Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

Aprox, а украинскими диспетчерами то же из ростовской области управляли, когда они проложили курс  самолёта над зоной боевых действий. А что творится на украине я знаю не из сми, вокруг меня полно беженцев, которые ещё ездят туда. Два дня назад приехала женщина, спрашиваю - "Ну как там, что нового?" - , махнула рукой слёзы на глазах и показывает на телевизор, т.е. смотри сам. Значит не очень то наши сми  врут. Хотя Киселёва я сам не перевариваю. 

  Судя по твоим коментам, ты, Aprox, проплаченная госдепом,  5я колонна.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

 

 

а украинскими диспетчерами то же из ростовской области управляли, когда они проложили курс  самолёта над зоной боевых действий.
Какое отношение имеет выстрел сепаратистами из БУКа к украинским авиадиспетчерам?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
..рекомендовано изучить этот..

Нет, уважаемый, спрыгнуть с темы стрельбы из БУКа у вас не получится. Эта старинная ЗРК действительно не умеет сама искать цели, ей обязательно нужно предварительно задать сектор и время появления цели. А этим занимается отнюдь не экипаж БУКа. Учите матчасть, поручик.

 

 

@Foil, "Идиота" и "сребреники" оставляю на вашей совести. Что же касается моих намерений, то я стараюсь не допустить забалтывания темы сбитого Боинга всякой ерундой, типа украинских диспетчеров и госдепа. Понятно?

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Судя по нездоровому веселью, кажется многим стало открытием, что БУК без внешнего источника координации не может поражать воздушные цели.
Кто тебе сказал такую чушь?  Я много лет отработал на НПО "Маш" Челомея и кое в чем разбираюсь. Не возможно задать точные координаты ракете(по привычке написал "изделию") , она должна находить цель сама, что она и сделала, нашла единственную цель в зоне поражения. После запуска ракету можно только ликвидировать. А "внешнего источника координации" , это плод больного воображения таких как ты Aprox.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

 

 

Учите матчасть, поручик.

Во-первых - капитан.

Во-вторых: Одна батарея «Буков» состоит из шести самоходных огневых установок, трех заряжающих машин, станции обнаружения целей и командного пункта.

Так что зенитно-ракетному комплексу БУК М1 совсем не нужен "внешний источник координации в большой аэродромной службе с развитой радиолокационной техникой и связью с гражданскими диспетчерскими службами", всё необходимое есть в составе комплекса

buk2.jpg

всё это высоко мобильно и совсем не обязательно должно находиться в Ростовской области.

Ссылка на комментарий

 

 

...чтобы впредь не транслировать выдумки о "внешнем источнике координации" " в большой аэродромной службе с развитой радиолокационной техникой и связью с гражданскими диспетчерскими службами."

 

Вы полагаете, персонаж не догадывается, что комплексу, которому нужен "внешний источник... аэродромная служба" - грош цена в его потребительском, функциональном смысле ?  Человек просто заводит топик, используя чьи-то байки - на это он большой мастер.

Кстати говоря, была ли приведена хоть какая-то, хоть на заборе написанная, ссылка о 57% офицеров-украинцев в ВС СССР, или опять использован коронный метод "сморозил глупость - и в кусты" ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Нет не была. Это манера белоленточников так вести беседу. Кинуть на вентилятор, пока думаешь как отмыться, и собственно начинаешь отмываться, основная мысль беседы потеряна. А белоленточник стоит весь в белом, красивый (С)

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Кста еще одна версия про боинг с расчетами и сопоставкой фактов. 

http://albert-lex.livejournal.com/68374.html

Интересная версия скажу я вам.... особенно вывод

Прошу заметить господ змагароу там не назван кто сбил, там предположили чем сбили. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Благодарю. Итак, ПС невинен и кроток, милиция - преступники. С конца 2013 года, стало быть, ситуация не изменилась. Так и запишем.

Да не зашто.

Действительно, изменений в лучшую сторону , пока не видно, за 90-то лет коммунистическая зараза сделала своё дело успешно, для искоренения нужны более решительные действия (что ПС и сделал) и время......

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Не возможно задать точные координаты ракете(по привычке написал "изделию") , она должна находить цель сама, что она и сделала, нашла единственную цель в зоне поражения.
Вот, уже ближе к серьезному обсуждению. Вы говорите о современных ракетах с самонаведением. БУК-1 - это не современная, а очень старинная система. Его ракета идет по лучу радиолокатора, которым постоянно подсвечивают цель с земли, "сопровождают". Экипаж БУКа занимается этим сопровождением. Повторяю, это очень старинная система, от нее уже многие в мире отказались.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Так что зенитно-ракетному комплексу БУК М1 совсем не нужен "внешний источник координации в большой аэродромной службе с развитой радиолокационной техникой и связью с гражданскими диспетчерскими службами", всё необходимое есть в составе комплекса

Aprox - т.е. доводы оппонентов в расчёт не принимаются. Удобно, но не эффективно и не добавляет уважения. 

Изменено пользователем Foil

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Одна батарея «Буков» состоит из шести самоходных огневых установок, трех заряжающих машин, станции обнаружения целей и командного пункта.

Стыдитесь, капитан, ссылаться на устаревший комплекс  БУК-1, -не он стрелял по Боингу в Донбассе. То был другой - БУК-1М-2, модернизированный, состоит всего из одной машины.

Buk-M1_1.jpg

Спереди антенна для захвата и сопровождения цели. Именно эта тачка фигурирует на фотках в докладе Нидерландов. Особенность - этот БУК не может сканировать небо в поисках цели, цель и время ее появления ему надо указывать из другого источника. Где находился этот "указатель на цель" перед стрельбой по Боингу, - злые языки говорят- в Ростовской области.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А почему 90 лет? Я то думал, что "коммунистическая зараза" действовала только 74 года.

С 1917-го года и по сей день- это сколько будет? Или вы себя в Крыму не считаете пораженных коммунистической заразой?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
что есть "зараза"? бесплатная медицина,образование,и т,д

Наверное, в частности, и это. При этом, ругая заразу и клеймя ее сторонников, либеральной братии пользоваться благами оной отчего-то вовсе не зазорно, заметим себе.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

злые языки говорят- в Ростовской области.

Чего уж сразу не в Москве, а еще точнее в Кремле из кабинета В.В.

                                                                                

Ссылка на комментарий
что есть "зараза"? бесплатная медицина,образование,и т,д.

Это вам объяснят здесь: "Текст песни Nautilus Pompilius - Скованные одной цепью". И это не офтопик, - это действительно про Украину и все постсоветское пространство

 

Круговая порука мажет как копоть

Я беру чью-то руку а чувствую локоть
Я ищу глаза а чувствую взгляд
Где выше голов находится зад
За красным восходом - розовый закат
Скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...
 
[skipped]
 
Можно верить и в отсутствие веры
Можно делать и отсутствие дела
Нищие молятся молятся на
То что их нищета гарантирована
Здесь можно играть про себя на трубе
 
Но как не играй все играешь отбой
И если есть те кто приходит к тебе
Найдутся и те кто придет за тобой
Также скованные одной цепью
Связанные одной целью
Скованные одной цепью
Связанные одной...
 
Здесь женщины ищут
Но находят лишь старость
Здесь мерилом работы
Считают усталость
Здесь нет негодяев
В кабинетах из кожи
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних
Устали быть может
Быть скованными одной цепью
Связанными одной целью
Скованными одной цепью
Связанными одной целью...
 
Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Действительно, изменений в лучшую сторону , пока не видно, за 90-то лет...

Ну, стало быть еще подождите. Лет двадцать. Хотя... ведь вам всем майданные боссы обещали за два года европейские уровни жизни, демократии, безвизовый режим etc. Два года еще не прошло - может, к декабрю с.г. Украина все перечисленное получит :smile152: .

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Чего уж сразу не в Москве, а еще точнее в Кремле из кабинета В.В.
По двум причинам:

-1. Средства связи БУК-1М-2 не позволяют, слишком далеко

-2. в докладе Нидерландов отмечается, что этот БУК перед трагическим выстрелом был привезен из Ростовской области (фотографии и очевидцы имеются), а сразу после выстрела был в спешном порядке увезен обратно, тоже в Ростовскую область  (фотографии и очевидцы имеются).

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...