Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

Вот и все, мечты украинцев на долгую и счастливую жизнь окончательно рухнули. Сегодня власти ЕС официально объявили о провале миграционной политики, а так же политики толерантности под давлением миграционной волны беженцев с востока и это только начало, что светит в таком случае украинцам, кроме открытия собственных границ для принятия беженцев из ЕС, Украина больше ничем полезна быть не может.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

Экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков дал краткий прогноз по военной обстановке на основании личного анализа имеющихся данных. В настоящее время украинские войска практически закончили сосредоточение сил для запланированного наступления.

На участках, выбранных в качестве направления главного удара (южнее Донецка), их превосходство над противостоящими частями ВСН оценивается примерно как 5-кратное. Укрытая за глубоко эшелонированной обороной, группировка ВСУ имеет подчеркнуто наступательную конфигурацию. На фронте активно ведется доразведка позиций армии ЛДНР. Причем, ведется профессиональными разведгруппами (предположительно — ЧВК). Количество беспилотников и средств РЭБ, задействованных укро-военными, впечатляет. Вблизи фронта сосредоточены значительные запасы боеприпасов ко всем видам вооружения.

Имеющихся сил ВСУ достаточно, чтобы осуществить разгром противостоящих «корпусов народной милиции» в течение недели-двух, причем уже в первый день наступления могут быть достигнуты глубокие прорывы с выходом на тыловые коммуникации.

Наступление может носить как характер «генерального» (нацеленного на выход к границе с РФ по всему протяжению и последующее полное уничтожение республик), так и ограниченного, целью которого может являться захват южной части ДНР и жизненно важных объектов инфраструктуры, без которых даже частичная хозяйственная автономия Донбасса станет невозможной.

Полномасштабного наступления следует ждать до наступления осенней распутицы и, таким образом, в распоряжении ВСУ осталось не более месяца-полутора для его начала.

А с учетом необходимости не только начать, но и закончить основную операцию до наступления осенней распутицы, срок начала наступления смещается в рамки до 20–25 сентября. В случае, если до указанного срока наступление не начнется, с высокой вероятностью можно будет прогнозировать сохранение существующего статуса-кво до наступления зимних морозов.

Вместе с тем, откладывание операции хотя и возможно, но маловероятно, так как ухудшающееся экономико-политическое положение киевской хунты не гарантирует возможность вновь собрать столь же мощную группировку для наступления спустя полгода и позже.

Наиболее подходящим для атаки сроком (ставя себя на место противника) представляется время пребывания В.В. Путина в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН (20-е числа сентября) — таким образом может быть достигнут эффект оказания на него массированного давления со стороны т. н. «международной общественности» в момент принятия стратегического решения об оказании или неоказании военной помощи ЛДНР, либо о масштабах данной помощи.

Напомню, что и «война 8.8.8», и решающие события «революции гидности» были произведены в тот момент, когда В.В. Путин находился за пределами Москвы (в Китае и на Олимпиаде в Сочи). В первом случае эффекта достигнуто не было. Во втором — вопрос для меня не ясен.

Источник

                                                                                

Ссылка на комментарий

И почему в остальной Украине, где 80% русскоговорящи, не слышно протеста по поводу запрета общения меж собой на русском?

 

Боязно потому что. Судьбу Олеся Бузины не каждый хочет повторить

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скоко можно мусолить, надуманную и высосанную из пальца, проблему языка?

Дома, на улице говорили и говорят(Днепропетровск) на каком могут, хто по украински, кто по русски ( Я), кто на олбанском...... и ни кто ниразу не упрекнул и не ущемил.

В госучреждениях желательно на украинском и обязательно в суде ,но туда же не каждый день ходить, но если живёш в Украине то будь добр учи государственный язык  а если он тебе противен, то - чемодан ,вокзал, великая и могучая ждёт.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, тебе по приколу задавать такие идиотские вопросы?

Крым- это РФ, для тех кто до сих сомневается могут попробовать доказать обратное, но пока все на словах выходит, получается что п****ы!

Про Донецк, попробовали и продолжают это делать до сих пор, их так же попробовали заставить не делать этого и до сих пор стоят смотрят в бинокли.

Давай разоблачения, слухи, скандалы, как Россия воюет с Украиной, как из-за политики украинских властей РФ идет ко дну, к чему твоя пустая болтовня, или не пиши или пиши, но по делу и с доказательствами.

@Vadim V., сам вопрос задал, сам на него же и ответил :smile3:

чемодан-вокзал, как раз и не устроили, потому что кто-то ровнее других вышел. Представляешь, примерно тоже самое мы сейчас пытаемся донести до Апрокса и Апельсина, но они сопротивляются, не выезжают, паразитируют, чо воевать с ними?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сильная статья, заставляет задуматься. О взрыве гранаты, полномочиях президента и революции

Подробно расписаны причины случившегося и отсутствие реального прогресса в Украине. Заканчивается статья так

 

 Я ни в коем случае не хочу оправдать человека, который бросает в другого человека гранату. Не имеет значения, член ли он добровольческого батальона, агент ФСБ или просто сумасшедший маньяк. Убивать людей плохо, и по закону он должен сидеть.

Но давайте смотреть на настоящие причины случившегося. Это произошло, потому что наш правящий класс так и не понял логики революции: если власть не устраняет причину, из-за которой началась революция, рано или поздно она продолжится – но уже в куда более суровых и драматических тонах.

 

 

Ему вторит Саакашвили.

 

Все решения по реформам саботируются вокруг и внутри правительства. Такое заявление сделал глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили в эфире 5 канала.

"Я говорю о саботаже не со стороны России, которая заинтересована, чтобы по отношению ко мне был саботаж или по отношению к этому региону, потому что они хотят его "взорвать". Не со стороны каких-то местных кланов. Они распространены, но вряд ли они смогли бы мне помешать. Мы говорим о саботаже центральных правительственных учреждений", - добавил одесский губернатор.

 

 

Одесский чиновник также отметил, что реформы происходят тогда, когда заделываются коррупционные ямы.

"Я не только не видел заделывание коррупционных ям, на моих глазах происходит их расширение. Коррупция приобрела новые формы и, возможно, переместилась из низов на другой уровень, но она есть", - уточнил он.

Саакашвили также признал, что чувствует себя обманутым.

"Я тоже поддался на их разговоры, на их разводки. Да, я считаю себя обманутым. Они все время обманывают. Это вранье должно иметь какие-то пределы. Я сталкиваюсь с этим каждый день", - подытожил он.

 

 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

с первого сентября официально полностью перешли на рубль. валюта для расчётов, всех ценников и всего что есть только рубль. вчера паника была, т.к. любители наживы вместо курса 1 к 2 стали брать 1 к 3м. Т.е. товар завозился с РФ, считался по 1 к 2 и накидывали 33% сверху. Проезд также подскочил, хлеб и всё остальное. Вечером таких коммерсов уже паковали в подвалы. Сегодня тишь да гладь :) Была привязка основная к гвн, а теперь только к рублю. Стоило что-то допустим 150 гвн, переводили в рубли и получали 300 рублей. Вчера это стало 450 рублей, а сегодня 300 рублей так и осталось, но в гвн это стало стоить 100.

Ссылка на комментарий

 

 

Скоко можно мусолить, надуманную и высосанную из пальца, проблему языка?
Помешанным на "Новороссии" ничего больше не остается. Они уже всего лишились, никаких надежд.

 

 

с первого сентября официально полностью перешли на рубль.
Вот и правильно - "баба с возу - кобыле легче." (с)-

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Aprox,

где логика?

 

 

Убивать людей плохо, и по закону он должен сидеть

 

 

по отношению ко мне был саботаж или по отношению к этому региону

человек на родине в Грузии разыскивается за совершение преступлений, а в статьях речь идет про какое-то торжество закона, справедливость, саботаж в конце концов.

Пыль в глаза идиотов!


 

 

Помешанным на "Новороссии" ничего больше не остается.

Дай оценку "не помешанным" на агрессии России украинцам, в первую очередь власть имущим)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

...чемодан-вокзал, как раз и не устроили, потому что кто-то ровнее других вышел. Представляешь, примерно тоже самое мы сейчас пытаемся донести до Апрокса и Апельсина, но они сопротивляются, не выезжают,
Неплохо передернули! Я -ж говорю- талант! Тебе в Москву надо, на телевидение в ток-шоу выступать. Глядишь, и заработал бы денег на уютный домик в Канаде. Теперь по сути передерга - Vadim V. здесь говорил про государственный язык делопроизводства, а ты вместо него подставляешь даже не русский, а язык, на котором говорят путиноиды в несчастной России. Ведь, только путиноиды и мракобесы столь  озабочены тем, чтобы страну покинули все нормальные люди и настоящие патриоты.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Неплохо передернули!

что-то ржу :smile57:

 

 

Vadim V. здесь говорил про государственный язык делопроизводства

ты хоть и не юрист, но я тебе разжую, мало ли, не понимаешь или позабыл, что тоже бывает в твои года:

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

12 февраля 2015 года г. Минск

 

...11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)...

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

....*право на языковое самоопределение;

Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий

 

Если говорить простым человеческим языком, хорош там уже корчиться.

 

 

 

только путиноиды и мракобесы столь озабочены тем, чтобы страну покинули все нормальные люди и настоящие патриоты.

окстись, блаженный!!!

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Скоко можно мусолить, надуманную и высосанную из пальца, проблему языка?
Не могу судить о степени надуманности проблемы, т.к. здесь старательно уходят от ответа. Но этот вопрос является краеугольным камнем всей идеологической конструкции обоснования войны с тысячами смертей. И этот "камень" уже вошел в историю, живет своей жизнью, не смотря на то- мусолят его или нет.
Ссылка на комментарий

 

 

Дома, на улице говорили и говорят(Днепропетровск) на каком могут, хто по украински, кто по русски ( Я), кто на олбанском...... и ни кто ниразу не упрекнул и не ущемил.

В госучреждениях желательно на украинском и обязательно в суде ,но туда же не каждый день ходить, но если живёш в Украине то будь добр учи государственный язык а если он тебе противен, то - чемодан ,вокзал, великая и могучая ждёт.

 Разве желательно? Что обращения в гос органы и ответы можно оформлять на русском? Тогда да, надуманная проблема.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

тебе по приколу задавать такие идиотские вопросы?
Риторика от части человечества в лице "прогрессивных" юзеров гуглпереводчика и зомбопропаганды. Полагаю, знак вопроса в данном случае можно проигнорировать.
Ссылка на комментарий
Я не совсем в курсе, каким образом и в чем конкретно ущемили употребление русского языка?

ответ на вопрос в 1325 сообщении. Если события описанные в 1325 сообщении для вас не стоят того чтобы как тут диванный эксперт пишет "высасывать из пальца" то я уж не знаю.

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий
Проезд также подскочил, хлеб и всё остальное. Вечером таких коммерсов уже паковали в подвалы.

Шо, опять голодомор замаячил на горизонте? Да што ж такое с этим Донбассом? Еще одни конкуренты нарисовались в деле освоения дотации из центра!

ответ на вопрос в 1325 сообщении.

 

Оо..так ты не в курсе, для тебя на Кубани, ты же вырощен на телевизоре. Для меня на Донбассе, так как там родственники с которыми есть связь. И закрывание русских школ и навязывание украинского стало последней каплей после захвата власти вооружённым переворотом

 

Что значит закрывание русских школ? Отрезали от госфинансирования или ввели запрет?

Обязательность знания языка и истории страны пребывания есть и в России, мигрантов экзаменуют при выдаче разрешении.

 

Изменено пользователем Апельсин Мандаринович
Ссылка на комментарий

Немног про Боинг http://cassad.net/politika/analitika/17232-malaziyskiy-boing-777-200-svidetelstvo-polnoy-i-okonchatelnoy-degradacii-cru.html  Ну и просто веселухаhttp://grey-croco.livejournal.com/1375668.html

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

 

 

Что значит закрывание русских школ? Отрезали от госфинансирования или ввели запрет?

Опять незнайкой прикинулся, да?

Почитай

А потом все-таки загугли проблему украинизации школ до периода военных действий 2014 года, удивишься, хотя я сильно сомневаюсь, что ты не в курсе, незнайкой прикинуться легче, хотя в моих глазах термин относимый к либералам куда жестче.

                                                                                

Ссылка на комментарий

глазах термин относимый к либералам куда жестче.

Эпатажный, нарочито брутальный стиль самовыражения с зацикленностью на эротическом подтексте напоминает поведение этих... Лучше не отвлекаясь сконцентрируйтесь по существу. Я человеку предлагал сравнить степень дискриминации языков нацменьшиств в Ураине и России. Дифференцировать разительный, катострофический ущерб, который послужил поводом для войны. Ведь все познается в сравнении, не так ли? В России хотя бы один человек преподает математику на нерусском языке?

Ссылка на комментарий

А тем временем в Крыму не набрали даже одного класса на мове.

Совпадение? Не думаю!

Изменено пользователем Павел PNZ

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...