Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

@Aprox,А мои деды праздновали великий день победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне 9 мая. И не смотря на все тягости взяли лопаты, стали к станкам, и строить то что вы обсираете сейчас. Да и им было не легко, как и мои родителям, но низкий им поклон за мое счастливую жизнь, т.е. за то что я вообще родился и живу. 


 

 

Вы и вам подобные, которые не знают, что такое война,  чевствуют  "За Родину За Сталина". А нормальные люди  поминают павших просто за Родину, без Сталина.
не вам судить о нормальности.  особенно после таких высказываний

 

Это их проблемы. Выбрали себе погибнуть ни за что - значит так тому и быть. Матерей только немного жаль.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется тактика Запада за последние годы на глазах меняется.

Да, в отношении к России наметился очень существенный сдвиг, но это лучше обсудить в теме "Политика".

 

Разделить на суннитов и шиитов- и вперед. А способ разделения запросто всегда найдется. Разве вокруг Донбасса не та же ситуация?
Думаю, ситуация иная. Сунниты и шииты смертельно враждуют прямо с момента возникновения мусульманской веры, примерно с 7-го века н.э. Вызвано это различием в занимаемых территориях, сунниты- это арабы, Аравийский полуостров, частично Кавказ и Сев.Африка. Шииты же - это Центральная Азия, Персия. И оба направления претендуют на истинный Ислам. Отсюда вражда. У Донбасса с остальной Украиной нет такой религиозной вражды, поэтому растравить их по-настоящему, чтоб народ пошел на народ, не получается ни у кого, ни у Запада, ни у путинской России.

 

То есть у меня есть сомнения, что Запад планирует становиться на уровень отсталых стран и вляпаться в месиво.
Обсуждать новую политику Запада в отношении путинской России приглашаю в тему "Политика".

 

 

И будем их чеВствовать, как пишет г-н знаток..
Я так и знал, что игнор у вас(с очень маленькой буквы) ненастоящий! Спалился наш "инженер"!

 

 

Из той-же оперы. Мизансцена: сентябрь 2014г., Крым, Алупка. Беседовал с местным (пенсионер ВС лет 55-60), темы разные, от политики до погоды. Потом собеседник заявляет- Бандера все таки боролся с фашистами, только нам (в СССР) это не говорили.
Вот видите, и в Крыму встречаются нормальные люди. Вы его, случаем, не спросили, голосовал ли он на пресловутом "волеизьявлении" в марте 2014-го? Очень интересно услышать ответ.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А мои деды праздновали великий день победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне 9 мая.
Вы, я знаю, любите заниматься крючкотворством, поэтому специально для вас - Великая Отечественная Война закончилась в момент освобождения территории СССР от фашистких захватчиков. И это вовсе не 9-ое мая 1945-го года. Считается, что война перестала быть Отечественной, т.е. освободительной, с момента достижения Советской армией рубежей Восточной Пруссии. Иными словами Великая Отечественная Война закончилась в сентябре 1944-го года. Дальше СССР уже участвовал во Второй Мировой Войне и дата 9 мая 1945- это ее окончание. Такшта, разберитесь сначала- в какой же войне праздновали победу ваши деды?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Полазил по интернету, Нашел инфу из Большой Советской Энциклопедии Табл. 13. - Национальный состав населения СССР (1970, перепись), тыс. чел.

 

если принять, что до 1970г. национальный состав примерно оставался одинаковым, в процентном соотношении от численности населения, то получается, что в период ВОВ граждан СССР с национальностью украинец было чуть меньше чем 1/6 от численности населения СССР.

Вопрос знатокам: как получилось, что офицеров с национальность украинец было больше 1/2?

Далее-если следовать этому посылу то выходит, что во всех исторических трагедиях СССР 20-40 (коллективизация, индустриализация....) годов у руля власти стояли те же  57 процентов руководителей с национальностью украинец (начальник-руководитель он и в Африке начальник). Aprox Вы клевещите на украинцев!

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Дальше СССР уже участвовал во Второй Мировой Войне и дата 9 мая 1945- это ее окончание.
волкИ вОюць... Ну хоть гугл напрягли бы по поводу окончания второй мировой. Как бы там еще две бомбочки в августе 45 падали такие маленькие, но ядрЁные. Вы что постоянно смотрите Укр СМИ? Только там говориться о том что вторая мировая закончилась подписание капитуляции германским правительством. 

Ужос (С) не мое

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
как получилось, что офицеров с национальность украинец было больше 1/2

Это он по запальчивости и от великого своего ума ляпнул, как обычно и происходит... банальный метеоризм в лужу. Персонаж просто несколько не силен, если одним словом - уж во всяком случае, в данном вопросе.

 

Я пока, на беглый взгляд, не нашел национального состава офицерского корпуса СССР, однако имеются вот такие величины, по которым его деление  можно оценить с достаточной степенью достоверности. На сайте http://vn-parabellum.narod.ru/article/ussr_heroes.htm приведены данные о Героях Советского Союза - по периодам, родам войск, национальностям и пр. Так вот, если сопоставить количества награжденных украинцев и русских - соотношение колеблется, но в среднем составляет 1:4. Поэтому пресловутые 57% являются плодом неуемной фантазии означенного автора и отсутствия меры в его стремлении выдать желаемое за действительное.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Вот видите, и в Крыму встречаются нормальные люди. Вы его, случаем, не спросили, голосовал ли он на пресловутом "волеизьявлении" в марте 2014-го? Очень интересно услышать ответ.

Конечно в Крыму больше 90% нормальных!

Спрашивал. Ответ - двумя руками ЗА воссоединение голосовал. Поэтому расстались по хорошему.

 

Aprox. Вспомните лет десять назад (точно не помню). При Ющенко. США планировали провести маневры совместно с ВСУ. Пришли с техникой и л/с в Крым, стали под разгрузку. В результате массового возмущения жителей Крыма и стихийно возникшего протестного движения, техника не выгружена, маневры и учения не состоялись, сшп убрались поджав хвост.  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Увы, GLara, именно так, прими к сведению - Советская армия держалась исключительно на украинцах. И в Отечественную, и в Корее, и во Вьетнаме, и в Афганистане. И даже в Космос СССР вышел благодаря украинским ученым, инженерам и предприятиям.

Это не просто горюшко.  :smile14:

Совсем белый. Совсем горячий. (Кавказская пленница)  :sad:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Это он по запальчивости

Кажется это не запальчивость, а смесь либерализма и сведомии (прошу извинить, если ошибка в слове) упоротого.

 

Мое рассуждение касается вопроса: если перемога то мы, если зрада то они. Если 57% командования армии, то логично предположить, что и в других структурах государства аналогичный процент. А следовательно кто должен нести большую ответственность во всех бедах народов СССР. Хочу показать абсурдность этого посыла.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

57% из той же темы, что Адам и Ева тоже были украми, И Будда и Аллах ... по новой украинской истории они (укры) были прародителями всего на земле.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий
Я пока, на беглый взгляд, не нашел национального состава офицерского корпуса СССР, однако имеются вот такие величины, по которым его деление можно оценить с достаточной степенью достоверности. На сайте http://vn-parabellum...ussr_heroes.htm приведены данные о Героях Советского Союза - по периодам, родам войск, национальностям и пр. Так вот, если сопоставить количества награжденных украинцев и русских - соотношение колеблется, но в среднем составляет 1:4. Поэтому пресловутые 57% являются плодом неуемной фантазии означенного автора и отсутствия меры в его стремлении выдать желаемое за действительное.

А кто-то из дискутирующих служил срочную в ВС СССР ?

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
А кто из дискутирующих служил срочную в ВС СССР ?

Срочную не служил. Закончил военную кафедру и проходил только сборы на БФ. Но и за два месяца на борту корабля БФ, и на нескольких бортах СФ, где бывал по роду прошлой деятельности - в офицерском кругу не было, я бы сказал, и 30% украинцев, если судить по фамилиям и речи. Среди матросов и старшин 1, 2 статьи - да, было около того - так в этой среде и прибалты имелись (кстати говоря, именно они обычно первыми получали лычки, поскольку технически были зачастую посильнее прочих). И что далее ?

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Aprox сказал(а) Увы, GLara, именно так, прими к сведению - Советская армия держалась исключительно на украинцах.

 

Glara, коль скоро на них держалась Советская Армия и вся структура ВПК - так логично утверждать, что с уходом Украины из СССР армия РФ рассыпалась и не существует вовсе. А блестяще экипированная армия.UA сегодня (в силу арийского происхождения и генетического превосходства украинских военных и ученых над прочими) под знаменем майдана добилась ярких побед в Изварино, Иловайске, Дебальцево etc. - и учит/вооружает сегодня западных солдат. Те самые суперталантливые офицеры и генералы в командовании украинской армии (особенно в Генштабе) являются предметом гордости и уважения украинского народа - просто почитайте комменты на Цензоре.

 

Итак, сколь-нибудь значимой армии в РФ нет - тогда непонятно, откуда соткались и какую угрозу являют двести тыщщщ вооруженных до зубов русских агрессоров, о которых нам со слезой во взоре вещал президент Порошенко. А также те, которые не сегодня-завтра намереваются вторгнуться в прибалтийские лимитрофы.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

ХВВКИУ им.Крылова за 10 лет до развала и далее до 2006

На курсе(153-145 чел) не более 15-20% украинцев, львиная доля русских, а также осетин, 2 еврея, ...корче практически весь СССР.  Не было точно грузин,армян, азербайджанцев, дагестанцев, чечено-ингушей.

Гнилых базаров не было. Все представляли, что ожидает по выпуску, конечно с "волосатыми руками" присутствовали. Выпуск показал. На пятом курсе, от нечего делать, вычислили курсовых несунов и стукачей, побили для воспитания. Из 5 человек 2 местных (родители связаны с КПСС), но это ни о чем не говорит. Уроды и подонки были во все времена.  В училище между старшими и младшими курсами дедовщины не было, кто пытался-того свои учили жестко.


DmIV к сожалению либерастическое правительство ещё 4 года назад не хотело кормить свою армию.

при табуреткине сократили на 300т. (могу ошибаться), несколько лет не было приема в военные училища курсантов, военную медицину практически уничтожили (войск мало-много медицины не нужно) , перешли на бригадную структуру, ведь запад нам партнер.

когда 3 года назад запахло жареным. проснулись. Даже структуру дивизий у ВДВ возвращают.

 

Не всё так плохо. как могло быть. Но могло быть значительно лучше. Особенно с новой техникой.  

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Спрашивал. Ответ - двумя руками ЗА воссоединение голосовал. Поэтому расстались по хорошему.
Не верю. Не может быть ЗА человек, признающий Бандеру борцом за свободу Украины

 

При Ющенко. США планировали провести маневры совместно с ВСУ. Пришли с техникой и л/с в Крым, стали под разгрузку. В результате массового возмущения жителей Крыма и стихийно возникшего протестного движения, техника не выгружена, маневры и учения не состоялись, сшп убрались поджав хвост.  
. Во-первых, это было в Одессе, а не в Севастополе- это раз. Во-вторых, сегодняшний опрос жителей Одессы показывает, что больше половины из них сейчас за НАТО- это два. Мировоззрение одесситов со времен Ющенко, как вы сами понимаете, кардинально изменила  агрессивная политика путинской России.

 

 

Хочу показать абсурдность этого посыла.
Это не посыл, уважаемый, а официальная статистика, которая тоже меня в свое время удивила. Могу поискать, где я прочел про 57%, но думаю вы все равно не поверите, потому что не хотите верить.

 

 

Ну я и шо?
Один украинец уже есть. Считаем дальше.

 

 

логично утверждать, что с уходом Украины из СССР армия РФ рассыпалась и не существует вовсе.
Какая-то извращенная логика нынче у "инженеров". Во-первых, украинцев по происхождению  -  20% от населения РФ, или примерно 28 миллионов человек. Например, наш воинственный Пензюк.  Во-вторых, и в офицерском корпусе армии РФ их не уменьшилось в процентном отношении.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Во-первых, это было в Одессе,
Извините ошибся, не суть важно. Пришли бы в Крым протест был намного больше.

 

 

Не верю.
Не верьте, я не настаиваю. лучше один раз увидеть, чем 100 услышать. В разговоре со мной чел. не настаивал, а мы рассуждали, как такое может быть?

Вы по фото, неизвестно откуда и какого года, про Крым имеете твердые убеждения. 

посмотрите на ютюбе А.Шария. У него особой любви к РФ пока никто не выявил.

Надеюсь Вы не дальтоник, белое от черное отличите. Выводы делайте правильные, в соответствии со здоровой логикой.

Надеюсь это вам по силам. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

к сожалению либерастическое правительство ещё 4 года назад не хотело кормить свою армию.

Олегович, к счастью - хоть и поздновато, но нынешнее правительство этим начало заниматься. Радует, что не импульсно-декларативным методом, как на Украине.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Во-первых, это было в Одессе, а не в Севастополе- это раз.

Да ну!  А это что?

http://www.1tv.ru/news/world/98806

Прохоренко - ты балабол и неуч! А Олегович если и ошибся, то не так сильно

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

А мои деды праздновали великий день победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне 9 мая.
Одни социалисты победили других социалистов. Там националисты на деле включали в свой состав другие нации, здесь интернационалисты вопреки лозунгам ассимилировали другие нации.

Примерно то же самое, только вид с другого ракурса.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...