Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нет, я хотел спросить: "а где же покращення", "где обещанная европейская жизнь"?

 

Па-а-звольте, уважаемый, а это что же, как не вышеупомянутое ?

11144416_891543627587225_682124772570299

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Идеалы переосмысливаются

Идеалы переиначиваются. Это такой прием в идеологической войне - замена неугодного понятия чем-то нейтральным, а потом и противоположным. Пример - приравнивание ветеранов ВОВ и бандеровцев, замена георгиевской ленточки маком и т.д. Так и превращаются в Иванов, не помнящих родства, которыми очень легко манипулировать.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А чествуем мы внучков Попесычей или того кто кричал "За Родину За Сталина"?

Это  фраза  утром 10 мая , с будуна. :facepalm:


 

 

Идеалы переиначиваются. Это такой прием в идеологической войне - замена неугодного понятия чем-то нейтральным, а потом и противоположным. Пример - приравнивание ветеранов ВОВ и бандеровцев, замена георгиевской ленточки маком и т.д. Так и превращаются в Иванов, не помнящих родства, которыми очень легко манипулировать.

Сейчас у вас Сталин герой или кровавый тиран?


http://sprotyv.info/ru/news/kiev/novosti-iz-zony-oda-rossiyskim-pogranichnikam-chast-iii

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

А куда ломанулись миллионы победителей....Не создавать ли то чем ща вы пользуетесь?

Продолжу идею созидательного труда, сначала их надо разоружить, кстати в июле начинают. Потом надо создать добровольно-принудительные условия, Вы плохо знаете этот "добровольческий" контингент, они просто так лопатой махать не станут. То есть что-то наподобие ГУЛАГа, а поскольку нужды поднимать целину или рубить тайгу нет, а ЛДНР в разрухе, то остается самый вероятный сценарии. Обнести колючкой, завести стройматериал- и хай себе востанавливают Донецк  и прилегающие районы.

Только будьте осторожнее и следите "за базаром" рассуждая о них, никогда не угадаете в какой момент элементы с уголовными наклонностями начнут угрожать в прямом эфире, как здесь уже было вчера.

Ссылка на комментарий

@Апельсин Мандаринович, ну тысячи боевиков из лднр поедут в гробах домой на запад, или калеками, или алкашами-хероями АТО, а там уже пусть что хотят делают в своей гейропе новоиспеченной. 

 

А жители лднр буду восстанавливать то что боевики разрушили.

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

 

 

Вы плохо знаете этот "добровольческий" контингент, они просто так лопатой махать не станут
не судите людей по себе. 

 

 

Это  фраза  утром 10 мая , с будуна.
и вы тоже

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас у вас Сталин герой или кровавый тиран?

Сталин был верховным главнокомандующим во время войны, которую мы выиграли. А таким многогранным личностям не подходят однозначные ярлыки. В одном - герой, в другом -тиран, в третьем - ещё кто-то.

 

 

Такой же вброс, как у нас был от ОЗПП о том, что якобы не дают шенген тем, кто побывал в Крыму. Ложью оказалось. 

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

Надо отдать должное Сталину в его роли в ВОВ.

Уверен, что если на его  месте был бы либераст типа Ельцина, то большинство из нас просто не было. И не потому, что не встретились бы наши родители. Родителей не было., а так же СССР и как части его Украины, Белоруссии.... 

В окружении Сталина и особенно на местах хватало нелюдей. Доносы писали не только от идейности. Закладывали по шкурным мотивам, дела шили для галочки, выбивали показания. Что не так? 

А сейчас запад натравил людей друг на друга, попутно извлекая прибыль. Во, а почему ни кто не вспоминает, что единственной страной получившей выгоду от той войны были США? Ась?

 

Только не надо намекать на то, что получись у фашисткой германии война с СССР, то Украина жила бы лучше. Или некоторые славяне думают, что програма гитлера не относилась к его предкам? 

Некоторых послушать выходит, что нужно поставить знак равенства между гражданской войной и ВОВ.

Смотри определение гражданской войны.

А может генетическая память этих уродов помнит, что его дед служил в карателях или полицаем при немецких оккупационных войсках, или румынских.....?

Тогда все высказывания о необходимости упразднения дня победы в ВОВ становятся понятны.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

тут пацаны гибнут,
Это их проблемы. Выбрали себе погибнуть ни за что - значит так тому и быть. Матерей только немного жаль.

 

 

Я вот думаю, куда эти десятки тысяч боевиков из ЛДНР ломанутся после установления мира? Массово принять мусульманство и в ИГИЛ- это вряд ли. Станут аналогами СС-овцев для правящего режима? Или пополнят уголовшину как в 90-х? А может быть ЛДНР это надолго- свой ИГИЛ для славянского мира?
Вообще-то, по мнению мыслящих людей, и Россия и Запад готовятся к широкомасштабной войне. В этом варианте,  пацаны "Новороссии" сейчас удерживают плацдарм для наступления, а потом первыми погибнут в грядущей схватке.  

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Такой же вброс

http://sprotyv.info/ru/o-nas

Координаторы ИС

Дмитрий Тымчук – офицер запаса, руководитель общественной организации «Центр военно-политических исследований»;

Это тот, у которого всегда "потерь нет". Vadim-V, какую ещё интернет-помойку предложите в качестве "доказательств"?

Ссылка на комментарий

 

 

Вы с каким праздником вааще чествовали своих ветеранов? 
Молодец! Долби его вопросами! Забалтывай! Не давай воздуху глотнуть!

 

Вообще-то, в Украине праздновали Победу над фашисткой Германией. В эту победу внесли неоценимый вклад именно украинцы, мой отец например. И все украинцы в дивизионе "катюш" моего отца. Других там не было. Потому, что доверить сложную технику и ответственную миссию на войне можно было только украинцам. 57% офицеров Советской армии- это украинцы. Теперь понятно, кого чевствовали в Киеве на День Победы? 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Молодец! Долби его вопросами! Забалтывай! Не давай воздуху глотнуть!

 

Вообще-то, в Украине праздновали Победу над фашисткой Германией. В эту победу внесли неоценимый вклад именно украинцы, мой отец например. И все украинцы в дивизионе "катюш" моего отца. Других там не было. Потому, что доверить сложную технику и ответственную миссию на войне можно было только украинцам. 57% офицеров Советской армии- это украинцы. Теперь понятно, кого чевствовали в Киеве на День Победы?

А где была западная Украина во время нападения немцев и сколько продержалась?

 

Ну это так , к слову об украинцах и укропах.

Ссылка на комментарий

Россия и Запад готовятся к широкомасштабной войне. В этом варианте, пацаны "Новороссии" сейчас удерживают плацдарм для наступления, а потом первыми погибнут в грядущей схватке.

Мне кажется тактика Запада за последние годы на глазах меняется. Еще недавно коалиция, хотя в основном издалека, но тем не менее сама воевала в Ираке. Теперь у себя прививают толерантность и поручили мусульманам убивать самих себя. Разделить на суннитов и шиитов- и вперед. А способ разделения запросто всегда найдется. Разве вокруг Донбасса не та же ситуация? Для славян сунниты и шииты почти не отличаются, точно также даже для меня трудноуловима разница между русскими и украинцами. А счет убитых идет уже на десятки тысяч. В первую очередь, конечно же , лезут в мясорубку самые брутальные быдлованы, которым не дано самостоятельно размышлять и потому падки на руководящую роль пропаганды. И наверное, масштаб конфликта зависит от процентного соотношения агрессивно-послушной части общества. Пока-что процент зомбированных указывает на перспективу расширения конфликта. И что интересно, не обязательно с Украиной, когда у них закончится воинственная часть, тогда придумают причину уже здесь- расколоть и столкнуть лбами.

Может быть в каждом поколении есть воинственная часть населения которая жаждет погибнуть в схватке с себе подобными, которым надо дать возможность исполнить свою программу. На Западе же с детства идет установка на созодательность и терпимость, что подавляет инстинкт убийцы.

То есть у меня есть сомнения, что Запад планирует становиться на уровень отсталых стран и вляпаться в месиво.

Ссылка на комментарий
Aprox сказал(а) 57% офицеров Советской армии- это украинцы.

Ой, горюшко с головушкой!

 

Да чего там стесняться... Заявим 87%  - это убедительнее. И будем их чеВствовать, как пишет г-н знаток...

Из мало-мальски известных художников, и композиторов, и писателей, и ученых от Р.Х. до сей поры - 73% украинцы. И Микеланджело, и Фарадей, и Тамерлан, и Бетховен, и Хемингуэй, и Пинк Флойд в полном составе - все сплошь украинцы. Просто это не афишируется. Из национальной скромности.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Еще Нахимов , который на самом деле Нахименко.

Да-да, у него полтавские корни, сколь я помню... Про Нельсончука  и Того (который Хэйхатиро) не поясните ?

Вопрос к аудитории, если уж мы коснулись морской тематики : как по сей день неправильно  зовут человека, который в действительности был украинцем Федором Могилановым ?

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

А чествуем мы внучков Попесычей или того кто кричал "За Родину За Сталина"? 
Вы и вам подобные, которые не знают, что такое война,  чевствуют  "За Родину За Сталина". А нормальные люди  поминают павших просто за Родину, без Сталина.

 

 

Так и превращаются в Иванов, не помнящих родства, которыми очень легко манипулировать.
О! Самокритика, однако!

 

 

Ой, горюшко с головушкой!

Увы, GLara, именно так, прими к сведению - Советская армия держалась исключительно на украинцах. И в Отечественную, и в Корее, и во Вьетнаме, и в Афганистане. И даже в Космос СССР вышел благодаря украинским ученым, инженерам и предприятиям.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Из той-же оперы. Мизансцена: сентябрь 2014г., Крым, Алупка.

Беседовал с местным (пенсионер ВС лет 55-60), темы разные, от политики до погоды. Потом собеседник заявляет- Бандера все таки боролся с фашистами, только нам (в СССР) это не говорили. Я - а ничего, что Б и его подчиненные уничтожали мирное население на Украине, в Польше....

Ответ-боролся за свободу и сидел в застенках гестапо. А нормально, что фаш. сами Б выпустили и отправили командовать своим сбродом, с контролерами из сс практически в каждом "отряде". Ответ - боролся за свободу. Я чуть сигаретой не подавился. Лихорадочно соображаю, что делать -человек пожилой, прибить жалко. А собеседник продолжает - а знаете, что СССР не успел напасть на ф.германию. И тут меня пробило - книжечку автора под псевдонимом Суровов читали?

-Да, а чо?

-В курсе , что он перебежчик и предатель? И корпалась за бугром и вышла примерно 1983г.?

-Неа.

-Сами откуда?

-Из под Ровно,

Короче гебельс в гробу переворачивается от зависти

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

ваш отец, как и мой дед, когда и что праздновал?
Про вашего деда не знаю, вы лучше знаете. Но про моего отца совершенно точно известно - он праздновал мое появление на свет, здоровым и красивым. После войны такое случалось нечасто из-за жуткого голода, который обрушился на страну Победителя в 1946..48 годах. И я стал подарком отцу, главной наградой за ратные подвиги на войне.

 

 

А где была западная Украина во время нападения немцев и сколько продержалась?
Западная Украина была оккупирована Сталиным в 1939 году и присоединена к СССР в соответствии с договоренностью с Гитлером по пакту Риббентропа-Молотова. В самом начале вторжения  Гитлера, все оккупированные территории по данному пакту, Западная Украина в частности,  были отторгнуты Вермахтом от СССР за 5-ть дней

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...