Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

65 лет назад...

 

Ах, ах, как всё плохо-то... Опять русские виноваты. Впрочем, может, уважаемый собеседник расскажет нам, чего сольно добилась Украина внутри себя, или как она влияла на мировые события. Или - какую свободу и счастье принесли ей носители демократии в 1941...1944 годах, а также в 2013 и далее. Аплодисменты...

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Кстати, по тв сейчас мелькают картинки после наводнения в Грузии, вижу патрульные полицейские авто, чисто американский вариант, мускулкар с усиленным бампером с виду выглядит брутально и красиво, но где демократия, этим бампером рядовых граждан в асфальт проще укатывать?

 

 А в Москве такого не было? https://drive-my.com/drajv/kunst/item/1453-ford-crown-victoria-na-sluzhbe-dps.html

 

 

Ах, ах, как всё плохо-то... Опять русские виноваты. .......

Неправильно! ,  - Ах как всё хорошо- то , очередная заслуга русских :smile3:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V., пропаганда она рассчитана на дурака, дурак не знает истории, он не владеет фактами, цифрами, не имеет возможности открыть поиск и найти официальный источник, вся статья пронизана искажениями реальных событий прошлых лет с намеренным искажением реальных слов направленных на пропаганду против России.

Отвечая на главный вопрос автора этой статьишки я продублирую то, что мусировалось в этой теме сотни раз, а именно, Россия, держава с тысячелетней историей, территорию которой захватывали и покоряли, мы шли против целых народов и целые народы захватывали нас, у нас много врагов и ненавистников, эта ненависть передается уже на генетическом уровне, но если брать последнее столетие и не залезать в дебри, то я отвечу, Россиия избавила мир от Германии первой мировой, от Германии второй мировой, фактически в одиночку дала возможность существования всему нынешнему составу и не только Евросоюза, то что эти страны процветают, а их территории есть на карте мира это заслуга так ненавистного вами Кремля, благодаря полюсу противодействия, те страны, которые захватывались США путем государственных переворотов так же еще до сих пор находятся на карте мира, это и Чехия и Словакия, и обе Кореи и Въетнам и еще много много тех стран, куда пришла "демократия" бритов и колонистов США. Много счастья принес запад Афганистану, Ираку, Саудовской Аравии, Украины, процветают ли они без вмешательства Кремля, наладилась ли там жизнь, счастливы ли там люди, описывая все это у меня возникает вполне логичный вопрос, назовите и вы мне те страны, во внутренние дела которых вмешался Белый дом и которые сейчас процветают????

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

...пропаганда она рассчитана на дурака, дурак не знает истории, он не владеет фактами, цифрами, не имеет возможности открыть поиск и найти...
О! Самокритика, однако!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

В вашем случае это выглядит так:

"Ну да, мы искажаем реальность ради собственной выгоды Самокритика, однако!"

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

процветают ли они без вмешательства Кремля, наладилась ли там жизнь, счастливы ли там люди, описывая все это у меня возникает вполне логичный вопрос, назовите и вы мне те страны, во внутренние дела которых вмешался Белый дом и которые сейчас процветают????

А шо не видно? Восточная Германия(ГДР) , Польша, да в принципе все европейские страны бывшего СЭВ, а также прибалтийская тройка.........

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

 

 

Отвечая на главный вопрос автора этой статьишки я продублирую то, что мусировалось в этой теме сотни раз, а именно, Россия, держава с тысячелетней историей,

Не путай Русь с Россией .........  финно-угорское поселение Москва было глухой деревней когда граду Киеву  уже лет 500 было :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Да ты шо?

ГДР говоришь, ну так кремль ее политикой управлял :smile3: 

Польша, сегодня одна из самых отсталых стран всей зоны евросоюза, основные доходы строятся на с/х и русофобской политике ради кредитования более развитыми членами ЕС, а так же западного блока, посмотри для озорения ВВП на душу населения Польши. Про Прибалтику я вообще умолчу, островки несчастья, вечно ищущие врагов, советую внимательно и тут изучить вопросы жизни населения, а не раскрывать рот, как сорока на все блестящее.

 

Про Русь и Великий Киев я уже где-то читал, не потому ли Киев был великим, а перед нашествием врага всегда сдавался? Назови мне хоть одну войну в том числе между князъями во времена Древней Руси, когда Киев не отдавался неприятелю, даже в период Второй мировой он был захвачен немцами. Я бы тебе почитать посоветовал учебник истории для детей 4 класса, их там учат историки, что в те времена Киев был столицей лишь формально, великое княжество Новгородское было в разы крупнее, мощнее в том числе в политическом смысле.

Ваши книжки скоро до заселения территории Украины динозаврами дойдут, лишь бы подчеркнуть свою исключительность, не удивлюсь, если древние рептилии будут иметь по словам ваших "ученых" цвет кожи схожий с вышиванками и быть желто-голубого цвета :smile57:

                                                                                

Ссылка на комментарий

а это, напал - смена режима, только Ирака касается или всех стран?.....чаму? шо папа правит шо папа а потом сыновья как скажет папа?

на Ирак кажись вторжения при Бушах были.... сначала при папе, а потом при сыне.

 

"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)"

"и сказал: по вере вашей да будет вам. " (от Матфея 9)"

Ссылка на комментарий

и это ответ на

Ща США заменила тут Россию и тут все нормально. Я не ошибся что Вы считаете нормальным что милитаризацию взяли на себя США? А вот когда Россия это делала это было плохо.

 

Хотите понять разницу между влиянием США и России- и не только в Ираке, но и в Украине, и по всему миру. Американцы и весь Западный мир ставять во главу угла товарно-денежные отношения (экономика) и только следом идет военная составляющая в их политике. А Россия превыше всего ставит военный потенциал (см. бюджет) и уже в рамках возможного ставит правила, контролирует торговлю и все остальное.

Может слышали выражение "торговые народности", как подчеркивание отличии, например , с южными народностями?

Теперь посмотрим на корни разной ментальности. Сами по себе торговые отношения возникли после неолитической революции, когда древние люди начали производить продукт и появились излишки, т.е. что называется "производительная экономика", "реальный сектор". Именно тогда утвердилась священность частной собственности. Скажем так, сегодняшние США имеют в основе как минимум опыт прохождения стадии развития неолитической революции Каменного века.

Если до сих пор понятно, то переходим ко второму случаю. Народы не осознавшие суть товарно- денежных отношении в ментальности остались на уровне собирательства- охоты. Что Бог дал, то и съел. А поскольку выживание зависело от обширности контролируемой территории, то надо отгонять врага. Т.е. в первую очередь военная составляющая и только потом потреблять ресурсы природы.

Теперь сами смотрите современную Российскую политику, что внутреннюю, что внешнюю. Непроизводительная экономика с ориентировкой на раграбление природных ископаемых ресурсов и милитаризация как главная священная цель.

В итоге имеем в основе разницу с древних времен . Почти как кроманьонцы и неандертальцы. Какая из них тупиковая ветвь эволюции- делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий

 

 

Польша, сегодня одна из самых отсталых стран всей зоны евросоюза
С путинской Россией не пробовали сравнивать? Например, по производительности труда? Или по ВВП на душу населения?

 

Про Прибалтику я вообще умолчу, островки несчастья, вечно ищущие врагов,
И тут нелишне сравнить с путинской Россией. А то у вас все так абстрактно, неконкретно... очень похоже на пустые, беспомощные заклятия лузера.

 

Назови мне хоть одну войну в том числе между князъями во времена Древней Руси, когда Киев не отдавался неприятелю
Если про Киевскую Русь то хорошим вам отлупом будет Ярослав-Мудрый, который в жестоких битвах отстоял Киев от захвата печенегами. И во времена нашествия татаро-монголов киевские князья объединились и предпочли погибнуть в битве с монголами, нежели сдаться. Зато ваши россияне: москали и прочие из Суздаля, Владимира, Ярославля, Нижнего Новгорода, Твери- эти не только сдались, но и пошли в услужение к монгольским захватчикам. Учите матчасть, дорогой вы наш юрист!

 

 

в те времена Киев был столицей лишь формально, великое княжество Новгородское было в разы крупнее, мощнее в том числе в политическом смысле.
Это где же вы нашли ВЕЛИКОЕ княжество Новгородское???? Глупая какая-то придумка. Новгородский князь, Ярослав Мудрый,  специально переехал в Киев и основал резиденцию Великого князя в этом городе потому, Киев был политическим  центром Киевской Руси, а вовсе не Новгород на периферии. Учите матчасть, дорогой вы наш юрист.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Москва было глухой деревней когда граду Киеву уже лет 500 было

Ага, мы это знаем и полностью признаем свою вторичность, кусая локти от обиды. Еще Вы забыли упомянуть свои города Карфаген, Александрию, Дамаск, Иерусалим, Баальбек - это чтобы узбеки не лезли со своими Самаркандом и Бухарой. Ну, и Вифлеем опять же ... Последний, как известно, славен прежде всего своим уроженцем, который, как абсолютно точно доказано, являлся украинцем. Да, пальцы пораскинуть целесообразно и перед другими, уча их жизни - поскольку, к примеру, Полтава сильно старше Вашингтона.

 

А Киев... ну, правила им новгородская династия - но это ведь частность, верно ?

 

Меняю тему.

Кто-нибудь из украинских коллег может мне пояснить, отчего же "Сименс" сегодня открывает совместное турбинное производство в подсанкционном Питере, а не в угодном ЕС Николаеве ? Или почему тот же концерн по сей день охотно поставляет ЗИП для поездов РЖД и силовую электротехнику россыпью ? И почему автозаводы VW и Citroen построены в Калуге, а не в Конотопе ?

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. " (от Матфея 16)" "и сказал: по вере вашей да будет вам. " (от Матфея 9)"

Во-Во.... один приходит песнь заводит Ирак бомбит, второй приходит сказку говорит Югославию бомбит, возвращается в реиркорнации первый опять песнь заводит Ирак бомбит. Ща реарконрируються один из этих двух кого бомбить будем? Ирак или опять непокорную Сербию, выступавшие на параде в Москве?

 

 

Хотите понять разницу между влиянием США и России- и не только в Ираке, но и в Украине, и по всему миру. Американцы и весь Западный мир ставять во главу угла товарно-денежные отношения (экономика) и только следом идет военная составляющая в их политике. А Россия превыше всего ставит военный потенциал (см. бюджет) и уже в рамках возможного ставит правила, контролирует торговлю и все остальное.

Да? Назовите хоть одно госсударство, которое в тесных экономических связей с США, которое не состоит в блоке НАТО и не содержит военную базу США? Больше уточню.... какое из них сначала не вступило в НАТО а потом уже евросоюз, план маршела... инвестиции? 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Воу-воу, братцы, помедленнее, столько фактов, ребятам нужно переварить, им свою ложь тоже надо уметь выстроить так, чтобы вышло логически законченное предложение, а то ведь спишут, за неразборчивость и не способность изъясняться)

Апрокс как всегда порадовал своей версией, я даже аргументировать в ответ ничего не буду, пустое это)))

 

Кстати, раз уж затронули мое образование, а тема про демократию и свободу Украины, новгородцы еще во времена, когда на территории степей теперешней Украины властвовал атаман, а в американской пустыне бизонов гоняли индейцы, решали вопросы на народном вече, ныне упоминаемом, как ни что иное, в виде народного волеизъявления и демократии!!!

Политическая карта, может меняться, как барханы в пустыне движутся с годами, но народ украинцев, белорусов и русских, существовал тысячу лет и еще тысячу лет продержится и никакие Порошенко с Яйценюками этому не помешают.

                                                                                

Ссылка на комментарий
новгородцы еще во времена, когда на территории степей теперешней Украины

 

Протестую ! Это наглая ложь. Достаточно почитать современных киевских историков - и станет совершенно понятно, что когда вся Европа питалась корешками и ходила в шкурах (о Новгороде лучше вообще умолчать), украинцы построили ДнепроГЭС, "Южмаш" и памятник М.С.Паниковскому на  Прорезной.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Все 105 страниц не читал, прошу извинить. Но Popesych правильно напомнил т.н. план маршела, подробно о нем я прочитал когда СССР не стало.

Для превращения СССР в сырьевой придаток западного мира и поддержания территории по заявлениям

тогдашний политиков (50-80г) необходимо 60-80млн. населения. Перед распадом в СССР сколько было населения? (вспоминаем) 

Для этого нужно:

1 уменьшить доступ населения к культуре - выполнено

2 уменьшить доступ населения к образованию -выполнено 

3 уменьшить возможность  населения к перемещению по стране - выполнено

4 уменьшить доступ населения к медицине - я считаю, что по большому счету выполнено

5 уменьшить количество потребляемой энергии на одного человека (сколько генерируется в стране) - кажись тоже сделано 

Ну а вариации для достижения конечного результата на лицо, они сволочи в этом плане молодцы

А сколько населения сейчас во всех бывших республиках?

И гнилые базары кто кого кормит и анекдоты про национальности (откуда они приходили?), я ещё 81-86 в Харькове слышал.

Дураки все мы оказались тогда. Вся это западная пропаганда и идеология направлена на одну цель - захват территорий, 

природных ресурсов и порабощение остатков населения.  

А про глобус Украины я услышал от своих однокурсников в 93. Даже фото показывали.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@DmIV,Отвечаю. Надеюсь, кое что узнаете полезное для себя.

 

Кто-нибудь из украинских коллег может мне пояснить, отчего же "Сименс" сегодня открывает совместное турбинное производство в подсанкционном Питере, а не в угодном ЕС Николаеве? 

Потому, что концерн Siemens "посадил на иглу" всю металлургическую и металлообрабатывающую промышленность России, а у Украины не было нефтедолларов, чтобы расплачиваться с немецким концерном.

 Или почему тот же концерн по сей день охотно поставляет ЗИП для поездов РЖД и силовую электротехнику россыпью ?

Это и называется "посадить на иглу".

 И почему автозаводы VW и Citroen построены в Калуге, а не в Конотопе ?

Потому, что в Калуге были нефтедоллары, чтобы расплачиваться за комплектующие для отверточной сборки, а в Конотопе нефтедолларов нетути. Видите, насколько все просто, могли бы и сами сообразить. 

 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

...новгородцы еще во времена, когда на территории степей теперешней Украины властвовал атаман, а в американской пустыне бизонов гоняли индейцы, решали вопросы на народном вече, ныне упоминаемом, как ни что иное, в виде народного волеизъявления и демократии!!!
И это у вас вышло крайне невежественно. Когда в Новгороде бушевала "демократия" в виде вече, кто кого переорет на мосту, татаро-монголы уже разгромили Киевскую Русь,  с Запада ломились тевтоны, а Александр Невский пытался уговорить новгородцев дать отпор вконец обнаглевшим рыцарям. Уговорить демократов не удалось. Тогда Александр пошел на сделку с Ордой и получил от нее военную помощь. Совместными усилиями разбили тевтонов. Это сразу отрезвило демократов Новгорода и они устроили конституционную реформу- позвали Александра себе в князья. На этом вся демократия в Новгороде закончилась и он перешел в подчиненное положение от Орды. За победу над последней демократией на Руси, Александра Невского канонизировали, он теперь святой.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Кстати,о птичках. Перепись населения опять отложили на неопределенное время. В 1991 было 52 млн.,по данным последней было уже 42. За минусом Крыма с Донбассом, погибших и уехавших дай Бг 35 осталось.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

 

 

Меняю тему. Кто-нибудь из украинских коллег может мне пояснить, отчего же "Сименс" сегодня открывает совместное турбинное производство в подсанкционном Питере, а не в угодном ЕС Николаеве ? Или почему тот же концерн по сей день охотно поставляет ЗИП для поездов РЖД и силовую электротехнику россыпью ?
Не патриотично выглядите и нету повода для гордости, ума не хватает самим делать? а Украину понукаете.

 


И почему автозаводы VW и Citroen построены в Калуге, а не в Конотопе ?

Чисто экономика, рынок таёжного союза огромен......

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...