Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

И что поражает, все это, включая беспилотники, делается на энтузиазме волонтеров и частных лиц!

Как же слышали! Магнитные бронежилеты, отклоняющие пули, тепловизор-нюхач, танки из цистерны и т.д. и т.п. :smile3:  :smile3:  :smile3:

1439294463_zdobuly-23.jpg

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

Повторяю для танкистов, дюймовые размеры пришли в Россию вместе с американскими технологиями в начале 20-го века. До сих пор водопроводные трубы и резьба у нас в дюймах. Не знали? И патроны тоже американские, хотя автомат Калашникова - российский.
Автомат Калашникова поразительно похож на немецкую разработку штурмовой винтовки я забыл название. Немецкий разработчик в послевоенные годы будучи в плену работал вместе с Калашниковым. Слава досталась одному.По американским технологиям с дюймовыми размерами работали и до сих пор работают автозаводы ГАЗ и ЗИЛ  , УАЗ
Ссылка на комментарий

 

 

Киев запретил ввоз в страну книг Лимонова, Дугина и Старикова
Читайте эти книги сами . Это написано для вас .   http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1601568-echo/
Ссылка на комментарий
Патрушев обвинил Украину в нагнетании ненависти к России

http://www.interfax.ru/world/459429

 


 

 

Поменяли Крымчане шило на мыло .

Так при Украине тут вообще кровавая баня была бы. Крымчане без боя не сдались бы. Моя знакомая рассказала, что узнав о перевороте в Киеве, она с дочерью и знакомым поехали в степь учиться стрелять из ружья, чтобы защитить Крым от фашизма. Она - этническая украинка! 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Киеве, она с дочерью и знакомым поехали в степь учиться стрелять из ружья, чтобы защитить Крым от фашизма. Она - этническая
Какие фашисты ? Где? Те виртуальные на Киселев ТВ ?  Вон Таракан маму в РБ через Украину отправлял . Если бы были то он её не отправил . По прибытии на место мама ему не сообщала про увиденных фашистов . Данияр вот по дороге в Молдову их тоже не видел .ФСБ проводит на Кавказе регулярно спец операции против сепаратистов с применением артилерии и вы их не называете фашистами . И почему то сепаратистов своих не называете ополченцами выступающими за педерализацию. 
Ссылка на комментарий

 

 

Какие фашисты ? Где? Те виртуальные на Киселев ТВ ?  

А как же поезд „дружбы” с отморозками из ПС? А сожженный автобус и избитые люди, ехавшие а Крым? Да, на каждом углу по фашисту не стоит. Но в Крым они бы все приехали поиздеваться. Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Какие фашисты ? Где? Те виртуальные на Киселев ТВ ?  Вон Таракан маму в РБ через Украину отправлял . Если бы были то он её не отправил

Какие "агрессоры"? Где? Те, виртуальные из укроСМИ? Вон вы у России газ и электроэнергию покупаете. Если бы Россия была "агрессором", она бы вам газ не продала... :smile190:

Ссылка на комментарий

 

 

Кружок очумелые ручки! 
Да-дат. Эти "очумелые ручки" простых, никому ненужных людей спасли сталинский СССР на фронтах с Гитлером. Именно благодаря им победили, вопреки вашему брату- чиновнику.

 

 

Как же слышали!
А про "люли", что вам отвешивают в последнее время- слышали?

 

 

Немецкий разработчик в послевоенные годы будучи в плену работал вместе с Калашниковым.
Так много чего немецкие пленные нам сделали - и атомную бомбу, и ракеты, и атомную промышленность, и высотки в Москве строили, например МГУ, МИД.

Так при Украине тут вообще кровавая баня была бы. Крымчане без боя не сдались бы.

А вот послушайте, как живут теперь в оккупированном Донбассе простые люди. Ознакомьтесь, может меньше глупостей станете повторять за госпропагандой.
 
 
Молодой парень из Шахтерска.

Знаете, настолько противно каждый день видеть эти триколоры, эти танки, катающиеся по городу, это быдло, которое радуется бегающим российским солдатам, которых "здесь нет". Тяжело общаться и слышать радость от гибели украинского военного.
Вы спросите, почему я не уезжаю? Во-первых, тяжело финансово. Во-вторых, после боевых действий мама пережила инсульт, остался старенький дедушка. Да и вообще после всего пережитого я стал ценить свой город. Появилась какая-то привязанность.Если честно, я до сих пор надеюсь, что Украина восстановит контроль над Шахтерском. Я готов еще раз пережить лето прошлого года, готов отсидеться в подвале, готов еще раз выдержать и вытерпеть это, лишь бы увидеть над городом украинский флаг. На самом деле, я такой не один. Здесь осталось очень много нормальных людей, но они боятся показать свою позицию. Когда мы могли это делать, мы это делали. Но теперь под дулом танка не сильно что-то сможешь. Только воевать идти. А если я не умею воевать, то мне ничего не остается.

 
Женщина 30 лет из Стаханова

Жить в "ЛНР", наверное, тяжелее всего людям средних лет. Работать негде, развития – ноль. На моем примере: работы лишилась, получала высшее образование – приостановила, возобновить нет средств; невыплаченный кредит ПриватБанку, коллекторы замучили. Не говоря уже о чисто женском – о свадьбе, тем более, о детях речи не идет. Существую просто, как плесень где-то в углу. День начинается и заканчивается каждый, как предыдущий – ни о чем. Выживаем за счет мужа, с которым живем в гражданском браке. У него частично остался небольшой бизнес, заработка от которого хватает исключительно на пропитание, и люди в штате, которым дает хоть какую-то работу. Молодежь адекватная выехала, остались "деграданты": у одних  жизнь через призму стакана всегда одного цвета, другие - осваивают работу "ополченца" и науку "отжимай, что понравилось". А мы вот застряли.
 
90% кричащих "Россия! Новороссия!", ходивших на референдум, как на праздник, бегавших по захватам административных зданий – их нет, их давно нет. Они убежали при первых выстрелах, при первых взрывах. Удирали, как зайцы. А мы сидели в погребах и подвалах и кляли, уж поверьте, не Украину, и ни в коем случае, не ребят, стрелявших сюда. Их кляли – трусов и предателей. Не спорю, остались еще приверженцы "ЛНР", но их уже далеко не столько. Многие переметнулись в своих взглядах и суждениях, нашли в себе силы признать неправоту. Но очень много тех, кто все это время верил и верит: "Донбасс – это Украина".

Какое у меня психологическое состояние? До этой весны было и отчаянье, и агрессия, безумное желание выехать, потом состояние постоянной депрессии и мысли о суициде. А с весны просто старалась "загнать" себя физически. Например, огород неплохо отвлекает. А сейчас просто чистая ненависть к тому, что меня окружает. Выстрелов и взрывов не боюсь уже давно.

Сейчас живу надеждой, что украинская армия освободит город, все равно, каким путем.

 

Вот, так-то вот, ГЛара! А вы бред несете про хунту и бандеровцев.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

С танком опять промахнулись :smile3:. В Харькове было 8-9 высших военных учебных заведений, танковое одно из них .

 

 

Олегович сказал(а) Легкое стрелковое вооружение России АКМ, АК-74 и последующие на их базе. 7.62 мм == 1/3 дюйма Повторяю для танкистов, дюймовые размеры пришли в Россию вместе с американскими технологиями в начале 20-го века. До сих пор водопроводные трубы и резьба у нас в дюймах. Не знали? И патроны тоже американские, хотя автомат Калашникова - российский.

Историю переписываете? 

Википедию измените вначале.

Калибр нарезного стрелкового оружия[править | править вики-текст]

300px-Gun_barrels_cross_sectional_drawin
 
Способы измерения (A, B) калибра стволовразличных сечений     Гладкоствольное оружие     Нарезное оружие     Полигональная нарезка

Калибр обозначается как на оружии, так и на патронах. Однако при одинаковых цифрах калибра диаметры каналов стволов (и пуль) могут различаться. Например патроны 9×18 Макаров и 9×19 Парабеллум (или 9×17 Браунинг) имеют одинаковый калибр 9 мм. Упистолета Макарова расстояние между полями (наименьший диаметр канала ствола) — 9 мм, расстояние между нарезами — 9.25 мм, диаметр пули — 9,27 мм. У оружия под второй боеприпас расстояние между полями — 8,8 мм, расстояние между нарезами — 9 мм, диаметр пули — 9,03 мм.

Калибр нарезного стрелкового оружия в странах, использующих английскую систему мер, измеряется в долях дюйма: в США — в сотых (0,01 дюйма), в Великобритании — в тысячных (0,001 дюйма). В записи ноль целой части числа и обозначение единицы измерения (дюйма) опускаются, в качестве десятичного разделителя используется точка: .45.450. В русских текстах традиционные английские и американские калибры записываются так же (с точкой, а не запятой, принятой в России десятичным разделителем): калибр .45калибр .450; в разговорной речи: сорок пятый калибрчетыреста пятидесятый калибр.

В России до 1917 года и ряде других стран калибр измерялся в линиях. Одна линия равна 1/10 дюйма (0,254 см или 2,54 мм). В современной речи укоренилось название «трёхлинейка», что буквально означает винтовку образца 1891 года (системы Мосина) калибра в три линии.

В странах, использующих метрическую систему мер (в частности, в России), калибр измеряется в миллиметрах, в обозначении через знак умножения добавляют длину гильзы: 9×18 мм. Нужно учитывать, что длина гильзы является не характеристикой калибра, а характеристикой патрона. При одном и том же калибре патроны могут быть разной длины и иметь разный диаметр гильзы. На Западе подобная цифровая запись используется в основном для армейских патронов. Для гражданских патронов к калибру обычно прибавляют название фирмы или стандарта патрона:.45 Colt.41 S&W.38 Super.357 Magnum.220 Russian. Встречаются и более сложные обозначения, например, несколько обозначений одного и того же патрона: девять миллиметров, Браунинг, короткийтриста восемьдесят, автодевять на семнадцать. Приведённое положение дел обусловлено тем, что практически каждая оружейная фирма имеет свои запатентованные патроны разных характеристик, а принимаемый на вооружение или в гражданский оборот иностранный патрон получает новое обозначение.

 

Где Америка как родоначальница "калибров"? Дюймовая системная единица пошла из Англии.

Посмотрите википедию. английский и американский дюйм имели различие.

Трубы... Там профиль резьбы другой, поэтому и дюймовая резьба. Как говорят специалисты в водопроводных трубах - дюймовая резьба лучше раскручивается. 

Вам уже не тазики, корыто требуется  :smile57:  и не одно. Аллергия на военных? Сочувствую.

Все равно, жгите дальше. Запускайте своих крокодилов :smile11:

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Давайте я вам еще материальчик для веселья подкину. Статья называется Инновации для армии. Система "Крапива" и карты Армии SOS Здесь речь идет о волонтерах, которые оснащают ВСУ электронной техникой для ведения разведки и артиллерийской стрельбы. Удивительная инженерная смекалка и очень весомый результат при модификации старой техники. Меня лично удивило, что для связи они стали использовать коротковолновую связь с весьма приличным шифрованием. 

 У Вас очень странное чувство юмора.  :smile21:

Ссылка на комментарий
Вот, так-то вот, ГЛара!

И в Крыму было бы также и ещё хуже. Донецк пока ещё юридически Украина. Все претензии к Киеву.

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Где Америка как родоначальница "калибров"?
Повторяю для недоучек офицеров российской армии: калибр патрона 7.62мм = 1/3 американского дюйма. С точностью до сотых миллиметра!

 

Повторяю для недоучек офицеров российской армии- дюймовые водопроводные трубы и резьба возникли в начале сталинской индустриализации, когда Америка массово поставляла в Советскую Россию промышленное и технологическое оборудование. Оборудование и целые заводы покупались под ключ- все в американской дюймовой системе. И оборудование для патронов тоже. С тех далеких времен сталинской индустриализации ничего в России не изменилось, ни патроны, ни водопроводные трубы. Электрические лампочки, кажется, тоже дюймовые. А сейчас, поскольку в путинской России совсем не осталось электронной промышленности, то мы вынуждены покупать у Америки микросхемы и оборудование для монтажа- тоже в американской дюймовой системе. И чему вас только учили в курсантском училище!


 

 

И в Крыму было бы также и ещё хуже.
В каком смысле "также и еще хуже"? Помнится, раньше вы писали, что в Крыму все как один встали бы под ружо для отпора киевским фашистам и бандеровцам. В Донбассе же, как видите, совсем не "также", многие хотят обратно, в Украину.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А сейчас, поскольку в путинской России совсем не осталось электронной промышленности, то мы вынуждены

 

Промышленности всей не осталось ещё раньше до Путина, еще при Гайдаре и ЕБН умерла отечественная электроника.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

что в Крыму все как один встали бы под ружо

Так и мочили бы их ещё жестче.

 

 

многие хотят обратно, в Украину.

Люди просто хотят жить на своей земле в мире, а Киев их бомбит. И насчет "многие" я сильно сомневаюсь.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

«Кроме того, от платы за проезд по платным дорогам освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 т, и буксируемые ими прицепы», — дополнили в пресс-службе президента.

Батька молодец (С) МультЛичности. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У нас бы у нас ввели дополнительный сбор для фур из Украины кроме ДНР и ЛНР вообще цены бы им не было.

                                                                                

Ссылка на комментарий

https://eadaily.com/news/2015/08/05/razocharovannye-ukrainoy-krymskie-tatary-massovo-vozvrashchayutsya-v-poluostrov

http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4519567.ece

без комментариев. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Промышленности всей не осталось ещё раньше до Путина, еще при Гайдаре и ЕБН умерла отечественная электроника.
Если быть точным, то электронная промышленность умерла еще при СССР, как раз тогда, когда ты, Валера, занимался "советской электроникой" на своем рабочем месте.

 

 

Люди просто хотят жить на своей земле в мире, а Киев их бомбит. И насчет "многие" я сильно сомневаюсь.
Насчет "в мире" после всего, что им пришлось пережить, я сильно сомневаюсь. И про "Киев бомбит" высказывание людей с Донбасса совсем неоднозначные. Со слов местных, многие готовы пересидеть лишний раз в подвале бомбежку, лишь бы пришли ВСУ и прогнали наехавшее отовсюду быдло с российским тяжелым вооружением. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Если быть точным, то электронная промышленность умерла еще при СССР, как раз тогда, когда ты, Валера, занимался "советской электроникой" на своем рабочем месте.

 

Тогда когда я работал наша электроника была конкурентной в мире да она была громоздкой дорогой но очень надёжной мажоритарной,т.е 3х канальной, если откажет 1иди даже 2 канала, то система будет работать и выполнит свои функции до конца. Станцию "Мир" помнишь? Энергообеспечение разрабатывалось и монтировалось в нашем НИИ, задача была обеспечить непрерывность работы космической станции 5 лет. Она проработала 15 годов' потом её затопили. А щас часто аварии при пусках, потому как электронные комплектующие из Америки,Европы и чаще из Китая. А наши заводы и Украинские и белорусские электронопромышленное производство отданы под склады с воткой и прокладками и тряпками.Очень печально. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот еще один гражданин РФ сложил голову за рюзьке мир .   Мабуть в Хабаровске совсем плохо с работой . http://ru.espreso.tv/news/2015/06/24/v_shyrokyno_unychtozhen_rossyyskyy_naemnyk_quotburundukaquot

Ссылка на комментарий

 

 

Вот еще один гражданин РФ сложил голову за рюзьке мир

 интересно, а дед твой воевал в Великую отечественную на какой стороне? или в схронах отсиживался?

Ссылка на комментарий

 

 

за рюзьке мир
Вот ты вроде дожил до седых волос... чего ведешь себя, как дегенерат малолетний?

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...