Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

DmIV, т.е тебя гнобят и обзывают и нужно молчать?

Я, находясь в благополучном Петербурге, тебе не судья - поэтому поступай, как знаешь.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Владимир, мы понимаем, что всё там не фонтан, но здесь то зачем в мычащее невнятным текстом животное превращаться? Они хотят или по другому не умеют, так это их проблемы, но тем человек от живности и отличается, что может контролировать свои поступки.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, а можно тыкнуть меня туда, где я в животное превращаюсь?


кстати сейчас, как мне кажется, разговор идёт в стиле укропов: мы будем вас херячить до тех пор, пока вы не станете любить украину

Ссылка на комментарий

Но всему имеются границы.

Хотя бы потому, что это vadim-61 к нам пришёл,а не мы к нему. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Владимир-АР к "сожалению" надо оставаться человеком. 

Я Вас понимаю. Если посмотреть на трагедию шире - запад вбил мощный клин в между людьми, посредством переформатирования части населения. И в РФ тоже. Иначе не было воплей в России разбомбить Киев.

Упоротые появились повсеместно. 

А вот расскажу быль из последних лет жизни СССР. Примерно за 3 года до развала  начались наезды на ВС (дедовщина, генеральские дачи и тд и тп). По этой причине, в городах и весях офицеру в форме можно было спокойно  получить трубой по голове из за угла. Я зимой 90-91 ездил за молодым пополнение в Ташкент по гражданке и даже без сержантов, а в 89 отвозил оборудование на утилизацию без л/с (начкар капитан, пом начкара лейтенант и без оружия).  

Примерно за 1 год начали происходить случаи нападения на казармы и передвижные караулы с целью захвата оружия. В то время общая укомплектованность л/с ВС СССР составляла примерно 50%+бегуны, а уклонистов сколько было. Весной 1991г. пришел приказ о сдаче стрелкового оружия на склады. В моей части специальная команда 2 дня ездила на стрельбище расстреливали боеприпасы (поэтому хорошо запомнилось). Вычистили, упаковали, сдали. И нападения для захвата оружия, во всём СССР, прекратились, как по волшебству. Хотя блокировать и захватить какой нибудь караул, в то время, было гораздо проще чем казарму с людьми. Были склады на отшибе, техника или сломана или нет горючки, короче усиление прибыло бы с опозданием.

 А потом грянул развал СССР. вТОРЫЕ захотели и стали ПЕРВЫМИ. Примерно 90% офицерского корпуса уже собирались ехать в Москву и восстанавливать порушенное. Но с чем ехать, оружие на складах, а там такой-же стоит в карауле и он не может Вам отдать просто так, иначе суд.... 

Так что по большому счету сша двигают страны (через сознание нужных им уродов и остальной "биомассы") в нужном им направлении. Это их теория управляемого хаоса.

Кто получает дивиденды, и кто получит прибыль при продолжении геноцида на Донбассе?

Предел этому должен наступить. Я думаю скоро. Кто не прозреет, наверное перестанет существовать или перекрасится.

И по мне - украинская  "незалежность" за версту смердит дремучей польской шляхтой.

Как же так Украина - тебя Польша и немытая (в то время) Европа насиловала несколько веков, а счет представили не тем.

за 25 лет много переформатировали людей, даже не переформатировали - вырастили и воспитали. Отсюда и либерасты и упоротые. Я уверен - поступи Сталин с европой также как сейчас поступают с Донбассом, не было немцев в ФРГ, да  других стран нато.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, Как раз людьми остаёмся почему-то мы. Достаточно посмотреть эту истерию и все разговоры укропчиков, правосеков и прочих петухов. Наверное, мы тут кричали, что надо уничтожить население и разбомбить всё, что тут одно быдло и недолюди, кляти москали и прочее? Сейчас хоть по центру города не стреляют, а так фестивалят с утра до утра по нам. Только вот почему-то мы ограничены сраными минскими соглашениями, которые тупо односторонние. "по тебе стреляют со всего что есть, а ты сиди в окопе и терпи". Слепые наблюдатели уехали и сразу огонь, хотя они и при них не стесняются это делать, т.к. они ж слепые и однобокие. Короче, стреляют постоянно. Чтоб всё понимать нужно быть здесь и видеть, но упоротые, сидя за 1000 км, лучше знают что и как у нас тут и кто куда стреляет :smile3:

Изменено пользователем Vladimir_AP
Ссылка на комментарий

Ониже сYки вместе с мИРОВЫМ сообществом ждут чтобы Вы ответили. Вот и весь сказ и трагедия.

Я пока не совсем упоротый, но была бы возможность нажал кнопочку и фиг с ней с СШП. Людей жалко, но свои роднее.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Popesych,

 

Немножко разбавлю официоз

что это?  Ленина похоронили в январе 1924года,  причём здесь 1929год?  или они так просвещают своих хохложлобоф-ватников, совершенно безграмотных и не чему не приученных.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

, я же написал, что это фейк, которым тролят не думающих свядомых на Украине. 

Им хочется верить в это вот они и верят откровенной лжи

Помните как Шустер облажался, выведя в эфир человека, который рассказывал об потерях и трупах со стороны Рос армии? а потом на всю страну матом "идиоты - вы верите только в то что я придумал, потому что хотите верить в эту чушь"

Вот с этой же оперы

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я тоже первые секунды тупил, неужели забыл год похорон Ленина.

 и не писал ВИЛ такую хрень про У..

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

я не военный и не милиционер. Поэтому никак себе это не представляю. Но читая закон о вооруженных силах в редакции до 5.06.2014 года ВСУ не имели такой ф-ции как борьба с терроризмом на своей территории. Заметьте АТО с применением ВСУ началось 7 апреля а закон под него переписали только 5 июня. Где крики либералов о законности? Или либерал он только либерал когда это не противоречит его внутренним взглядам?
И не юрист тоже. Почему бы не попробовать судиться в судах любой инстанции, особенно после Крыма?

 

 

ага с пушки да по воробьям. Неужели вы не видите абсурдности применения тяжёлого вооружения при борьбе с терроризмом в условиях городской застройки. По вашему НордОст тоже надо было с артиллерии? Ну за дело ещё пару тройку близлежащих домов... Тоже можно сказать заложники были. Правда?
Сравнение с чеченскими событиями будет не в пользу Вашей позиции, даже не начинайте.

 

 

аргументируйте. В Сирии гражданская война? В Емене тоже же гражданская война.. Кажется там границы не перекрыты. Чем Украина лучше хуже а свете теории, процетированной выше?
Похоже, индуцированная гражданская война у Вас в голове, уже соратники ниже по ветке отписались о нетерпении начать воплощать в реале.

Сейчас войны нигде нельзя назвать гражданскими (междуусобными) в чистом виде. Мир слишком глобализован, по сути войны отражают в основном конфликт внешних сил, даже не смотря на то, чьи граждане и с кем перестреливаются. Смотрели видео где американский боевик "Техас" за донецких? "Паны ссорятся- у холопов чубы летят". В данном случае паны не местные.


Предел этому должен наступить. Я думаю скоро. Кто не прозреет, наверное перестанет существовать или перекрасится.

 

 

за 25 лет много переформатировали людей, даже не переформатировали - вырастили и воспитали. Отсюда и либерасты и упоротые.

Быстро же отставной военный переформатировался. Раньше говорили: "Вышли мы все из народа-дети семьи трудовой", то есть армия защищала простых людей, по крайней мере самосознание военных в основном было такое. Была своеобразная демократия и либерализм, как бы это странно не звучало. Прямо так и заявляли, дескать у нас настоящая демократия и свобода. Теперь же Вы за "яхту Абрамовича", за преданность олигархам готовы устроить массовые убийства.

Вы уверены, что с такой шаткой позицией сами в числе первых не "перестанете существовать или перекраситесь"?

Ссылка на комментарий

 

 

Только вот почему-то мы ограничены сраными минскими соглашениями,

 

 

Чтоб всё понимать нужно быть здесь и видеть, но упоротые, сидя за 1000 км, лучше знают что и как у нас тут и кто куда стреляет
Вы с синим паспортом и провозглашвете о единости и неделимости Украины. И в то же время сетуете на "сраные" минские соглашения, типа "мы" захватили бы всю Украину. Кого имеете ввиду под словом "мы"? Кто вы? Сами в минских переговорах даже не участвовали, так чего же не захватываете? Если Россию пытаетесь втянуть в масштабную войну, то почему считаете, что Россия должна вам чего-то? Сами понимаете о чем говорите?

Сначала определитесь что хотите- идти в наступление или мира.

Выхватывать из всех событии только обстрел одной стороны будет нечестно. Или хотите сказать, что с этой стороны не обстреливают?

Ссылка на комментарий

 

 

И не юрист тоже. Почему бы не попробовать судиться в судах любой инстанции, особенно после Крыма?
судиться о чём? с кем? о чём спич вааще? 

 

 

Сравнение с чеченскими событиями будет не в пользу Вашей позиции, даже не начинайте.
А кто говорит что в Чечне было правильно? Надо спасибо алкашу сказать. А вообще "зато у них негров линчуют" не есть правильный путь ведения дискуссии. 

 

 

Сейчас войны нигде нельзя назвать гражданскими (междуусобными) в чистом виде.
Я понял... выстроили у себя цепь оправданий того что твориться вокруг вас что бы не называть вещи своими именами. А то если назвать вещи своими именами и признать очевидное это может войти в когнитивный диссонанс с образом в голове чего то там. Без обид. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

судиться о чём? с кем? о чём спич вааще?
Значит к закконности уже не аппелируем

 

 

А кто говорит что в Чечне было правильно? Надо спасибо алкашу сказать. А вообще "зато у них негров линчуют" не есть правильный путь ведения дискуссии.
Про НордОст Вы помянули, так последовательно по-либеральному вспомните о первом взлете рейтинга Путина. На какой волне он проявилися, как говориться "из грязи в князи".

 

 

Я понял... выстроили у себя цепь оправданий того что твориться вокруг вас что бы не называть вещи своими именами. А то если назвать вещи своими именами и признать очевидное это может войти в когнитивный диссонанс с образом в голове чего то там.
Я не оправдываю и не осуждаю. Сначала надо попытаться понять что происходит, для чего надо приводить доводы с обеих сторон. И смотреть в какую сторону перевешивает чаша весов справедливости. У всех своя правда, а истина сама по себе, она одна, думаю надо искать пути к ней. Вы же не будете отстаивать ошибочное техническое решение в устройстве только по причине доморощенности и патриотического комплекса. Не так ли?

 

 

no comments...
"Анекдот" казенно натянутый, имхо, не смешно.
Ссылка на комментарий

 

 

Значит к закконности уже не аппелируем
не аппелируем кто? И к чему? и к кому?

 

 

Про НордОст Вы помянули, так последовательно по-либеральному вспомните о первом взлете рейтинга Путина. На какой волне он проявилися, как говориться "из грязи в князи".
Красиво за пару ходов ушли от цитаты моей и переключились на своё что-то в голове безпокоющее ;)

 

ага с пушки да по воробьям. Неужели вы не видите абсурдности применения тяжёлого вооружения при борьбе с терроризмом в условиях городской застройки. По вашему НордОст тоже надо было с артиллерии? Ну за дело ещё пару тройку близлежащих домов... Тоже можно сказать заложники были. Правда?
Путин причём к абсурдности применения тяжелого вооружения ВСУ по Донбасу?

 

 

Я не оправдываю и не осуждаю. Сначала надо попытаться понять что происходит, для чего надо приводить доводы с обеих сторон. И смотреть в какую сторону перевешивает чаша весов справедливости. У всех своя правда, а истина сама по себе, она одна, думаю надо искать пути к ней. Вы же не будете отстаивать ошибочное техническое решение в устройстве только по причине доморощенности и патриотического комплекса. Не так ли?
Зря упомянули справедливость. Она у каждого своя.... а вот факты.... я прекрасно воспринимаю факты с обоих сторон... но почему-то контр факты предъявленые вам вы начинаете либо умалчивать либо соскакивать аля

 

Сейчас войны нигде нельзя назвать гражданскими (междуусобными) в чистом виде.
Разница какая чистая гражданка или грязная? ВСУ применяет тяжелую артиллерию по своим же гражданам. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Быстро же отставной военный переформатировался. Раньше говорили: "Вышли мы все из народа-дети семьи трудовой", то есть армия защищала простых людей, по крайней мере самосознание военных в основном было такое.

видно провокатор её тот. на грубость нарываешься. И "не судите всё по себе и не судимы будете".

Я присягу принимал 1 раз. 1981 Харьков.  Вспоминаю шутки однокурсников с Украины "Украинец это нация, а хохол состояние души"

Вам подойдёт ник Дартаньян? (по аналогии со старым анекдотом)

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...