоянно во время выборов пути развития, но там понимают рамки дозволенного и не переступают черту закона о выборах. Здесь за отсутствием культуры и традиции борьбу воспринимают слишком натурально на уровне инстинктов.

имхо, Донецкие восприняли события в Киеве неадекватно и были жестко спровоцированы.


 

 

ради какого кала эта тема тут до сих пор живет?
Об этом (об экскрементах) в другой ветке, только там тоже подтирают.
Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, так стоп. Напомните, когда "донецкие с организованной силой" пошли на киев? или попытались? Или сделали что-то похожее? А то я может что пропустил. 

 

А вообще - Говорить и спокойном отношении на провокацию можно до тех пор пока тебя это не коснется. Если кто-то ударить твою жену, или ребенка. Сочтешь за провокацию?

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...