Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в России в моде антикоррупция и открытость. Иллюзий я не питаю.

Но знакомые крымские предприниматели говорили, что стало немножко лучше. Хотя бы в плане более понятного законодательства. 

Воруют. (с)

К сожалению это - реалии всей страны и Крым не исключение.

Как же там воровали при Украине, если местные чиновники сейчас взвыли?

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Сейчас в России в моде антикоррупция и открытость.

В истеблишменте мода среди женской части на блузки и юбки, среди мужчин на "антикоррупцию и открытость".

 

 

К сожалению это - реалии всей страны и Крым не исключение.

Вся надежда на Нуланд, Меркель и Саакашвили- может хотя бы у них получится с соседями.

Ссылка на комментарий

 

 

По международным рейтингам по уровню коррупции Россия находится- сами знаете где.

Засунь себе эти рейтинги,знаешь куда?



Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

Апельсин Мандаринович сказал(а) 09 Июл 2015 - 18:02: Вся надежда на Нуланд, Меркель и Саакашвили- может хотя бы у них получится с соседями

Да, нужно истово молиться на эту святую троицу... а ну как не получится ? тогда будем веровать в Маккейна, Столтенберга и Могерини, а потом еще в кого-нибудь из зарубежных пророков - импортных персон на наш век хватит.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Знакомые предприниматели жаловались, что чиновники те же, только в ЕР вступили.
Терзает смутное подозрение, что эти чиновники-ворюги и организовали "присоединение Крыма", чтобы продолжать воровать уже в России. Многое подталкивает к этой мысли, в частности, криминальное прошлое Аксенова, кажется, под кличкой "Гоблин".

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

В данном случае - совершенно естественный процесс распада последней, оставшейся в мире империи- старой и бессильной Российской империи. И сколько ни стенай по былой Державе, сколько ни ищи виноватых,- тебе на этот процесс не повлиять.
Не знаю о чем ты пишешь, но в СССР изначально был режим уменьшения национального самосознания русских, уничтожения сути, формировавшей Российскую Империю вокруг русских. По идее  Российской Империи большевики и коммунисты потворствовали национализации республик. В частности, усилиями Ленина, Хрущева, Брежнева на УССР сыпались ништяки за ништяками, от Присоединения Донбасса,Луганска, Харькова и Крыма, до льгот по сдаче мяса в общесоюзный фонд. Вкупе с климатом, плодородием почвы, возможностями приусадебных участков у украинцев была бОльшая продуктовая диверсификация, больше возможностей для приготовления разнообразных блюд и самогона. Это не национальная особенность, а следствие коммунистического распределения ресурсов. Уже почти 24 года как УССР утратила такой источник халявы. Кстати, по сообщениям знакомых из Киева и Харькова за последний год качество продуктов на Украине резко упало. Экономят, химичат с технологиями и т.д. примерно так-же как и у нас.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Они не организовали, а примазались.
К кому примазались-то?!!! К "свободному волеизъявлению" простых, никому ненужных крымчан, что ли? Как говорят в Одессе: "Не смешите мои тапочки."

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю о чем ты пишешь, но в СССР изначально был режим уменьшения национального самосознания русских,...
В многонациональной империи главная задача на устойчивость - равенство национальных образований. Этому следовали и большевики Ленина, и Сталин, который кровавой рукой пресекал малейшее проявление национализма и великорусского шовинизма. Сие ты называешь, "уменьшение национального самосознания русских". А оказывается, без подавления великорусского шовинизма, Российская империя существовать не смогла бы. Наконец, где ты увидел "русских"? Покажи мне пальцем, где живут "русские". Может, в бывшем СССР это была РСФСР? Так, тоже федерация многих национальностей- и мордва, и татары, и башкиры, и буряты, и москали, и казаки, и калмыки, и поморы, и сибиряки, и чукчи. А "русских" нет, и не было на этой территории никогда.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Двое в "бане". Есть еще желающие по материться?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

О развитии событий в Донбассе пишет известный критик путинизма Пионтковский:

 

Стратегия Москвы – обмануть украинцев иллюзией территориальной целостности и всунуть им ДНР/ЛНР, чтобы разлагать Украину изнутри. Но последние движения и заявления показывают – Москва поняла, что и этот номер у нее не пройдет: Украина не согласится содержать эти бандитские республики и позволять им определять свое политическое будущее.

 

Мне кажется, Путин постепенно перейдет к фактической аннексии оккупированных территорий. Москва возьмет на себя ответственность за экономику и социальную сферу «республик»,................

 

Думаю, в краткосрочном периоде такой сценарий Украину устраивает – Москва возьмет на себя содержание сепаратистских республик и откажется от дальнейших претензий.

Москва не способна содержать этот регион – даже в среднесрочной перспективе. Но Путину непременно нужно спасти лицо хоть каким-то образом, чтобы справиться с последствиями невероятно раздутой военной истерии.

 

Как я понял, грядет еще один мощный нахлебник на горб простым, никому ненужным россиянам.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

На "Дожде", в передаче "Деньги",  прошло интервью с бежавшим во Францию известным российским экономистом С.Гуриевым. В частности затронули тему Саакашвили в Одессе - сможет ли он победить основную беду на постсоветском пространстве , в Украине в частности,- коррупцию и воровство? Гуриев сослался на опыт Грузии и сказал, что в принципе это возможно. Но практически, именно в Украине, - неизвестно. А неизвестно, по его мнению, потому, что успеху реформ в Украине мощно противодействует Москва. Гуриев даже объяснил, почему Москве столь небезразлична Украина. По его мнению, российские власти тоже на словах против коррупции, но без нее якобы нельзя обойтись.  Простым же, никому ненужным россиянам власти объясняют, что без них будет еще хуже, что любая другая власть будет еще вороватей и безалаберней. Так российская власть оправдывает свое существование. И тут, вдруг, на Украине люди захотели избавиться от жуликов и воров при власти и сменить политический режим, основанный на воровстве и коррупции! Это, какой же пример они подают несчастным россиянам! По-существу, Гуриев высказал мысль, что от успеха реформ и борьбы с коррупцией в Украине зависит вопрос о власти в России. Вот почему, Украина столь небезразлична путинскому режиму. Вот почему, он не может оставить ее в покое и будет терзать до последнего.

 

PS.Подобные мысли высказывают и другие умные люди на постсоветском пространстве.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

В самой идее наполнения пляжей патриотами есть противоречие. Самые "крымнашисты" в основном малоимущие и в кризис призывать тратить "кровные" и не давать дармовые путевки как при коммунистах- затея пустая. Привлекать со всего мира- тоже не в тренде. "Куда не кинь- кругом клин".

А чтоб ложью не кормить себя и других - смотрите вебкамеры, в 21 веке живете, не в 11-ом, не забывайтесь.

http://krym-webcams.ru/

http://webcam.ikrim.net/

http://world-cam.ru/cams/crimea-webcam-online/

Ссылка на комментарий

Некоторая неувязка 1 и бОльшая неувязка 2. Сайты, заметим себе, правильные (*.ua)

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Мои находясь в Алуште констатируют обратное, может фотки кемпинга кинуть или дикой стоянки караванеров? Так для расширения кругозора,а?

Посмотри лучше ссылки в 595 посту , для кругозора)

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...