Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дигностическая карта


Dude

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно столкнулся с невозможностью оформления осаго из-за отсутствия диагностической карты (машина 2012 г.). Кто-нибудь знает как это сделать с минимальными потерями времени и, по возможности, дистанционно? 

Ссылка на комментарий

Сюда: http://karta-tehosmotr.ru/

Выслал фото доков, всё сделали, оформили, привезли.

Не налюбили в чем то и где то. Потому и советую их.

 

PS

Тоже совсем недавно оглушили этим бредом меня.

Но оно разрешилось и застраховалось.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Не знаю... проехал ТехОсмотр сам... ну заплатил штраф 500 рублей за круговую тонировку, без брызговиков задних, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки))) прослушал лекцию о необходимости присутствия сиих девайсов... мило побеседовали за жизнь)))

зато официально, оплата на месте... 3 минуты заняло)))

Ссылка на комментарий

В ситроене на ленинградке предлагали пройти техосмотр рядом в салоне субару за те же 800 руб.

Я проходил у себя в городе, те же 800 руб. + пришлось мыть машину (300 руб.).

Ну и хотели развести на регулировку фар (мол светят не так) - сказал пишете в карту, поеду к дилеру.

Но в следующий раз закажу как Oleg-k7, т.к. кроме убитого времени и трат на мойку машины смысла никакого нет.

Ссылка на комментарий

Дело не в скряжести, а в подходе.

Из автосалона (машина помыта, 10 км по ленинградке) после ТО еду на техосмотр,

жду небольшую очередь и говорят немытые машины не принимаем, сами не моем,

и ты тратишь еще полчаса-час на помывку машины.

 

Как результат, есть выбор: 1100 руб. и гемор на полдня либо 800 руб. и карту забираешь когда тебе удобно.

 

P.S.: Конечно понимаю, что прогресс на лицо - раньше вообще треш был. Но пока есть куда развиваться в плане сервиса.

Ссылка на комментарий

@sharindv,просто не туда заехал...

я был на Смольной... около ГАИ... ни очереди... ничего... приехал в дождливый день... но машину предварительно помыл... но всё равно... пока по грязным улицам доехал....

Больше волновался по старой привычке...)))

А оказалось - очень душевно)))

Ссылка на комментарий

возможно не туда - таковы особенности подмосковного техосмотра

но вообще больше поражает идиотизм ситуации:

1. 3 года меряют по году производства, а не по дате продажи.

2. все соблюдаешь, проходишь все ТО у официалов, но за диагностической картой едешь в какую-то контору.

почему официалы не дают карту после каждого ТО - было бы все гораздо проще.

Ссылка на комментарий

Они у меня птс даже не спрашивали и в глаза его не видели. перед страхованием я звонил в другую ск и меня спрашивали какого года авто и говорили что нужен техосмотр(что без него не застрахуют), а здесь тупо спросили когда очередное то. и всё я застрахован.

Ссылка на комментарий

Правильно, спросили какой год, 3 года не прошло -> застраховали. ПТС\СТС им нужен для винкода. Правда допов вешают кучу, как всегда. Но вот в Москве мне их не вешали принудительно, в других городах без них не страхуют вообще

Ссылка на комментарий

ко мне никто не придирался.

приехал вообще без очередей, в автомате заплатил за ТО и на стенд. все померили (выхлоп, свет, тормоза), ни к чему не придирались. при этом помимо ситроена еще и opel astra gtc 2008 года там же диагностировал. Мыть никто не заставлял, хоть приехал зимой во время снегопада. очереди вообще не было. наверное, от места проведения многое зависит. 

Аптечку никто не проверял вообще. А вот несколько лет назад решил совместить ТО-3 на астру  у дилера с техосмотром. Так эти сцуки меня заставили новый набор покупать, где аптечка, огнетушитель, сославшись, что у меня просрочен он. Был неприятно удивлен.

 

 

Почему левак. продлил осаго в МАКССе без проблем и без карты.

так если ты покупаешь откуда ты можешь знать левак то или нет. естественно тебе скажут что все официально, но это не факт.

никаких степеней защиты нет на ДК. это вообще бумага какая-то левая. может, они конечно вбивают в базы...не знаю. но все равно смысл платить этим коммресантам, если есть возможность без геморроя пройти ее официально.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Чёт какие то мазохисты тут собрались ))

 

Сужу по себе конечно, но лично мне никакие тех осмотры не нужны, ибо я сам каждые полгода катаю на платный осмотр к официалам. Да, даже если по регламенту ещё тыщ 10 осталось до какого то ТО. 

 

Вот и неделю назад откатал в Мажор, всё проверили, полазили везде, ещё и на отзывную нарвался. Но хотя бы в машине не меняли что то, или просто удалили, а наоборот взяли и дополнительную штучку-дрючку мне поставили под капот, в мотор. Приятно, порадовало.

Штучка-дручка та - доп. датчик (дублирующий), температуры движка, или что то вроде, хрен в общем его знает, но наверно работает, дублирует, подстраховывает ))

Ссылка на комментарий

Действительно есть немало контор где выпишут полис без диагн.карты. Вот только потом несложно представить ситуацию когда ты попадаешь в аварию, при этом неважно даже чья вина, и страховая компания, оплатив нехилый ремонт пострадавшему в каком-нибудь бентли, потом его тебе предъявляет регрессом, т.к. без карты ты не имел права выезжать на дорогу. 

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...