Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Повышенные обороты двигателя при запуске в жаркую погоду


nstrm

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно с приходом теплого времени года температура за бортом стала достигать +25-30 град. Одновременно с этим первый запуск двигателя после продолжительной стоянки на улице (от 4-5 часов, в т.ч. и после ночной стоянки) сопровождается повышенным оборотами двигателя, причем плавающими в районе 1000-1200 об. Если тут же заглушить двигатель и заново завести, то обороты в норме. Никаких ошибок не выдает.

 

Мои предположения: возможно глючит термостат и по своим неверным показателям температуры задает богатую смесь/дает команду на прогрев.

 

Может у кого была подобная проблема...поделитесь опытом)

Ссылка на комментарий

@nstrm,Да у меня подобная "проблема" уже второй год родолжается. Обращение к ОД, проверили ошибок нет, сказали особенность раборы двигателя EP6C. Поверил им и забил, правда, это немного напрягает.

Изменено пользователем psyho77
Ссылка на комментарий

Это сейчас у всех новых машин. Уже не помню в чём проблема, но смысл в экологоии. Машина ещё и троит немного. Это норма. У всех с самого начала.

 

Меня больше беспокоит, что в морозы минус 20-30 двигатель сразу выходит на холостые обороты. А как же прогрев с повышенными оборотами? Вредно имхо сразу на холостые выходить... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась такая же проблема в этом году. Машине 4 года (40 000 км) После длительной стоянки у двигателя скачут обороты как будто подгазовываю. Свечи свежие. Не думаю что это норма. Это неисправность приходящая. Ее раньше не было. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...