Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

Устал уже отвечать, референдум только заявка на выход из гражданства, и то, при условии наличия всех необходимых условии. Военные действия уже факт выхода с отягчающими.  Вооруженный захват органов власти есть основание для АТО. Тем более на фоне крымских событии.

Бррр.... тогда вернемся к началу нашего спора. вот то, 7 апреля 2014 года, когда объявили АТО (вооруженными силами, по конституции Украины, которые не должны участвовать во внутренних делах, а не спец подразделениями МВД прошу заметить) это было гражданская война или освободительная от российской агрессии? Именно на момент 7 апреля 2014 года.

Тогда Донбас еще был гражданами или нет? Девушка, погибшая от шальной пули ВСУ на балконе в Славинске в апреле была гражданкой Украины? А 2 мая Луганчане на площади около администрации еще были гражданами? А 9 мая 2014 года Мариупольцы были гражданами? Еще референдума 11 мая не было. Так ВСУ кого убивали и убивают граждан или не граждан Украины.

 

 

Это большой вопрос, требующий следствия, которое, разумеется, будет встречать препятствия.

Вот в этом вопросе мы и пытаемся шаг за шагом разобраться. 

А на счет следствия, ага... 100-ю майданную полтора года расследуют. Даже деревья спилили, в которую снайпера попадали. Наверно в лабораторию увезли для баллистики ;)

 

 

Дайте сначала ваше определение "центра". Заодно и неплохо услышать от вас определение "гражданина". А то вы мастер, говорить одно, а подразумевать другое. 

Гуглите

ЗЫ Да слился. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Как надо было поступить властям в Киеве перед очевидной угрозой захвата Донбасса путинской Россией по крымскому сценарию?

Посадить всех активистов майдана, отменить все законодательные акты, принятые после 22.02.2014 и начать переговоры с представителями Донецкой и Луганской областей

Ссылка на комментарий
Т.е. война (АТО) началась без участия российских граждан?

Гиркин, гражданин РФ, стартовал военные действия на Донбассе. Неужели не слышали и не читали?

 

 

Посадить всех активистов майдана,

Активисты сами кого хочешь посадят.

 

отменить все законодательные акты, принятые после 22.02.2014

Проще вас отменить, чем акты.

 

начать переговоры с представителями Донецкой и Луганской областей

Когда Гиркин захватил Славянск, еще не было никаких "представителей" Донецкой и Луганской областей. Так называемые "представители" приехали из путинской России позже. 

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

2 мая-Одесса. 2 июня-Луганск.

Что характерно: захваты ОГА начали задолго до 7 апреля на западе.Сашко Белый кошмарил Ровно ещё в марте.

А АТО почему-то на востоке. Странная логика.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Гиркин, гражданин РФ, стартовал военные действия на Донбассе. Неужели не слышали и не читали?

так по ссылки цитрусового АТО началось до того как Гиркин пришёл в Славянск. Или у вас другие данные ?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

7 апреля 2014 года, когда объявили АТО (вооруженными силами, по конституции Украины, которые не должны участвовать во внутренних делах, а не спец подразделениями МВД прошу заметить) это было гражданская война или освободительная от российской агрессии? Именно на момент 7 апреля 2014 года.

В моем понимании после Крыма логичнее было сразу ввести войска на Донбасс. Можно только гадать почему это не было сделано.

 

 

Тогда Донбас еще был гражданами или нет? Девушка, погибшая от шальной пули ВСУ на балконе в Славинске в апреле была гражданкой Украины? А 2 мая Луганчане на площади около администрации еще были гражданами? А 9 мая 2014 года Мариупольцы были гражданами? Еще референдума 11 мая не было. Так ВСУ кого убивали и убивают граждан или не граждан Украины.

Не знаю об этих событиях, но во всяком случае нарушение закона не повод другим нарушать в тысячу раз больше.

 

 

А на счет следствия, ага... 100-ю майданную полтора года расследуют. Даже деревья спилили, в которую снайпера попадали. Наверно в лабораторию увезли для баллистики

Плохо работают госорганы? А Вам-то что за забота вносить хаос и анархию? От этого порядка станет только меньше.

2 мая-Одесса. 2 июня-Луганск. Что характерно: захваты ОГА начали задолго до 7 апреля на западе.Сашко Белый кошмарил Ровно ещё в марте. А АТО почему-то на востоке. Странная логика.

Все проще пареной репы, в первый майдан победили условно "западенцы", после взял реванш восток. Заметьте, против Яныка не было аннексии Львовской области и полномасштабной войны в Ровенской. Теперь маятник качнулся и выиграли опять западенцы, надо ожидать через несколько лет следующее колебание. Это и есть внутренняя политическая жизнь. Только вот спросить вас некому, куда ж вы лезете, блин, во внутренние дела?

 

Нечто подобное было в Польше, когда первых либералов сменили прокоммунистические левые- и ничего страшного не случилось. А в России после первого срока ЕБН побеждал Зюганов (рафинированный социал-демократ), но нет же! Опять влезли с "благими" намерениями и убили выборный процесс.

Ссылка на комментарий

Посадить всех активистов майдана, отменить все законодательные акты, принятые после 22.02.2014 и начать переговоры с представителями Донецкой и Луганской областей

1.Активисты Майдана торчали на морозе месяцами и имели безусловную поддержку большинства. Они не захватили власть в одну "хрустальную" ночь, административный ресурс не смог организовать достойный "антимайдан" из титушек. Армия не участвовала в перевороте- "хунтой" называть некорректно. Сами же не поддерживали Януковича, а без майдана не смогли бы скинуть со своей шеи псевдодемократический воровской режим.

2.Проигравшая сторона не обязательно должна трансформироваться в экстремистскую организацию.

3. Переговоры с представителями ЛДНР проводятся в виде встреч с московскими властями.

Ссылка на комментарий

 

 

Активисты Майдана торчали на морозе месяцами и имели безусловную поддержку большинства

"Какие ваши доказательства?"(насчёт безусловной поддержки большинства)

 

Проигравшая сторона не обязательно должна трансформироваться в экстремистскую организацию

Тут уже чистая физика: коль скоро власть в Киеве захватила экстремистская организация (правый сектор), то противодействовать ей можно только с помощью оружия. Но почему-то "экстремисты" из ЛДНР не пошли захватывать Киев и западную Украину, не провели ни одного террористического акта, а "законное" правительство бросило против них(если бы только против них!) регулярную армию, с бронетехникой и авиацией.

 

Переговоры с представителями ЛДНР проводятся в виде встреч с московскими властями.

А при чём тут московские власти? 

Ссылка на комментарий

 

 

Вспоминайте, с чего Украина лишилась Крыма. Во-первых, с Гиркина, который оружием заставил провести волеизъявление на отделение. Теперь смотрим в Донецк- с чего началась буза в Донбассе? Опять с Гиркина, с его захвата Славянска в обозначении границы между Киевом и Донбассом.
У тебя смешались кони люди в голове. 
тебе что 20 лет? Твоя Родина СССР, а не Украина. 
Получается ты часть своей Родины любишь, а другую часть большую почему-то не желаешь любить. Как такое вообще возможно? 
Референдум в Крыму и В ДНР про выход из состава фашистского государства тебе не нравится? Скажи, а ты знаешь результаты референдума 1991 года? А знаешь что запрещали референдум в Крыму 23 года? С какого хера Крым стал украинским тоже знаешь? Тебе понравился указ Хрущева подарившего незаконно Крым, тебе понравился указ Ленина подарившего Украине Новороссию? Ты хорошо учился в школе?  Что такое Украина вообще - это искусственное временное государственное недоразумение, не более того, сокращенно ВаГиНа. Какая-то избирательная политика получается. Когда вам дарят территории, причем незаконно, то вы про это забываете, а когда люди провели референдум (помните Конституцию Украины - высшая власть народ), то тебе почему-то это не нравится. Тогда почему распад Югославии поддержала Европа и США?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Вспоминайте, с чего Украина лишилась Крыма.

Сначала был госпереворот в Киеве, факельные шествия бандеровцев, отмена языкового закона, война с памятниками и сожженные крымские автобусы. А Гиркин был потом.

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

Aprox сказал(а) Вспоминайте, с чего Украина лишилась Крыма. Сначала был госпереворот в Киеве, факельные шествия бандеровцев, отмена языкового закона, война с памятниками и сожженные крымские автобусы. А Гиркин был потом.

Упоротым либералам в рецидивной стадии старческого маразма невозможно доказать отличное, от его установок, стереотипов и предрассудков.

Ссылка на комментарий

 

 

Твоя Родина СССР, а не Украина.  Получается ты часть своей Родины любишь, а другую часть большую почему-то не желаешь любить. Как такое вообще возможно? 
"Элементарно, Ватсон!" Моя родина - СССР, а значит и Украина, и Россия, и все нац.республики и края. А путинская Россия мне не Родина, запомни это.

 

Референдум в Крыму и В ДНР про выход из состава фашистского государства тебе не нравится?
 Да, референдумы под дулом автомата "вежливых человечков" мне очень не нравятся. Мне также не нравится, когда революцию за лучшую жизнь без коррупции и воровства властей называют "фашистским переворотом".

 

Тебе понравился указ Хрущева подарившего незаконно Крым,
Передача полуострова под администрирование материка как раз очень нравится из народно-хозяйственных соображений. Заметь,- народного хозяйства всего СССР. Ничего незаконного тут не было, чисто внутреннее дело Союзного государства.

 

Ленина подарившего Украине Новороссию?
Никакой "Новороссии" тогда не было.

 

Что такое Украина вообще - это искусственное временное государственное недоразумение
А вот ты точно плохо учился в школе. Украина - это наследие Великого Княжества Литовского, которое в 14..16-ом веках драло пипиську твоей Москве и защитило Восточную Европу от экспансии Орды.

 

Тогда почему распад Югославии поддержала Европа и США?
Потому, что империя сербов перешла к военным действиям (Милошевич) и стала угрожать миру и стабильности в Европе. Сейчас история повторяется с империей россиян, значит, и конец ее будет таким же.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Да, референдумы под дулом автомата "вежливых человечков" мне очень не нравятся.

Блин, достал уже! Ты что был в Крыму на референдуме и лично заглядывал в дула автоматов? Ни на одном участке для голосования не было и духа  "вежливых человечков". Они охраняли только военные и стратегические объекты, а к участкам для голосования на пушечный выстрел не приближались. Недовольные же, вместо того, чтобы цивилизованно выразить своё мнение, решили игнорировать референдум. Вот и "доигнорировались".

Ссылка на комментарий

А при чём тут московские власти?

Очень характерная реплика для крымчанина. Представил, как после вливаниии и вложении (поднятии с колен) при первом удобном случае так и заявите: "А при чём тут московские власти?"

 

 

"Какие ваши доказательства?"(насчёт безусловной поддержки большинства)

Рейтинг Януковича был ниже плинтуса и в восточных регионах. Другое дело, что восток представляли титушки, которые иначально заняли неконструктивную позицию. По другому и быть не могло, Восток не мог организоваться в альтернативу власти и титушек, не смог выразить до сих пор свою политическую линию. По сей день выглядит неорганизованной биомассой под внешним влиянием. Просто удивительно, учитывая процент русскоязычных и доминирование русской культуры по всей Украине. В ЛДНР устранились от внутренней политической жизни Украины, в остальных регионах являются инертным массивом без воли и без мысли. Благодарите своих провокаторов, которые торпедировали все возможности своих же, заняв деструктивную позицию.

 

 

"экстремисты" из ЛДНР не пошли захватывать Киев и западную Украину, не провели ни одного террористического акта,

Впоследствии показали свою сущность, привнеся тысячи смертей.

 

 

Твоя Родина СССР

"Раз пошла такая пьянка", то Таджикистан остался последним в СССР, ему и претендовать на восстановление со столицей в Душанбе- как самому верному иделам СССР.

так и не ответили 7.04.14 начало АТО ВСУ это гражданская война?

Нет. Указ так и сформулирован: АТО вводится против отдельных вооруженных поребриков и московских спец-отпускников, захвативших с применением оружия органы управления государства Украина.

Ссылка на комментарий

 

 

Представил, как после вливаниии и вложении (поднятии с колен) при первом удобном случае так и заявите: "А при чём тут московские власти?"

Чё сказать то хотел? Либо ты не умеешь пользоваться русским языком, либо я не понимаю по-черкесски.

 

Рейтинг Януковича был ниже плинтуса и в восточных регионах.

Откуда такие заключения? Не ты ли писал в соседней теме: "Я ж политикой особо не увлекаюсь... Откуда мне знать"? А тут такой "глубокий" анализ!

 

 

Впоследствии показали свою сущность, привнеся тысячи смертей.

Это ты про ВС Украины?

Ссылка на комментарий

Пишу с телефона из Анапы. А все таки , жидко обосрались свидомые , укропатриоты: уже несколько месяцев был бы законно избранный президент . Лугандон (как они говорят) не бунтовал бы и глядишь - Крым остался бы в составе Украины. И больше всего обосрался, главный Иуда, шлимазл-поцриот, бывший москвич - Вадим 1961. Не поддержала бы часть Украины майдаунов, все было бы сейчас тихо-мирно и ни кто бы не посмел вмешиваться в дела Украины. И ещё насчёт Крыма, опять наши шлимазлы-поцриоты обосрались.Сосед по даче собрался в Крым на машине. Я ему , ты же ни когда туда не ездил. Он мне , сын туда со всей семьёй перебрался. Т.е. известная московская строительная фирма сняла целый дом под Севастополем и в него переселились сотрудники , вместе с семьями. Мне показали видео: вот здесь типа мы, здесь питецы, здесь воронежцы, здесь омские ... Идёт массовое строительство и мост опять таки уже строят во всю.

Ссылка на комментарий

 

 

Нет. Указ так и сформулирован: АТО вводится против отдельных вооруженных поребриков и московских спец-отпускников, захвативших с применением оружия органы управления государства Украина.
А чего их тогда не ликвидировали выделенное? Зачем мирняк убивали? Что-то я не слышал от ликвидации "террористов". По памяти все они здравствуют и на свободе, а вот мирняк гибнет постоянно. Мирняк же граждане? Все равно не гражданская война? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

был бы...не бунтовал бы...остался бы...Не поддержала бы...все было бы...ни кто бы

Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. В.Путин

 

 

я не понимаю по-черкесски.

Про к.татарский не спрашиваю, учить китайский не советую.

@Popesych,  у Вас риторика заправского террориста. А между тем считается, что мирняк неизменно "гибнет" в момент захвата в заложники.

Ссылка на комментарий

 

 

Popesych,  у Вас риторика заправского террориста.
Ну это субъективно

 

 

А между тем считается, что мирняк неизменно "гибнет" в момент захвата в заложники.
ВСУ почему этим занимается, а не МВД со спецназом? Чего тяжелая артиллерия бьет по мирняку? Все равно не гражданская война?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Упоротым либералам...невозможно доказать отличное, от его установок, стереотипов и предрассудков.

Так и я про что - надо ли копья ломать... стоит ли подобная вольфрамовость оппонентов такого внимания ? Впрочем, не только они столь последовательны в своей уверенности :

r84Fl6sa8lw.jpg

 

Либеральная братия тут билась в орга экстазе по поводу Еревана, уже ерзала на стуле и ждала арм-майдана. Да, стоят люди, выдвигают экономические требования - но пострадавших нет, власти ведут себя спокойно и твердо - рецидива не будет, и уж тем более не будет никакой оранжевости. Неудача-с...

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 Апельсин Мандаринович 

Ваши высказывания читаю и офигиваю. Получается армии ЛДНР держат всех своих жителей в одном месте и под дулами автоматов? Прямо как боевики при захвате Дубровки, БЕСЛАНА,....Где логика и здравый смысл в ?

Славянск вспомните. Как самолеты летали на низкой высоте и переходили звуковой барьер, ни днем ни ночью не давая "заложникам" жизни, как расстреливали с самолетов и вертолетов "заложников".

Это называется уничтожение ВСУ и т.н. гвардией Украины мирного населения, причем своего, причем по указке из за бугра. Кто выгодоприобретатель от этого геноцида? 

Нашим заклятым друзьям нужно, чтобы на территория постсоветского пространства осталось не более 60млн. И это Факт (изучите план Маршела)! За последние 200 лет Цель действий запада остается неизменной, меняются только способы и приемы решения. Когда такие как Вы поймут это? 

 

 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

За последние 200 лет Цель действий запада остается неизменной, меняются только способы и приемы решения. Когда такие как Вы поймут это?

Когда Запад поймет, что такие, как они демонстрируют нулевую  эффективность действий и полную неспособность влиять на события - и, соответственно, перестанет им платить. Тогда они перекрасятся, и очень оперативно.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

ВСУ почему этим занимается, а не МВД со спецназом?
Не пойму, то ли пиндосского Рэмбо пересмотрели, то ли имеете два независимых центра мышления. КАК себе ЭТО представляете, "голой попой на колючую проволоку"?

 

 

Чего тяжелая артиллерия бьет по мирняку? Все равно не гражданская война?
Кажется уже идет повтор, тяжелая артиллерия бьет по местам дислокации вооруженного противника, кстати, обстрел взаимный. Без перекрытия границы нельзя говорить о гражданской войне, даже при гибели гражданского населения. По хорошему, при доброй воле Россия совместно с ВСУ перекрыла бы границу с этой стороны. Тогда с натяжкой можно говорить о гражданской войне.

 

 

Откуда такие заключения? Не ты ли писал в соседней теме: "Я ж политикой особо не увлекаюсь... Откуда мне знать"? А тут такой "глубокий" анализ!
Никогда не принимайте на веру мое здесь ошибочное субъективное мнение.

 

 

Либеральная братия тут билась в орга экстазе по поводу Еревана, уже ерзала на стуле и ждала арм-майдана. Да, стоят люди, выдвигают экономические требования - но пострадавших нет, власти ведут себя спокойно и твердо - рецидива не будет, и уж тем более не будет никакой оранжевости. Неудача-с...
Если брать за аксиому американизм цветных революции, то отсюда следует распространение американского стиля жизни, копирование политических традиции. Что это значит- подобно смене власти раз в четыре года в метрополии оранжевые революции, как очередные выборы, по подобию будут так же повторятся в одном и том же месте.

 

 

и, соответственно, перестанет им платить.
Если несете ответственность за свои слова, то мне придется потребовать указать место где можно получить свою долю.

Нашим заклятым друзьям нужно, чтобы на территория постсоветского пространства осталось не более 60млн. И это Факт (изучите план Маршела)

Вы хотели сказать "план Даллеса". Видите, я знаю что хотите сказать, что будете говорить, в чем ошибаетесь, причины и следствия таких умозаключении, почти вижу насквозь:-)

Ссылка на комментарий

Не пойму, то ли пиндосского Рэмбо пересмотрели, то ли имеете два независимых центра мышления. КАК себе ЭТО представляете, "голой попой на колючую проволоку"?

я не военный и не милиционер. Поэтому никак себе это не представляю. Но читая закон о вооруженных силах в редакции до 5.06.2014 года ВСУ не имели такой ф-ции как борьба с терроризмом на своей территории. Заметьте АТО с применением ВСУ началось 7 апреля а закон под него переписали только 5 июня. Где крики либералов о законности? Или либерал он только либерал когда это не противоречит его внутренним взглядам?

Кажется уже идет повтор, тяжелая артиллерия бьет по местам дислокации вооруженного противника

 

ага с пушки да по воробьям. Неужели вы не видите абсурдности применения тяжёлого вооружения при борьбе с терроризмом в условиях городской застройки. По вашему НордОст тоже надо было с артиллерии? Ну за дело ещё пару тройку близлежащих домов... Тоже можно сказать заложники были. Правда?

Без перекрытия границы нельзя говорить о гражданской войне, даже при гибели гражданского населения.

 

аргументируйте. В Сирии гражданская война? В Емене тоже же гражданская война.. Кажется там границы не перекрыты. Чем Украина лучше хуже а свете теории, процетированной выше? Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...