Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Украина. Что думаем, чего ждем? 3


Бес

Рекомендуемые сообщения

@Vladimir_AP, картинки под спойлер прячь!

 

 

 

В лучших традициях сталинской ваты!

Ты бы поправился о своем здоровье, то Путин, то Сталин, определись уже я Путинист или Сталинист, у тебя сдвинуты временные рамки, совсем уже болтает не по детски. Про Канаду выхлоп засчитан, забыл, не про меня, попробуй зайти с другой стороны)))

 

 

 

Рассказывает военный обозреватель А.Гольц

опять еврей? среди толпы аналитиков, обозревателей и просто "умных-великих" людей вашего круга есть русские? У меня два вопроса, почему НЕ русские так глубоко переживают наши "проблемы" и почему вся эта армия "грамотных специалистов" не решит проблему прямо сейчас, а занимается какой-то аналитикой?

Вперед, в огороды и на целину, поднимать Россию!!!

 

 

 

Чад, Чили, Иордания, Литва, Малайзия, Новая Зеландия, Нигерия

список из числа нищих, состоящих на попечении у США, напрямую зависимых от американского доллара, никогда не заявлявших о своих правах, занятненько!

Что уж там, достаточно вспомнить как Малайзию уже давили США на следующий день после катастрофы)))

 

 

 

аже Венесуэла, которой Москва поставляет оружие для отражения грядущей американской агрессии, предпочла отмолчаться. Потому что даже для забубенных боливарианцев отказ от международного суда по поводу убийства трехсот человек — это уже слишком.

Пестрые речевые обороты, а проще пи...., вот о чем говорят на самом деле люди:

комментарий представителя Венесуэлы Рафаэля Рамиреса (приводит РИА Новости):
Ответственные в этой трагедии должны быть наказаны в соответствии с законом, однако проект резолюции содержал политические элементы, которые могут подорвать доверие между сторонами, необходимое, чтобы надлежащим образом содействовать продолжающемуся расследованию. Мы считаем, что ссылка на главу VII Устава ООН выходит за политические и юридические рамки резолюции 2166.

 

 

Александр РАР, немецкий политолог: «Я уверен, что первым делом все же необходимо выложить на стол всю документацию, которая уже больше года собирается международной комиссией. Почему-то расследование затягивается, и это вызывает вопросы. Поэтому и начинать надо было с другой стороны — определить, кто виноват, выложив все факты, и после этого призывать к созданию трибунала для наказания виновных. Другой достаточно сложный вопрос касается других ранее сбитых самолетов. Возможно, не все случаи сравнивать нельзя, но что же — в каждом случае надо создавать трибунал? Или нет? ООН на эти вопросы не отвечает, чем дает основание России подозревать, что данное дело достаточно политизировано. А в политизированном деле у Россию нет шансов доносить свою версию».

 

 

Вячеслав НИКОНОВ, политолог: «Вето в Совете Безопасности ООН не обходится никак. Я думаю, США и их союзники будут разыгрывать карту малайзийского «Боинга», всяческий стараясь скрыть истину в отношении того, что с ним произошло. Потому что, конечно, подобного рода расследование должно было давно закончиться, виновные должны быть названы. Не делаются даже элементарные вещи: те данные, которые всегда в таких случаях обнародуются моментально, вспомним, как публично шло расследование с другими даже малайзийскими «Боингами». В данной ситуации оно максимально политизировано и очевидно, что те люди, которые проводят расследование, не заинтересованы в его объективном проведении. В публичном поле будут обвинять Россию в том что она виновна и мешает расследованию. Вынесение этого вопроса в Совбез было естественной попыткой дело политизировать».

                                                                                

Ссылка на комментарий

Про Апроксов, очень печально, что "Путинская Россия" дала тебе право говорить, и очень прискорбно, что власть отключила механизм, который учит, как надо Родину любить! Одна надежда на общество, которое забросает тебя камнями.

В Крыму (!) арестовали ярого сталиниста, ватника и прочее Юрия Мухина. Парадоксально, да?

 

 

Журналист и писатель Мухин есть сферическое воплощение ватника в вакууме. Тут тебе полный набор: и жидофобия, и сталиномания, и пиндосы, и геи похищают русских детей, продавая их на органы, и Боинг сбили инопланетяне... в общем хрестоматийный образчик быдла.

Экстремисты- они одинаковые, независимо с какой стороны баррикад. Они одной крови, одной породы- похожесть как у алкоголиков, независимо от происхождения и гражданства. Хотят усиления репрессии- таки уже получают. Бойтесь своих желании.

,  с такими мечтами: забросать камнями, застрелить в спину и т.п.- разучивайте блатные песенки и сушите сухари. Пригодится, еще раз спасибо скажете. Бесполезно отговаривать от тюремной романтики.

Ссылка на комментарий

Новости из Черновцов.

 

Ассамблея Румын Буковины потребовала автономии для своего края

В Черновцах состоялось важное политическое событие. На второй конференции Ассамблеи румын Буковины было озвучено требование к властям Украины содействовать созданию национальной румынской автономии. В качестве основания этого шага были выдвинуты аргументы экономического, социально-культурного и геополитического формата. Отдельной строкой была выделена проблематика обеспечения безопасности румынского населения региона. Участники конференции выразили желание, чтобы в процессе обустройства новой автономии активную роль играла Румыния. Тем более, что исторически Северная Буковина всегда была частью Румынского Королевства. По этой причине Ассамблея направила резолюцию второй конференции не только в Киев, но и в Бухарест, - президенту, правительству и парламенту Румынии.

 

Вадим, комментарии есть ?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

@DmIV, Впервые об этом услышал от вас. Где и когда было это мероприятие ?  Не спорю что националисты есть  В нашей области и румынские и украинские и российские. Но таких людей мало . Постоянно общаюсь с румынами . Нет настроений на какую нибудь автономию . С языком притеснений нет. Как минимум владеют 2-3 языками. Уровень жизни в Буковина Суд ничем не выше Буковина Норд . Паспорта всем желающим Румынский консулат уже раздал . Румыния не богатая страна но цивилизованная , член НАТО и не имеет к соседям территориальных претензий . А чего вы не возмущаетесь по поводу притеснений и румынизации русского населения в дельте Дуная ?  Ну и насчет того что Буковина Норд всегда была румынской не совсем так . Румыния стала после развала Австро Венгрии . Почему бы не вернуться домой в Австрию ? Восточная часть области с г. Хотин были в Российской империи. А еще ранее в Османской.

Изменено пользователем vadim-61
Ссылка на комментарий
Буковину-румынам, Закарпатье-венграм,Галицию-полякам.

 

Фабрики-рабочим !   Нет, это не отсюда. А, вот : энергетику - Яценюку !

 

 

 

DmIV, Впервые об этом услышал от вас. Где и когда было это мероприятие ?

Вадим, я-то, конечно,что-то перепутать могу. Но вот украинский сайт - не вправе. Меж тем, ежели между нами - это новый свисток к той самой децентрализации и федерализации Украины, которых так боится ваш президент. И правильно боится, я полагаю - но остановить подобные акции уже не может. 

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

 

 

Буковину-румынам, Закарпатье-венграм,Галицию-полякам.
 Курилы японцам. Карелию с Выборгом финнам. Кенигсберг немцам.Еврейскую АО китайцам  .Порт Артур русским. Крым  Укпаине . 

@DmIV, Неважно чей сайт. Если какие то несколько му-ов собрались где то в подвале и состряпали письмо турецкому султану. Почему то меня не пригласили на это мереприятие. СБУ разберется. 

Ссылка на комментарий

 

 

определись уже я Путинист или Сталинист,
Извини, Алекс, но на мой взгляд ты - типичная вата. А она, вата то бишь, - суть основа и опора путинизма со сталинизмом в одном флаконе.

 

Про Канаду выхлоп засчитан, забыл, не про меня,
Ты забыл, но я-то помню патриотические истерики, случающиеся с тобой весьма регулярно. Я и комментирую эти истерики всегда одинаково - приглашаю такой талант демагога на столичную сцену, зарабатывать деньги на домик в Канаде. Всегда одинаково, ты уж не обессудь.

 

опять еврей?
Увы, Алекс, опять они, проклятые. Ты хоть догадываешься немного, что Иисус Христос с 12-тью апостолами были евреями? Знаешь, в других форумах я встречал поборников русских духовных скреп, которые в антисемитском запале яростно опровергали еврейское происхождение основателя Христанства.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Критика украинских властей изнутри самой Украины. Будет очень интересно российским поцриотам, а главное- многое узнаваемо.

 

..... "государство" выполняет свои функции благодаря двум основным факторам: легитимности собственного бренда, то есть благодаря вере людей в правильности или необходимости тех или иных его действий и устанавливаемых правил, и благодаря инструментам принуждения .

Эти факторы обеспечивают добровольное соблюдение большинством людей правил установленных меньшинством, которое действует от имени государства. Небольшое количество непокорных силой принуждается к соблюдению этих правил и указаний.

Для Украины государство так и не стала реальностью. Не стала ни сакральной, ни солидной, ни полезной, ни страшной. Сегодня мы окончательно убили на площадях Левиафана в своей голове, к сожалению только после того, как все физические признаки государства были разрушены.

Инфраструктурная разрушение, деградация науки и образования, попрошайничество населения, коррупция, и едва ли не худший в мире состояние системы государственного управления, абсолютная отсталость и неконкурентоспособность страны почти во всех отраслях. Такой стала цена осознания.

 

 

Видите,- украинцы осознали, а наши поцриоты все никах.

Украине повезло, наш оседлый бандит(государство прим. мое) - это загримированные рэкетиры 90-х, которые оказались невежественными клептоманами, так и не смогли слепить для народа сносный образ так называемого государства. Это должна была быть маска для них самих- для оседлых бандитов. Поэтому 24 года братки всегда воспринимались в качестве братков, а "государство" - как логотип для союза советских чиновников из "смотрящий".

Это понимание сосуществовало с неверием большинства населения в собственные силы.Одетые в деловую, милицейскую, налоговую, таможенную и другую официальную форму преступники воспринимались, как непреодолимая сила, как данность.

Слово "государство" с придыханием произносило толпа, рационализируя психологическую боль от служения браткам. Одновременно государственный антураж поднимал самооценку быдловатого "истеблишмента", которому этикетка "политик" нравится больше статуса "пахан".

 

Узнаваемо, не правда-ли?

Революция достоинства в сочетании с войной на востоке, заставили население почувствовать собственную коллективную физическую силу - страшный Янукович и Ко оказались жалкими извращенцами беглыми, а самоуверенность "новых" деятелей вызывает ироническую улыбку

 

Ниже свидетельство украинца, поцриоты- ликуйте!

Загримированных под чиновников или президента рэкетиров уже никто не воспринимает всерьез, их легальные инструменты принуждения стремительно теряют легитимность, а применение силы только приближает восстания большинства. Однако это возможное восстание пока не получило конструктивного содержания.

Уже сегодня вооруженные боевики стреляют из гранатометов в мирных городах, чтобы контролировать контрабанду, а футбольные фанаты в балаклавах жарят сосиски возле здания Администрации президента в центре Киева. В ответ - только невнятное бормотание бессильных нелегитимных чиновников.

Каждый пятый Украинец имеет оружие - от автомата с гранатами. Каждый второй ненавидит политиков и желает им смерти. Монополия так называемого государства на насилие - в прошлом.

 

 

Кстати, С. Белковский тоже утверждает, что третий майдан вполне возможен, если "новое" правительство Украины так и не соберется с духом провести реформы и обуздать коррупцию. Но на Украине, похоже, уже не верят в такое чудо
Любое изменение лиц на руководящих должностях не изменит ситуацию - ведь в Украине нет образа того легитимного и страшного Левиафана, "государства", от имени которого можно было бы приказывать. Бандитам у власти не хватает сил задавить изменения ни легальными (государственным) ни собственными нелегальным методами.
 

 

И горячие хохлятские головы готовятся к схватке с Прошлым

 

Как ни странно, все старое должно быть изменено на новое, хотя бы потому, что от него пахнет вонью мертворожденного украинского Левиафана.

Государство существует только в головах людей. Сейчас в украинских головах оно умерло, однако в этих головах рождается общество. Общество, которому выпала мировая честь породить действительно новые формы сосуществования людей.

 

 

 

Круто! Будем посмотреть.

Изменено пользователем Aprox

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Апрос давно бы уже жил качественно на украине, но что-то не едет туда(( Там и права человека соблюдают, и новое общество, все дела - романтика.

 

Третий майдан? :smile3:  агенты путина просто всех растреляют там и все. Ведь это универсальная отмазка теперь

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

 

 

С языком притеснений нет. Как минимум владеют 2-3 языками.

в 1990 году, кажется был март, прилетели утром в Ужгород, решили с товарищем выпить кавы и ох..ли когда услышали от бендеровки, стоящей за стойкой: "По - русски не говорю". Напомню: это было в СССР ещё. В те годы много летал по СССР, но такой хамский ответ услышал только в Западной Украине. Вы хотите сказать что с тех пор изменилось отношение к русскому языку или к России? В армии двое сослуживцев были из Черновцов, отличались особым интересом к нац. вопросам, с ними только литовцы могли посоревноваться...


 

 

Aprox

 Огромное количество цитат определяет Вас как сетевого тролля. Говорите своими словами то что думаете, а не то, за что Вам конфетки дают (или платят?)...

Ссылка на комментарий

 

 

в 1990 году, кажется был март, прилетели утром в Ужгород, решили с товарищем выпить кавы и ох..ли когда услышали от бендеровки, стоящей за стойкой: "По - русски не говорю". Напомню: это было в СССР ещё. В те годы много летал по СССР, но такой хамский ответ услышал только в Западной Украине. Вы хотите сказать что с тех пор изменилось отношение к русскому языку или к России? В армии двое сослуживцев были из Черновцов, отличались особым интересом к нац. вопросам, с ними только литовцы могли посоревноваться...

А почему так , как по вашему , какова причина?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий
Vadim V.

Пензюк_Ответил.

Каждый должен иметь возможность самоопределиться, но при этом учитывать по возможности интересы всех.

Изменено пользователем oversize
Ссылка на комментарий

 

 

в 1990 году, кажется был март, прилетели утром в Ужгород, решили с товарищем выпить кавы и ох..ли когда услышали от бендеровки, стоящей за стойкой: "По - русски не говорю". Напомню: это было в СССР ещё. В те годы много летал по СССР, но такой хамский ответ услышал только в Западной Украине.
/   Похоже что вы повторили чей то бред. Это широко распространенный миф. Такое же рассказывали про прибалтику. Я говорю по русски всегда и везде. И эти страшилки слышал ранее но сам я с этим не сталкивался ни разу с 1993 года . Даже во Львове и Тернополе . К вашему сведению ни в Закарпатье на в Черновицкой области нет моно языка . В Черновцах на улице слышно 3 языка русский , украинский ,румынский. В Закарпатье украинский ,румынский,венгерский. Никого это не раздражает. А вот в Крыму еще до оккупации говорить по украински вызывало раздражение окружающих. Особенно у бойких старушенций.

 

 

Каждый должен иметь возможность самоопределиться, но при этом учитывать по возможности интересы всех.
А зачем тогда в Чечне проводили боевые действия с уничтожением ополченцев ( боевиков незаконных вооруженных фолрмирований), зачем бомбили Грозный и убивали граждан России ?  Почему не дали им самоопределиться ?  

 

 

На укросайте за Путина проголосовали 84% украинцев!
Паша ! Вот скажи чесно. Ты сам то в это веришь ?
Ссылка на комментарий

 

 

А зачем тогда в Чечне проводили боевые действия с уничтожением ополченцев ( боевиков незаконных вооруженных фолрмирований), зачем бомбили Грозный и убивали граждан России ?  Почему не дали им самоопределиться ?  

Ты либо реально туп, или прикидываешься.

Кому самоопределится? Тому кто больницы и школы в заложники брал?!

Подписали Хасавьюрт и что?

Ссылка на комментарий

 

 

А вот в Крыму еще до оккупации говорить по украински вызывало раздражение окружающих.
Похоже что вы повторили чей то бред

 

 

И эти страшилки слышал ранее но сам я с этим не сталкивался ни разу

А я вот сталкивался. В 1990-1991 г.г  в Риге могли сделать вид, что не понимают, если спрашиваешь по-русски. Тогда же для рижан ввели так называемые "визитки". То есть людям с рижской пропиской выдавали специальные карточки(наподобие  визитных). Большинство товаров в магазинах можно было купить только предъявив эту карточку

Ссылка на комментарий

 

 

Если какие то несколько му-ов собрались где то в подвале и состряпали письмо турецкому султану. Почему то меня не пригласили на это мереприятие.

Правильно ли я понимаю, что когда планировался и проводился майдан, с Вами или иными представителями народной общественности это согласовывали до винта - а вот упомянутый сценарий румынизации позабыли?

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Уезжаю в отпуск. Поживу две недели в лесу без ТВ и Тырнета. Вы, гг. форумчане, пожалуйста, ведите себя хорошо и со спичками не балуйтесь.

Всем, а наипаче украинским корреспондентам - удачи...

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...