Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Требование о федерализации это отделение?

 

Полагаю, он ответил "Да". Тогда Карачаево-Черкессия от России давно отделена по определению - она же в своей конституции прописала федеральный статус ? Значит, отделилась. Стало быть, АМ не является гражданином РФ. Он вообще человек без гражданства.

Та же песня с Германией. Любая федеральная земля и вольные города, по этой фруктовой логике - не немецкие. Как тут быть, куда податься ? :)


 

 

Эт типа мы щас должны позавидовать,что Вадим в Болгарию едет?

 

Я - так уж точно, ведь в Болгарии не был никогда. И в Румынии не был. И маловероятно, что побываю. Был, правда, в Словении, но это не в счет. И грызет это меня - просто сил нет...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Тогда Карачаево-Черкессия от России давно отделена по определению - она же в своей конституции прописала федеральный статус ? Значит, отделилась.

Вот бы научиться так толсто троллить, прикидываясь дурачком. Федерализация означает делегирование власти в центр по части самых главных решении. В России федерализация в основном декларируемая, то есть вертикаль власти на деле имеет ручное правление, "каждой дырке затычка". Москвичей слишком много- они успевают рулить везде.

В случае Донбасса война с регулярной армией полностью отвергает подчиненность региона центральной власти даже в малой толике. Это сепаратизм, притом трансформированный в агрессию и экспансию. Вместо подчиненности и делегирования власти- тут наоборот попытка диктата Украине как авангард соседней державы. Почувствуйте разницу- подчиняться или диктовать. Крым просто сбежал, а тут направленность к захвату всей Украины.

Ссылка на комментарий

 

 

Вопрос: Ты уже перестал бить по утрам свою парализованную бабушку? Прошу ответить односложно - да или нет.
да

 

 

Федерализация означает делегирование власти в центр по части самых главных решении.

 Что - то одно стороняя оценка федерализации.... как раз то что происходит на Донбасе попадает под второе ИЛИ 

Федерализм (лат.) — основной принцип федерации (см.), признание политическим идеалом федеративной организации государства, стремление либо объединить несколько отдельных государств в одну федерацию, либо обратить государство унитарное в государство федеративное.

 

 

 

Еще раз спрашиваю в свете выше написанного определения требования Донбаса о федерализации это сепаратизм? Прошу еще раз ответить односложно Да или Нет

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Эт типа мы щас должны позавидовать,что Вадим в Болгарию едет
 Нет. Это я завидую вам. В Крыму побываете. Как же, предел мечтаний советского человека. Пензюк доедет в плацкартном вагоне а Алекс 32 полетит на литаке Брянск-Симферополь. Отечественного ппроизводства Ту 134 . На пиндосском литаке как то не патриотично .Не смогу увидеть танцы и песни пьяных русо туристо на набержной Алушты , под записи Верки Сердючки. Как же я без этого смогу прожить.
Ссылка на комментарий

 

 

Не смогу увидеть танцы и песни пьяных русо туристо на набержной Алушты , под записи Верки Сердючки. Как же я без этого смогу прожить.
Ты же орал, что в Крыму отдыхало 4 млн. хохлов? Даже по средне-арифметическому ты наблюдал своих любимых соплеменников))) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Алекс 32 полетит на литаке Брянск-Симферополь. Отечественного ппроизводства Ту 134

Отстал ты от жизни в своей "цеевропе". В Симферополь летают как полный модельный ряд пендосских "боингов", так и европейские "аирбасы". Российский производитель представлен Ту-204(внешне неотличимый от "боинга"). Что до патриотизма, так ты тоже не ездишь на "Таврии" и в Болгарию наверняка полетишь не на Ан-24

Ссылка на комментарий
Это я завидую вам. В Крыму побываете...

Мне завидовать не надо, я не побываю. В Карелию поеду, с семьей и друзьями. Все активы истратил на лыко для лаптей и интернет-талоны... а подвала с припасами в хозяйстве не имею. 

Я полагаю, тебе и вообще вашим отдыхающим надлежит объявить бойкот Греции - тем вон отваливается 35 млрд EUR. Почти кровных, почти уже лежавших в украинском кармане...

post-22045-0-54348300-1435171514_thumb.jpg

post-22045-0-35536200-1435171526_thumb.jpg

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Что ж у хохлов крайности такие, если Крым украинский, то все красиво и радужно, мы с ними братья, но если Крым русский, то народ становится в одночасье быдлом и бомжами, в море плавает говно, а на пляжах тонны мусора и вообще им Молдова больше нравится)))

Вадим, не переживай, в российский Крым самолеты полетят и нашего производства и всяко разного, сегодня новость еще появилась, что удвоили количество льготных билетов, жаль, что над Украиной нынче летают только галки да вороты, а так, да, у вас все хорошо.

Разговоры про федерализацию оппозиционеров мне напоминают Валуева или Хоркину, сидящих в кабинете государственной Думы РФ, пытающихся изобразить полное понимание в вопросах политического устройства. При революционерах устойчивым было мнение, что демократия и свобода означает многопартийность, а так же присутствие всех слоев населения в законодательном органе, а мне сразу на ум приходит ребенок ну или суровый вояка, которых кухарка со стажем пытается научить варить борщ, который обязательно должен приютись по нраву целому колхозу. В Раде аккурат добрая половина нулевых депутатов собралась.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Что - то одно стороняя оценка федерализации.... как раз то что происходит на Донбасе попадает под второе ИЛИ

В каком месте попадает? При переделе унитарного государства в федерацию главные решения касающиеся жизнеспособности государства остаются за центром. При введении режима чрезвычайной ситуации вся власть концентрируется в центре, режим становится тоталитарным. Объявление войны входит в компетенцию центральной власти и в случае открытой войны Украины с Россией в ЛДНР должны провести всеобщую мобилизацию и они в числе остальных украинцев должны идти на фронт против России. Еще раз- в случае единого федерального государства.

 

 

Еще раз спрашиваю в свете выше написанного определения требования Донбаса о федерализации это сепаратизм? Прошу еще раз ответить односложно Да или Нет

Сколько раз повторять? Отвечаю односложно- ДА!

Ссылка на комментарий
Aprox сказал(а) Вопрос: Ты уже перестал бить по утрам свою парализованную бабушку? Прошу ответить односложно - да или нет.  Ответ: да

Ответ "да" означает: "Значит все-таки бил, негодяй ты этакий! ". Вы мастер задавать такие вопросы, когда любой ответ ставит собеседника в невыгодное положение. Я теперь буду следить за вами и пресекать подобные наезды.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

В каком месте попадает?
В месте стремления к федерализации.

 

 

При переделе унитарного государства в федерацию главные решения касающиеся жизнеспособности государства остаются за центром.
Это с какого перепугу? Центр никогда не захочет федерализации. Никто еще просто так не отказывался от самодержавия, в том числе и Киев. И Киев стремиться удержать власть бомбя ту территорию, которую хочет удержать

 

 

При введении режима чрезвычайной ситуации вся власть концентрируется в центре, режим становится тоталитарным. Объявление войны входит в компетенцию центральной власти и в случае открытой войны Украины с Россией в ЛДНР должны провести всеобщую мобилизацию и они в числе остальных украинцев должны идти на фронт против России.
А это как относиться к стремлению к федерализации? 

 

 

Я теперь буду следить за вами и пресекать подобные наезды.
Я польщен таким вниманием к моей скромной персоне. Премного благодарен  :smile29:

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ну эт ты зря так на москвичей. Сейчас все команды рульщиков из Питера едут:)

Скажем так, иго московской нации этнически питерского происхождения.

 

 

В месте стремления к федерализации.

Ваша машина познания забуксовала в идеологических завалах.

 

 

Это с какого перепугу? Центр никогда не захочет федерализации. Никто еще просто так не отказывался от самодержавия, в том числе и Киев. И Киев стремиться удержать власть бомбя ту территорию, которую хочет удержать

Если вдруг переформатируют страну в федеральное устройство, то ЛДНР останется под прямым управлением на десятки лет с последующим расселением местных и подселением западенцев, как неблагонадежный регион.

 

 

А это как относиться к стремлению к федерализации?

У Вас смутное представление что значит федерализация, представьте дерево где ветки будут федеральными землями и корни как центральная власть.

 

Еще можно сравнить с демократическим обществом. Территориальные единицы как отдельные граждане имеют относительно много свобод, но ни в коей мере не противопоставляются верховной власти. Протесты и недовольства выражают в очерченных рамках. Иначе тюрьма, дубинки ОМОНа и прочие наказания, вплоть до высшей меры за покушение на государственность.

Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович,Мы говорим об одном и том же. Только я не могу понять почему у Вас требование части граждан унитарного государства больших местных свобод в законотворчестве это сепаратизм, а у меня федерализация.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

почему у Вас требование части граждан унитарного государства больших местных свобод в законотворчестве это сепаратизм, а у меня федерализация.
Если накажут виновников в 6 000 смертей, вернут контроль за границей, введут войска- только тогда будет возможность говорить о федерализации. А пока сепаратизм в чистом виде.

Вчера ЕС предложило Киеву дать больше независимости ЛДНР в обход минских соглашении. В моем понимании суть такова- отдать под влияние России в обмен на отказ от дальнейшей экспансии. Повторяется сценарии Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья.

Ссылка на комментарий
В месте стремления к федерализации.

У сепаратистов Донбасса нет и не было стремления к федерализации. Вспоминайте пресловутые "референдумы" в ДНР и ЛНР- там шла речь об отделении и независимости.

 

Это с какого перепугу? Центр никогда не захочет федерализации. Никто еще просто так не отказывался от самодержавия, в том числе и Киев.

В США же отказались от "самодержавия" и образовали нормальную федерацию независимых штатов (государств в переводе). В Германии также отказались от "самодержавия", и тоже нормальная федерация независимых земель. Подучите матчасть прежде, чем запускать несусветное.

 

И Киев стремиться удержать власть бомбя ту территорию, которую хочет удержать

Отучайтесь от гнусных инсинуаций. Сейчас Киев пытается удержаться на тех рубежах обороны, которые зафиксированы в Минских соглашениях. Пока получается. Но приходится отстреливаться от наседающих сепаратистов, поддерживаемых путинской Россией. А вы, как думали!

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Если накажут виновников в 6 000 смертей, вернут контроль за границей, введут войска- только тогда будет возможность говорить о федерализации. А пока сепаратизм в чистом виде.
Хорошо. Что бы придти к общему знаменателю прошу дать Ваше определение сепаратизма. 

 

 

У сепаратистов Донбасса нет и не было стремления к федерализации. Вспоминайте пресловутые "референдумы" в ДНР и ЛНР- там шла речь об отделении и независимости.
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»

Где тут об отделении и не зависимости вопрос? 


 

 

Но приходится отстреливаться от наседающих сепаратистов, поддерживаемых путинской Россией. А вы, как думали!
что-то я хоть об одном погибшем от бамбежек "сепаратистов" мирном человеке со стороны Украины не слышал.

А вот на оборот от бамбежек ВСУ Украины мирное население ДНР и ЛНР гибнет. Хорошее отстреливание и удержание... 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Вроде говорил уже- отказ подчиняться центральной власти в любом виде.

И? те кто даже отказываются на их взгляд выполнять преступные приказы автоматически становятся не гражданами?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

что значит федерализация, представьте дерево где ветки будут федеральными землями и корни как центральная власть.
Немного не та аналогия. Федерация - это союз независимых государств с делегированием в единый центр тех функций, которые не может себе позволить ни одно из составляющих федерации поотдельности. К таким функциям обычно относится: оборона и военное дело, внешняя политика и дипломатия, общая валюта и Центральный Банк, государственная безопасность и контроль за соблюдением Конституции. Все остальное отдано на откуп субъектам федерации. Именно субьектам, а не объектам манипулирования из центра. Так устроены США, ФРГ, Канада, Австралия...

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Вчера ЕС предложило Киеву дать больше независимости ЛДНР в обход минских соглашении. В моем понимании суть такова- отдать под влияние России в обмен на отказ от дальнейшей экспансии. Повторяется сценарии Ю.Осетии, Абхазии, Приднестровья.
У меня другие сведения. Речь идет о том, кому кормить разбомбленный вчистую и никому ненужный Донбасс- Украине или путинской России? Естественно, ни одна из сторон не хочет, и пытается столкнуть эту безнадежную вещь друг - другу. Некоторые чины в ЕС действительно сейчас предложили изменить порядок выполнения минских соглашений, а в реальности - Украине взять на материальное попечение Донбасс вместе с его вооруженными террористами и тем предоставить Путину возможность заднего хода с красивым лицом. Но вряд-ли получится. Во-первых, такую идею высказывает не ЕС, а один-два из его чиновников, поэтому начхать. Во-вторых, в Украине же не совсем полные идиоты, чтобы соглашаться на такое безумие! Отсюда, как поет Меркьюри: "Show must go on!"

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

И? те кто даже отказываются на их взгляд выполнять преступные приказы автоматически становятся не гражданами?
Любой бандюган, маньяк-убийца имеют свою философию и самооправдание, но тем не менее при особой опасности для общества дается приказ на уничтожение без зачитки прав и прочих атрибутов демократии.

 

 

Федерация - это союз независимых государств с делегированием в единый центр тех функций, которые не может себе позволить ни одно из составляющих федерации поотдельности. К таким функциям обычно относится: оборона и военное дело, внешняя политика и дипломатия, общая валюта и Центральный Банк, государственная безопасность и контроль за соблюдением Конституции. Все остальное отдано на откуп субъектам федерации.
В случае ЛДНР они давно перешли грань не только федерации, конфедерации, сотрудничества, даже добрососедства- они в чистом виде антогонисты не только политического строя Украины, они вражду замесили даже на националистической основе- на уровне расовой нетерпимости, то есть вражда по всем возможным параметрам.
Ссылка на комментарий

Где тут об отделении и не зависимости вопрос?

В самом духе вопроса. Кстати, вы видели фотки очередей голосующих на этом референдуме? В лицах тех людей я не заметил никакой "федерализации".

что-то я хоть об одном погибшем от бамбежек "сепаратистов" мирном человеке со стороны Украины не слышал.

Вы вообще многое об чем не слышали.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...