Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чем вам не нравится официальный документ международного права?
 чем дальше тем всё явственнее прослеживается мировой англо-еврейский заговор,   скинуть Путина и унизить Россию...  и в последствии подчинить себе Россию, так-же как и Гейропу.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Будет признана виновной Россия вам что?
Мне лично будет очень приятно, что будет наказано официальное вранье путинской России. Кроме того, будет нанесен мощнейший удар по путинской пропаганде на Западе. Там, представляете, находятся еще отморозки, вроде французских депутатов в Крыму, которые любят Путина и приветствуют его агрессивную политику. Теперь этим отморозкам станет невыгодно любить путинскую Россию, отморозков станет значительно меньше и Путину станет не на кого опереться в попытках расколоть единство Запада.

 

 

чем дальше тем всё явственнее прослеживается мировой англо-еврейский заговор,   скинуть Путина и унизить Россию...  и в последствии подчинить себе Россию, так-же как и Гейропу.
Это ты про Малайзию, которая внесла проект постановления в Совбез ООН?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Единственная цель международного трибунала по расследованию причин падения малайзийского Boeing 777 под Донецком — «наказание лиц, ответственных за совершение преступлений», связанных с трагедией. Об этом говорится в представленном Малайзией проекте резолюции Совета Безопасности ООН, который оказался в распоряжении “Ъ”. Авторы инициативы уже разработали подробный устав трибунала, проект которого также есть у “Ъ”. При этом речь идет о наказании не только непосредственных исполнителей, но и тех, кто косвенно способствовал трагедии. Создавать же трибунал авторы документа предлагают по главе VII Устава ООН, которая разрешает применение санкций и силы в отношении стран, которые не исполняют требования резолюции. В Москве ранее не раз давали понять, что цель этой инициативы — «подменить настоящее расследование политическим шоу». Заседание Совбеза ООН, на котором состоится голосование по проекту резолюции, начнется сегодня в 22:00 по московскому времени.

 

Занятно прописали)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

Дорогой мой!

Беспристрастное и адекватное разбирательство будет только в том случае когда в расследовании не будет участников стран пассажиров.

 

Кстати, вы не в теме

Достаточно что вы в теме.

 

И кстати, никакого ответа на мои вопросы не последовало, чего и следовало ожидать. Только глухие просеры по воде. Я ещё помню про стену нерушимую от яйценюха, на которую так же нет ответа.

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

Не берусь судить, насколько это правда - но интересно, и сайт, опять же, из приличной державы.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Впечатления американского военного от Мариуполя. Интересно про роль добровольческих отрядов. 

 

... в западной прессе репутация бойцов неприглядна: их называют фашистами, ультранационалистами (что бы это ни значило) и нацистами.

На Западе эти слова имеют большое значение; по сути, это приговор. Я уже сталкивался с неправильной интерпретацией фактов в СМИ, поэтому отправился к бойцам батальона, чтобы проверить все лично.

Для меня стало открытием, что Азов не является ни неонацистской, ни фашистской организацией. Они не монархисты и не анархисты, и уж точно не сторонники СССР. Да — националисты, как, между прочим, и большая часть украинцев (это естественная реакция на российскую оккупацию).

 

Опасения правительства относительно лояльности к нему этого добровольческого батальона частично оправданы. Отряды наподобие Азова и Правого сектора верны лишь идее независимой Украины, страны с менее коррумпированным правительством и бизнесом, чем сейчас. Правительство, разумеется, в первую очередь думает о своих интересах, но политикам во власти нужно понять следующее: если они будут говорить правду и работать честно, патриоты из добровольческих батальонов станут для них самой надежной опорой.

Жители Мариуполя тоже верят в идею открытости. Они устали от коррупции. Пророссийские и проукраинские граждане по‑разному видят пути решения этой проблемы, но ее наличие режет глаз и тем и другим. Если найти способ продемонстрировать людям, что все может измениться (и я говорю не о пустых обещаниях, а о реальных действиях), Россия не сможет захватить этот город. И никто не сможет.

Сегодня у украинской власти появилась блестящая возможность сделать Украину богаче, чем когда‑либо. Сокращение коррупции пойдет на пользу всем и, кроме того, привлечет ощутимые инвестиции — как частные, так и государственные. Люди, даже живущие на востоке, готовы к этому. Добровольческие батальоны — тоже. Так когда же правительство начнет действовать ради общего, а не личного блага?

 

 

 Facebook
 

Ну вот, свершилось! Я получил ответ на интересующий меня вопрос - ЗА трубунал проголосовало БОЛЬШИНСТВО стран членов СБ ООН - 11 штук. Воздержались трое- Китай, Ангола и Венесуэла. Против - ОДНА путинская Россия, она же и наложила вето. Теперь дело о создании трибунала пойдет на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, где никаких прав вето у путинской России нет. А большинство голосов там за трибунал уже обеспечено вот этим вот заседанием СовБеза. Эх, поцриот!- Не миновать тебе разоблачений во вранье! "Сколько ниточка не вейся, а конец все же будет."

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Мне лично будет очень приятно, что будет наказано официальное вранье путинской России.

Напоминает высказывание одной "отказницы"(русской по происхождению), которая бурно радуется тому, что Украина отключает свет и воду Крыму, хотя она и живёт в Крыму.

Ссылка на комментарий

 

 

Беспристрастное и адекватное разбирательство будет только в том случае когда в расследовании не будет участников стран пассажиров.

Правильный состав расследователей, вы видите примерно так: - Северная Корея, Монголия, Абхазия, Венесуэла, Зимбабве и  РФ, председатель комиссии В.В.Путин. :smile295:.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V., а вы бы хотели так?

 

США, Украина, Грузия, Австралия Бурундия и Мозамбик?

Вчера посмотрел этот политический фарс, считаю, что все очевидно, часть адекватных стран не шестерок-прислужников воздержались, фактически отказавшись участвовать в этом цирковом представлении, усомнившись в реальных намерениях и результатах, Россия наложила вето и мужик с яйцами Чуркин еще долго по протоколу пытался объяснить зачем и почему это делает, есть еще надежда, что часть тех кто проголосовал "ЗА" тупо слились, зная заранее результат подставили жопу "и нашим и вашим", но в общем то не критично. Суть ясна люди не важны, куда важнее играть в демократию, декларировать какие-то человеческие ценности, и если я раньше полагал, что в нашей стране конституционные права не соблюдаются по ряду причин, то теперь просто не сомневаюсь, что весь блеск, шик, красота это надменный пиар, нет сытой и довольной Европы и Азии, нет демократии и свободы заявленной США, есть хозяева жизни - олигархия, с одной стороны и их прислуга - народ, с другой, печально, когда государство целиком вместе с властью и народом становится слугами олигархов из других стран, как это происходит с Украиной.

 

Про Апроксов, очень печально, что "Путинская Россия" дала тебе право говорить, и очень прискорбно, что власть отключила механизм, который учит, как надо Родину любить! Одна надежда на общество, которое забросает тебя камнями.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Можно вопрос. А почему именно трибунал?

В английском юридическом языке это общий термин для судов разных уровней.

 


до этого момента военные (не важно чьи) сбивали гражданские самолёты (не важно опять же чьи) трибуналов не было (т.е. не было много кратного нарушения международного права, грозящее мировому сообществу) а тут вдруг трибунал. Почему по вашему мнению именно так?

Читайте внимательно,до конца  и комментарий президента РФ https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%A2%D1%83-154_%D0%BD%D0%B0%D0%B4_%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

В английском юридическом языке это общий термин для судов разных уровней.
А шо это не трибунал аля по Югославией? Тогда бы в Нидерландах и создали бы трибунал в общем смысле этого термина.. СОВБЕЗ ООН зачем? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Про Апроксов, очень печально, что "Путинская Россия" дала тебе право говорить, и очень прискорбно, что власть отключила механизм, который учит, как надо Родину любить! Одна надежда на общество, которое забросает тебя камнями.
Ну что-ж, использую последнюю возможность говорить  во спасение России и продолжу труды свои скорбные. Вот, что написал о вето на совбезе Муджабаев из крымско-татарского канала ATP

 

Не всем в России, возможно, в полной мере понятно, что произошло в Совбезе ООН. А произошло вот что. Без лишних слов. В сухом остатке.

Россия — одна против человечества.

Россия — одна против человечности.

Россия — страна, поставившая себя в глазах всего мира на одну доску с ИГИЛ. С теми, кто считает, что имеет право убивать людей просто так.

К большинству россиян в силу ясных причин осознание сегодняшнего страшного общенационального стыда придет позже, но придет обязательно. Не знаю, был ли в истории России более позорный момент. На моей памяти не было.

Сегодня началась новая эпоха, в которой моей стране отведено самое незавидное и при этом заслуженное место. Чем она закончится — ясно. Неясно, какой ценой. И для России, и для человечества, с которым она только что попрощалась.

 

 

А вот, что пишет писатель Шендерович о тебе, Алекс, в частности

Что же дальше? Нетрудно предвидеть. Отказ Кремля признать очевидное, дальнейшая изоляция, усиление санкций, опасное приближение военного противостояния…

Я хорошо понимаю логику людей, причастных к этим преступлениям. Понимаю Путина и людей из руководства ФСБ и Минобороны, дававших отмашку на убийство Литвиненко, прямо ответственных за развязывание войны на Украине, за поставку сепаратистам смертельного оружия, убившего пассажиров «Боинга»… Преступники оттягивают время расплаты и пытаются от нее уйти. На их месте так поступил бы каждый; никаких вопросов по выбранной тактике.

Но я не понимаю логики россиян, которые дали сделать себя ментальными заложниками убийц и, радостно зажмурившись, дружными колоннами маршируют навстречу аду. Аду — как минимум социально-экономическому...

И ладно бы, действительно речь шла только об оруэлловских «пролах», пришибленных пропагандой (этих впору пожалеть), — но в поощрении ада принимают участие люди, вполне владеющие компьютерной «мышкой», а значит, имеющие легкий доступ к реальной информации.

И вроде бы не идиоты, чтобы не видеть на шаг вперед…

 

 


 

 

СОВБЕЗ ООН зачем?
Вам он точно не нужен.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Aprox, не друг ты мне и не брат, твоя последняя возможность была еще год-два назад, когда мы тебя изучали, как человека, сейчас уже поздно что-то нам доказывать, все твое нутро наружу, ясно чего ты добиваешься, твою личность я изучил от и до, ты ходишь на грани, по хорошему привлечь бы тебя по УК за разжигание межнациональной розни, призывам свергнуть государственный строй, ты же фашист чистых кровей, не знаю каких радикальных течений, у вас там Национал-Ассамблей патриотических великое множество, но суть одна - уничтожение людей, народа.

 

Еврей и татарин мечтают об освобождении России, хотя к русским даже их фамилии отнести нельзя, как они, могут знать, что нужно нам и уж тем более осуждать нас? Снова красивые речевые обороты, рассчитанные на болванчиков, какие глобальные вещи затрагиваются - "Россия — одна против человечества". Похоже на призывы свергнуть весь существующий строй, уничтожить все страны, убить евреев, оставив лишь избранную арийскую нацию, не об этом ли мечтал в 30-е-40-е Гитлер, не об этом ли сейчас пекутся ваши хозяева, развязать полномасштабную мировую войну, отсидевшись в сторонке, пока вся, как вы выражаетесь "Вселенная" восстанет против России.

Каждый из нас увидел во вчерашних посиделках свою истину, вам фашистам видится все в крови, нам же нормальным людям видны ваши набитые карманы деньгами и тщеславием.

Кстати, мы уже фактически не замечаем терминологию "Путинская Россия", "имперские амбиции", эти слова легко вошли в оборот, нужно внушить болванчикам, что есть зло. Со временем этот термин будет даже страшнее, чем отрезающие головы в прямом эфире представители ИГИЛ, мир всегда боится неизведнанного, что может быть страшнее "Путинской России", а?

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Vadim V., ты в очередной раз доказал что можешь только жиденько обсираться. Тебе не место в обществе, нет своего мнения, нет понимания ситуации, не умеешь выразить мысли, не умеешь думать и в конце концов отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий

я, полагаю, все заметили, как тихо было и спокойно. Но настал день, когда опять апрокс появился. Видимо, выпустили опять из дома с розовыми стенами и решётками на окнах. А может и зарплату госдеп не платил и он сидел тихо. Что удивительно, другие тоже моментом гадить начали.

UrW-nqw8a4A.jpg

Ссылка на комментарий
Aprox, не друг ты мне и не брат, твоя последняя возможность была еще год-два назад, когда мы тебя изучали, как человека, сейчас уже поздно что-то нам доказывать, все твое нутро наружу, ясно чего ты добиваешься, твою личность я изучил от и до, ты ходишь на грани, по хорошему привлечь бы тебя по УК за разжигание межнациональной розни, призывам свергнуть государственный строй, ты же фашист чистых кровей, не знаю каких радикальных течений, у вас там Национал-Ассамблей патриотических великое множество, но суть одна - уничтожение людей, народа.

Какая прелесть! В лучших традициях сталинской ваты! Серьезно, Алекс, двигай в Москву- тебя так не хватает на политических посиделках Первого Канала. Большие деньги заработаешь на оболванивании россиян! И сможешь тогда купить себе уютный домик в Канаде, о котором еще совсем недавно мечтал.

 

Кстати, мы уже фактически не замечаем терминологию "Путинская Россия", "имперские амбиции", эти слова легко вошли в оборот, нужно внушить болванчикам, что есть зло. Со временем этот термин будет даже страшнее, чем отрезающие головы в прямом эфире представители ИГИЛ, мир всегда боится неизведнанного, что может быть страшнее "Путинской России", а?

А что ты скажешь, например, о таких устойчивых выражениях, как: "царская Россия", "гитлеровская Германия", "бонапартисткая Франция", "императорская Япония","сталинский СССР"... Отсюда и "путинская Россия"- обозначает не столько страну,  сколько строго определенный этап в ее истории. А все страшилки относите на счет своей собственной паранойи.

Помните, Алекс, вы интересовались, что повлечет за собой вето путинской России в последнем заседании Совбеза ООН? Рассказывает военный обозреватель А.Гольц

 

.....Россия противостояла злобным наскокам в полном одиночестве. «За» резолюцию из числа непостоянных членов Совбеза проголосовали Чад, Чили, Иордания, Литва, Малайзия, Новая Зеландия, Нигерия. А среди постоянных, понятное дело, США, Великобритания и Франция. Воздержались Китай, Ангола и Венесуэла.

Здесь самое любопытное — список непостоянных членов Совета безопасности. Как ни крути, страны, которые именуют развивающимися, страны, которые, казалось бы, должны разделять антиамериканский пафос Кремля, голосовали «за». Даже Венесуэла, которой Москва поставляет оружие для отражения грядущей американской агрессии, предпочла отмолчаться. Потому что даже для забубенных боливарианцев отказ от международного суда по поводу убийства трехсот человек — это уже слишком.

Все это указывает на то, как низко упала наша страна в глазах окружающих.

Это голосование позволяет прогнозировать, что случится, когда и если резолюция будет внесена на рассмотрение Генассамблеи ООН. Подозреваю, что международная изоляция России станет еще более очевидной. От Москвы отворачиваются не только американские подпевалы, не обладающие, по словам кремлевских пропагандистов, суверенитетом. Ее не захотят поддержать подавляющее большинство государств, проводящих отнюдь не прозападную политику.

Замечу: о том, что Россия твердо и последовательно добивается статуса страны-изгоя, свидетельствует не только славная победа в ООН Чуркина Истриверского. В тот же день шесть европейских государств, не входящие в ЕС, включая Черногорию, извечного союзника России, объявили о присоединении к антироссийским санкциям.

В этой ситуации остается только гадать, поддержит ли нас в нужный момент Северная Корея?

 

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

http://vena45.livejournal.com/4183237.html

Раннее утро. Бригада саперов МЧС ДНР после того, как поселок был освобожден от украинской оккупации, обследовала местность в поисках установленных карателями растяжек и мин. Семеро саперов продвигались вперед по шахтному двору с максимальной осторожностью, образовав своеобразный клин. Если леску или проволоку от растяжки видно отлично, то чтобы распознать противопехотную мину, нужна максимальная концентрация внимания. Поэтому спасатели шли молча. Десять, двадцать, сто метров – ничего подозрительного не найдено.

Внезапно идущий первым командир остановился. Подразделение саперов тоже застыло на месте. Молодой капитан резко развернулся и приказал группе отходить: «Вызывай полицию, здесь закопаны тела мирных, – срывающимся голосом скомандовал капитан помощнику. – Остальные – в автобус до приезда опергруппы».

Эта страшная находка была сделана сразу же после отступления из Нижней Крынки одного из подразделений батальона «Айдар» – кровавых карателей, прибывших на землю Донбасса, чтобы подавить волю местного населения к сопротивлению бандеровщине и неонацизму, подобно раковой опухоли распространяющихся по Украине.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

немного местных картинок

 

 

9Wz1U2moqqw.jpg

1RTWKFyXVPQ.jpg

Dmwcz5prisg.jpg

-Ni0RYxLKIU.jpg

Bg_tNb-vUZY.jpg

VzP_e-xgAi8.jpg

 

 

банки на ВДНХ кстати

а так ситуация у нас нормальная :) свет дали, вчера опять насыпали 152мм. Жертвы есть, дети в том числе. Ну а что делать, когда сами себя обстреливаем

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...