Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Форсунки


Ona_ge

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Перед нами встал вопрос о замене форсунок. Всех четырех. Сами в шоке, что машина не старая, а форсунки под замену. Так вот такой вопрос. Новые, сами понимаете... а кто покупал запчасти б/у в Москве? Я вот нашла сайт Авторазбор.рф но они прежде чем заказать берут предоплату. А я о них ничего не видела и не слышала. Отзывов тоже не нашла. Не кинут ли? Или вы еще где берете б/у запчасти?

Ссылка на комментарий

RHR(DW10BTED4)

VIN: VF7RWRHRJ9L544817

У меня такой же мотор 230т пробег, форсунки родные. Примерно на 180т две ремонтировал сам, менял клапана ничего сложного там нет больше страха у всех. Что с вашими, какой пробег? Какие симптомы?

Ссылка на комментарий

У нас пробег 145т, проблема, что мотор один раз меняли полностью на б,у, второй (через год) перебрали. Все в разных сервисах. После последней переборки мотора форсунки лили, попросили сервисменов перепрописать, хватило их на две недели, забрала из сервиса и еле доехала до дома. Сервисмены приехали во двор и выкрутили форсунки. Отправили на стенд. Там сказали, что все плохо. Такая история.

Ссылка на комментарий

Б/у форсунки это всё равно что текущую стойку купить и поставить. Если покупать то только в фирмах занимающиеся их ремонтом восстановленные в обмен на ваши около 6-8т за штуку. А весь ремонт там сводится к замене обратного клапана, ну и на крайняк распылителя.

Ссылка на комментарий

Все у кого есть стенд занимаются ремонтом форсунок, это аферисты какие то раз они вас на разборку послали. У моего друга такой дизель прошел 480т пока в аварию не попал. Если форсунки льют надо менять обр.клапана в экзисте 4т. На ебее 2т. Ну и руки нужны.

Разводят вас похоже. Нам 2 вида форс. подходят, завтра могу написать модели, сейчас не помню

Ссылка на комментарий

На Кантемировской, 64 только проверяют, но не ремонтируют такие форсунки. А из Лик-моторс (они нас все ремонтируют) говорят, что у нас особые форсунки - делфи евро5- 2010 г.

я уже всех обзвонила, никто не ремонтирует такие форсунки на Ситроен с5. Как же я намучалась с этой машиной! Стоит со сплошными проблемами с ФЕВРАЛЯ! Ребят, пожалуйста, подскажите кто делает такие форсунки для нашей машины?!

Изменено пользователем Ona_ge
Ссылка на комментарий

Сейчас мне хочется материться, лучше потом все опишу как было, а Вам спасибо за наводку с ремонтом. Вы оказались правы! Тогда встречный вопрос - на экзисте сделали квадратные глаза и сказали, что там форсунка в сборе, клапана отдельно не продают. А на ебее как их найти. Еще сказали, нужны распылители.

Все, разобралась. Народ, еще очень неплохой сайт есть, там запчасти в наличии и дешевле, может кому пригодится - ззап.ру (естественно английскими). Поехала получать и ремонтировать форсунки!!!

АндрейБ, еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за то, что не прошли мимо.

Изменено пользователем Ona_ge
Ссылка на комментарий

если распылители нужно менять, то пусть спецы делают, после замены распылителя нужно на стенде для форсунки код получать и прописывать в машину. вот например клапан и ремонт они делают, таких полно, ищите.

http://mbdiag.ru/dizelnye-zapchasti/klapan-forsunki-delphi-28264094-9308-625c-euro-5.html

Ссылка на комментарий

Ну и? Работает все?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас машина по определению не может работать. Я уже смирилась с этим. :smile11: Она у нас как раз для езды на сервис существует. Ребят, может подскажите сервис, где сделают ВСЕ, и чтоб машина хоть немножко поездила.

А по поводу форсунок, по крайней мере завелась и немножко покаталась на ней. Но теперь она может не сразу завестись. Или просто заглохнуть. Еще вибрация чувствуется в салоне, сказали менять подушки (если правильно запомнила) двигателя. Дым из трубы валил, сейчас не знаю, стоит во дворе и подходить к ней не хочу. :facepalm: 

Изменено пользователем Ona_ge
Ссылка на комментарий

А чего, машина из Европы была?

Вы когда её купили?

И после этого вы уже поменяли двигло, а потом ещё и перебирали двигло?

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Мы ее купили 2 года назад. Да, и ездим в общей сложности год, остальное время она у нас в ремонтах. Да, двигатель поменяли, и поменянный перебрали. Да на ней вечно что-то ломается. А какой клубный сервис порекомендуете? Поближе к ВАО. Да не важно, лишь бы сделали ее наконец.

Ссылка на комментарий

Не то слово. Но вот вчера ездили на ней, обкатывали, вроде никаких выкрутасов не было. Но сидела как на пороховой бочке. Машинка по комфорту - супер! Но по ломкости... да фиг с ним по ломкости, а вечно как в сервис приедешь, так делают одно, потом выясняется другое, по дороге из сервиса летит третье. Не всегда знают что делать, почему она себя так ведет. Из Москвы страшно выезжать, на эвакуаторах разоришься.

Ссылка на комментарий

Ерунда. Пулял и на Урал, и постоянно а Поволжье езжу, Соклубень вон вообще не заморачивается - Карелия, Петрозаводск и т.д. Второй в Астрахань гоняет на рыбалку....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага! Только из Астрахани на брюхе с вытекшей жижей регулярно возвращаюсь! :)

Да нормальная машина, не ломучее других. А если аккуратно ездить так вообще очень живучая!

Ссылка на комментарий

ТС не ответила.

Машина из Европы?

То есть пробег машины отличается от указанного на 150 тыс?

 

Ежели ответ да-я вообще не удивлён.

 

Второй вопрос-двигло то где меняли?Пароли-явки.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...