Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дёргается, глохнет. Ошибки 0130, 0132


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мужчины.

 

Как я понимаю, проблема уже не раз поднималась, но в каждом случае свои нюансы.

Кратко: Berlingo (M59) глохнет в пробках, на медленном подъёме и холостом ходу. После выключения зажигания короткое время всё нормально, потом повторяется. Быстро стартануть часто не получается: машина спит, потом просыпается и медленно, с рывками, разгоняется.

Началось как у многих, с началом тепла. Как только начал троить, я поменял свечи (менял сам, впервые, но вроде всё получилось - брал оригинальные). Затем сделал ТО (масло, воздушный, топливный фильтры, тормозная жидкость, антифриз), понял, что умудрился сильно пропустить срок очередного ТО, из-за чего получился интервал 27 тыс км...

В моём сервисе не смогли соединиться с компьютером, я купил ОBD-адаптер и сам считал ошибки. Изначально их была целая куча (подозреваю, что остались с прошлых разов. Год назад была замена верхнего лямбда-зонда), я их сбросил, но уже неделю проблемы продолжаются, и при этом стабильно вылезают две ошибки: 0130 и 0132. Позвонил официалам - сказали, вероятнее всего менять верхний датчик кислорода. Ещё в 2 местах сказали так же. В одном знакомом сервисе было подозрение на проводку, но там электрик уехал, ждать некогда, потому решил рискнуть и заменить лямбдазонд.

 

Вчера заменил верхний датчик - проблема не исчезла.

 

Помогите советом!

post-81975-0-74687100-1432463493_thumb.jpg

post-81975-0-08655800-1432463494_thumb.jpg

Изменено пользователем deelite
Ссылка на комментарий

Совет один - прозванивать проводку от датчика к мозгам.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

у меня недавно пропал холостой ход.скидывал клему с аккумы и ездил нормально пол дня.потом увидел что оборвался маленький проводок в одной из фишек припаял и о чудо!а вообще с оборвавшимися проводками на этой машине было много случаев.

Ссылка на комментарий

@defekt, спасибо.

 

@sedeshev, у меня тоже есть такие, висящие непонятно откуда, но уже очень давно. Контакты проверю. По крайней мере осмотрю провода) У Вас где именно оторвался? Фишки - это разъёмы, которые прямоугольные?

Изменено пользователем deelite
Ссылка на комментарий

воздушный фильтр одевается на дроссель, а сбоку воздушного фильтра есть еще дырка на которую одевается тонкая трубка, на которой в свою очередь по всей ее длинне напяливаются фишки с проводками осмотри все эти проводки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...