Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто сменил марку авто - сравнение.


Рекомендуемые сообщения

Ладно, тогда так, спросил я про китайцев не спроста. По новой работе теперь приходиться перемещаться по Москве и Подмосковью часто. В парке есть несколько машин: Киа х лайн (новый) , ларгусы 15 года, хендай Ай 40 ну и грузовички ситры и пыжики. Они конечно все потасканные и время пришло менять автопарк, с грузовичками понятно, альтернатива или соболь или ситр( грузоподъемность без пропуска по Москве). А вот с легковым а/т беда, хозяева скряги. Но вот мне лучше ездить на ай40 140 тысячями пробега чем на ларгусе в 80 тысяч. Вот и затеяли спор с руководителями что лучше и выгодней в эксплуатации и ликвидности потом ( они их в тырдын сдают после пяти лет владения).  

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Popesych сказал:

Уверен? Ну прям ничем. Одни котки на этот х6 будут явно дороже чем на твой волво.

 

Ну на эту Х6 и 19" встанут нормально. А на Вольво можно и 20" (как на Х6) примерить Хейко или Полестар  и там ценник будет очень неприятно удивлять))))

2 часа назад, Popesych сказал:

Что и по подвеске и по мотору расходники то на то?

 

Да так же всё. Задние пневмобаллоны у ОД понятно ценник конь, но не у ОД - дешевле, чем на Пикассо))) Масло тот же Лукойл )))

2 часа назад, Popesych сказал:

В городе в каменных джунглях ни припарковать, ни сохранить ради 40 минут в день с на работы?

 

"Ока"? Тоже ведь машина. На 40 минут в день. Зачем тратить больше? )))

2 часа назад, Popesych сказал:

Кста хорошая аналогия. Лучше иметь часто модные новые ботинки чем старые но добротные.

 

Тут баланс нужен. Покупать каждое утро НОВЫЕ ботинки, чтобы каждый вечер они разваливались - так себе идея.

Не смотря на то, что КАЖДОЕ утро в новых ботинках )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Алeкс сказал:

Думаешь двухлетний китаец потребует меньше денег, чем 7 летний бмв?

двухлетний китаец на гарантии. Х6 нет. Что с китайцем станет не мои фин проблемы. А если что с Х6 станет? 

ЗЫ обслуживание китайца 20 тыс ваших на ТО2 (2 года или 20 тыс) 

 

1 час назад, ботаник2 сказал:

ликвидности потом

моя ликвидность по Равон Р2 (он же Шевроле Спарк М300)

Купил за 8300 байданак, продал через 2.5 года (3 зимы, 26 тыс пробега, машине еще пол года гарантии) за 7300 тех же байданек. Потеря 12%

Теперешний Кулёк купил за 18800 а сейчас он уже стоит выше 20 тыс байданок. Через 2 года посмотрим сколько потеряю. 

А вот пикассо меня разул по полной, купил за 13900 а продал за 6500 байдановок. 

И еще обслуживание на 6000 байдоновок. За 8 лет

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Popesych сказал:

обслуживание китайца 20 тыс ваших на ТО2

Масло-фильтры, ага.

15 минут назад, Popesych сказал:

сейчас он уже стоит выше 20 тыс байданок

Чёт считаешь ты как-то хитро, твой как стоил, так и стоит, только ещё амортизируется. Люди ведь не дураки и г.в. видят и цены знают.

 

15 минут назад, Popesych сказал:

обслуживание на 6000 байдоновок. За 8 лет

Вот поезди 8 лет на китайце, напишешь как он тебя разул, а то сравниваешь 8 лет владения с 0??? и то чего ещё не было, тк китаец ещё новый.

                                                                                

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Бес сказал:

Ну на эту Х6 и 19" встанут нормально.

и ты будешь ездить на таких? наперкуа тогда тебе такое убожество?

Я ща прохожу мимо сантафе предпоследней, купенной после волвы хс90 (первой). Обута в лето "еще чуть чуть и слики" на 15 катки.... так же будешь? За то сантафэ предпоследняя, правда живу в панельке.

47 минут назад, Бес сказал:

Задние пневмобаллоны у ОД понятно ценник конь, но не у ОД - дешевле, чем на Пикассо))) Масло тот же Лукойл )))

да да, и з/ч патрон и стелокс... я в курсе, гаражник показывал бу диски и бу колодки, купленный на такой же премиум БМВ.... 

так же будешь?

47 минут назад, Бес сказал:

"Ока"? Тоже ведь машина.

вот и купил ОКУ чуть покрасивее внутри и снаружи, ну и побыстрее... правда беда печаль на 0.4с медленнее чем Х6 иДрайв30д поколения 2012-2014. (по данным авто ру). Такая беда печаль что аж кушать не могу

47 минут назад, Бес сказал:

Покупать каждое утро НОВЫЕ ботинки, чтобы каждый вечер они разваливались - так себе идея.

зачем же покупать ботинки с гарантией день? купи ботинки с гарантией сезон. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алeкс сказал:

Масло-фильтры, ага.

масло фильтры это 12000. Да, масло в кулёк идет 6 литров 0в20... дорогое однако. На ТО2 еще добавляется замена антифриза. 

17 минут назад, Алeкс сказал:

Чёт считаешь ты как-то хитро, твой как стоил, так и стоит

Он подорожал, Сейчас он 20650 байдоновок. Как и Равон. Я купил на минимум цены... 

17 минут назад, Алeкс сказал:

Вот поезди 8 лет на китайце

зачем? 3 года покатаюсь, гарантия еще будет я ее в люди и опять за новой.

17 минут назад, Алeкс сказал:

а то сравниваешь 8 лет владения с 0??? и то чего ещё не было, тк китаец ещё новый.

так в этом и суть, что на пикассо все затраты я нес сам, а на гарантийном китайце я несу затраты только на ТО.

Все мои затраты на 3 года я знаю: Каска + ТО. Конечно потеря при продаже я не знаю, но и с 4-х летним пикассо я не думал что потеряю больше половины стоимости.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Popesych сказал:

Он подорожал.

Ой ли? Курс рубля к доллару, но не сам автомобиль.

Скажу пример по своему классу. Аутлендер 08-09 гг не стоит тех же денег, что Аутлендер 11-12 гг, не потому что последний продавался дороже, а потому что г.в. решает, все остальные движения курса мало интересны, мб завтра будет очередная деноминация вашего рубля и курс поменяется.

5 минут назад, Popesych сказал:

зачем?

Чтобы проверить качество китайца. Но ты этого делать не будешь, чтобы в деньгах меньше потерять после гарантии продавать будешь, тогда какие вопросы к Х6 и тем более 8 летнему ситроенчику? Сравниваем тёплое с мягким.

 

7 минут назад, Popesych сказал:

на гарантийном китайце я несу затраты только на ТО.

Пфф, не китайце, а любом авто. Америку ты не открыл, давно такое практикуется, но сей хитрый шаг вообще нивелирует все вопросы про Китай и про качество. Купил-продал, тебя вообще не интересует что там ломается, пока твоя машина в боксе обслуживается. Слезешь с гарантии, начнёшь сам обслуживать, вот тогда и можно сравнивать хоть с немцем, хоть с французом, а так, тема ни о чем. 

                                                                                

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алeкс сказал:

Ой ли? Курс рубля к доллару, но не сам автомобиль.

я тебе в долларах цены привел. Байдоновки от слова Байден. 

29 минут назад, Алeкс сказал:

Чтобы проверить качество китайца.

а зачем? у нас цель проверять качества 8 летнего китайца? Я потерял нить разговора. Я проверил качество с 4 до 13 летнего ситроена и как то захотелось купить НОВОГО китайца.

29 минут назад, Алeкс сказал:

Купил-продал, тебя вообще не интересует что там ломается, пока твоя машина в боксе обслуживается.

да, и не стыжусь этого. Моё время лежания под машиной прошло 10 лет назад. Из тех 6 тыс байдановок за обслуживание ситроена половина плата за работу мастерам. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Popesych сказал:

я тебе в долларах цены привел

Хоть в евро центах, цена-стоимость производства, работы, курс национальной валюты и проч. 1 доллар как был бумажкой с 1 долларом, так и остался, деградировали услуги, запчасти и проч.

27 минут назад, Popesych сказал:

и как то захотелось купить НОВОГО китайца

 

47 минут назад, Алeкс сказал:

сей хитрый шаг вообще нивелирует все вопросы про Китай и про качество

 

28 минут назад, Popesych сказал:

да, и не стыжусь этого

Без разницы на это, ничего не изменилось, ты просто поменял подход, покупка нового, без вложений в обслугу за счёт гарантии, это все равно, что начать разговор про качество китайцев или немцев, когда вообще отказался от машины в пользу метро и автобуса. 
Нить разговора была изначально в + и -, Китая в сравнении с другими, а свелось к тому, что пока китаец на гарантии -мало что интересует по его качеству, тк чинит все это дилер, а потом я его просто продам.

 

6FD120E3-039A-4694-9009-F55BDE040897.jpeg

                                                                                

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алeкс сказал:

Хоть в евро центах, цена-стоимость производства, работы, курс национальной валюты и проч. 1 доллар как был бумажкой с 1 долларом, так и остался, деградировали услуги, запчасти и проч.

Что-то у тя крыша едет не спеша.....

Пишу тебе еще раз... купил я китайца за 18800 долларов США, а сейчас он стоит уже 20650 долларов США. Уже есть фора  на послепродаже почти два кило доллара США. 

9 минут назад, Алeкс сказал:

Нить разговора была изначально в + и -, Китая в сравнении с другими

только уточни... сравниванием с БУ что то там по цене НОВОГО китайца. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexsk сказал:

зачем 2,4 когда есть 2 нормальный моторчик.не пуля зато 92 бенз

ну потому что рядом есть посмотреть именно 2.4

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Popesych сказал:

и ты будешь ездить на таких? наперкуа тогда тебе такое убожество?

 

Это какое еще убожество? Это штатные колеса в комплектации )))

Я вообще говорил о другом. Сравнивать надо сравнимое. Если берем колеса машин Вольво/БМВ, тот  они должны быть как минимум одного диаметра ))) И 20" на Вольво нифига не бюджетные.

 

6 часов назад, Popesych сказал:

да да, и з/ч патрон и стелокс... я в курсе, гаражник показывал бу диски и бу колодки, купленный на такой же премиум БМВ.... 

так же будешь?

 

Перегибаешь )))

Не понял, ты покупаешь ТОЛЬКО оригинал у ОД? Так то тормоза те же Зимерманы будут получше оригинала , но дешевле ))  

Или БМВ - это диагноз, только оригинал! ? Так Лукойл на заводе заливают.

 

6 часов назад, Popesych сказал:

вот и купил ОКУ чуть покрасивее внутри и снаружи, ну и побыстрее... правда беда печаль на 0.4с медленнее чем Х6 иДрайв30д поколения 2012-2014.

 

Странное сравнение )))

 

6 часов назад, Popesych сказал:

зачем же покупать ботинки с гарантией день? купи ботинки с гарантией сезон. 

 

А я о чем? 

 

6 часов назад, Бес сказал:

Тут баланс нужен.

 

 и каждый для себя устанавливает баланс.

Тебе ботинки - на сезон, мне - на всю жизнь, кому-то еще - пару сезонов.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бес сказал:

Не понял, ты покупаешь ТОЛЬКО оригинал у ОД?

На Пикассо покупал. Например конденсатор кондиционера. Нее... я вначале купил Несенс, но он и года не отходил.

И опоры, бо всякие сасики и на сезон не хватало. 

На БМВ сколько конденсатор кондера стоил бы? А опоры? 

2 часа назад, Бес сказал:

Это штатные колеса в комплектации )))

но ты явно не на такие рассчитываешь? На мой кулек тоже 16 ставятся в минималке....

2 часа назад, Бес сказал:

Странное сравнение )))

почему? А что ты хотел услышать? Я в 99% времени живу в городе.... зачем мне не практичная машина? ради понтов? 

2 часа назад, Бес сказал:

А я о чем? 

Так ты без гарантии ботинки носишь и из моды прошлого десятилетия, причем донашиваешь за другими. 

2 часа назад, Бес сказал:

и каждый для себя устанавливает баланс

конечно. Тебе нравиться шик за дешево хоть и за кем то, а мне хочется дешевый шик но новый, а главное более практичный в городе. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Popesych сказал:

Нее... я вначале купил Несенс, но он и года не отходил.

А это странно. Ниссен очень не плох по отзывам. Да и опоры/сайленты/аммо без шильдиков ходили нормально.

 

1 час назад, Popesych сказал:

но ты явно не на такие рассчитываешь?

Они уже есть, колеса. 20" оригинальные. И зима и лето к ним.

 

1 час назад, Popesych сказал:

почему? А что ты хотел услышать?

 

Ты знаешь, я в таких случаях вспоминаю одного соклубня.

Покупал фурнитуру на окна (ручку) По три бакса. Она ломалась раз в год, он покупал снова за 3 бакса и ставил снова. Ему говорят: купи за 15 баксов. Не будет ломаться, совсем другой уровень исполнения.... Он брыкался и покупал новую за 3 бакса. 

Но потом все же купил за 15. "Вот только взяв в руки эту за 15, я понимаю - почему 15. И она стоит своих денег и исполнение и обработка, и отсутствие люфтов и зазорчики и анатомично под пальцы и....".

 

Это все на уровне восприятия. Другой человек взяв две этих ручки скажет: да ничем не отличаются, только ценой.

Машина.... Да, четыре колеса и руль у всех, но...

"Дьявол кроется в деталях"(С) ))))))))  Поэтому продаются самые разные машины. И садясь в эту БМВ понимаешь "почему 15 баксов" )))

 

1 час назад, Popesych сказал:

Так ты без гарантии ботинки носишь и из моды прошлого десятилетия, причем донашиваешь за другими. 

Так они не рвутся! И устраивают, и по ноге сидят ))) Зачем менять? 

Аааа .... Всё-таки мода? )))) Значит хочешь быть модным? Тогда твои слова про понты не в тему ))) Часть гонки за модой - это как раз понты )))

 

 

1 час назад, Popesych сказал:

Тебе нравиться шик за дешево хоть и за кем то, а мне хочется дешевый шик но новый,

Купив несколько новых машин и угорев черт знает на сколько при продаже, хотя никогда не думал о будущей продаже при покупке, вижу сколько теряет машина за первый/второй годы. Видимо не постиг еще дзен - спокойно смотреть на это ))))

То, что ты выскочил в ноль и плюс со своими последними - это стечение экономических и политических обстоятельств.

 

P.S. ты злой какой-то... Все нормально? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бес сказал:

Часть гонки за модой - это как раз понты )))

Сейчас модны подвороты и голая голень, даже в -30. Кто-то модный, а кто-то в валенках. Для обоих напротив стоит какой-то фрик. Тема ни о чем. Помню каких-то 10 лет назад белорусы массово на рынке Европы скупали б/у запчасти и продавали своим, теперь, видимо, это новый уровень, попробовать такое же дешевое, но китайское, лет через 10 узнаём итоги, что победит, б/у европейское или новое китайское.

 Я с тобой полностью солидарен, лучше в топе, но вещь, чем новомодная вещица, но не то совсем.

                                                                                

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Бес сказал:

понимаешь "почему 15 баксов" )))

Опять же сравнение не корректно по двум причинам. Ручка по 15 он взял не бу же? и ручке не надо инфраструктура. А х6 нужен дом, а не панелька, и даже не монолит, и паркинг около работы, а лучше под работой.

Понятно, если я все это позволяю, я бы наскреб и на х6. Но я бы тогда лучше наскреб на электричку какую... Ну вот такой я человек, что прокатившись в х5 за рулем, я не понял за что такие деньги. Опять же, если бы я зарабатывал много, то и круг общения был соответственный, а значит х6 я бы уже покупал потому что надо, а не потому что нравится. Уверен, за деньги х6 можно найти достойнее авто и по моложе.

26 минут назад, Бес сказал:

Ниссен очень не плох по отзывам.

Я тоже эти отзывы читал... Но опыт сказал идти за оригиналом. Хорошо по гарантии деньги за нессен вернул.

26 минут назад, Бес сказал:

Значит хочешь быть модным?

Да, я этого не скрывал. Я ещё на прошлой странице написал я хочу технологичный мотор, коробку и электрику. Ладно трактор там все не менялось с 2000-х а в бензах что было в прошлом десятилетии и сейчас - пропасть.

26 минут назад, Бес сказал:

P.S. ты злой какой-то... Все нормально? 

Да нормальный я ;) чё ты вдруг решил что я злой? 

18 минут назад, Алeкс сказал:

и продавали своим

А вам не продавали?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Popesych сказал:

А вам не продавали?

Ой, все! Не цепляйся к словам, все ты понял. С тех пор поменялось разве что мы обеднели ещё больше, а у вас из-за зарплаты в долларах получился неплохой цимус для покупок, ну и, да, китайцы пришли на рынок и почему-то

58 минут назад, Popesych сказал:

технологичный мотор, коробку и электрику.

Европейцы оттачивают десятилетия агрегаты, а китайцы освоили за 5 лет, ага)

                                                                                

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алeкс сказал:

а китайцы освоили за 5 лет, ага)

 

Они просто сперли )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алeкс сказал:

все ты понял

Нет не понял, прикинь? Я последнее время тебя вааще понять не могу, прыгаешь как блоха с темы на тему, кидаясь какими то фразами, с абсолютно не логичными цепочками, понятными только тебе. 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...