Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Машина ситроен с4 пикассо 2011г.в. двигатель ep6cdt пробег 42000, При запуске начинает иногда трещать и греметь цепь. После прогрева едет нормально, без замечаний или после прогрева при достижении оборотов 1500-2000 слышен треск и шум издаваемый цепью, Это треск слышен метров 100, далее двигатель работает не слышно. Вопрос: Когда надо ехать ы сервис на замену цепи. 

Ссылка на комментарий

Сейчас.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

надо было давно ехать. там уже букет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

А куда ехать?

Механик нужен порядочный, цепь растянутую заменить.

Чтобы не оч. дорого и качественно.

Детали достанем, а кто возьмется за ремонт ... в Москве, на Востоке (Щелковская)?

Изменено пользователем NosNitrous
Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы не оч. дорого и качественно.
Добавь еще чтоб быстро  :facepalm:

:smile57:  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Быстро/дешево/качествено.

Одно лишнее, надо зачеркнуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вон к @dol,у и езжай. Не Щелчок, но Рязанка. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Докладываю.

Мне все понравилось. То, что я долго искал после выхода на пенсию моего знакомого слесаря, у которого я долго ремонтировал свой незатейливый "автопарк". Качественный, даже супер качественный слесарь, вдумчивый, но позволяющий клиенту некоторые вольности, не противоречащие здравому смыслу. И предприятие небогатое, поэтому весьма бюджетное по ценам.

Я доволен!

Спасибо повторно

 

за рекомендацию.

 

Свершилось!

P.S. Одна неприятность, достаточно далеко от меня. Но, как говориться в народной мудрости: "следует ехать к мастеру, а не на фирму". Может когда-то мастер переберется поближе ко мне...


Кстати, статистика по цепи

длина:

старая 57 * 2 см

новая 56,6 * 2 см

Собственно цепь-то растянулась всего на 8 мм к метру и даже больше цепи. Не такое уж и барахло BMW'шные цепи. Но треснул и откололся кусочек пластика с успокоителя и видна и прощупывается выработка на пластике левом и правом по всей длине. А это тоже виртуальное удлинение. И, конечно, старый враг - натяжитель (по некоторым сведениям авто моего года отзывались для замены натяжителя). Я выбрал SWAG, самой крупной гидравлической фирмы Германии.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Пипец, поменяли по гарантии. Дизельный звук на холодную исчез, но через две с половиной недели появился вновь. Но.... гарантия на этот момент уже закончилась :( Что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Могу только предположить, что они и не меняли цепь, а заменили, например лишь натяжитель, кот. входит в список замены бесплатно, и часто этого достаточно для приведения двигателя в боевое состояние. Но я видел пластиковые детали, изъеденные цепью, да и цепь растянулась (в моем случае почти на зуб). Газораспределение нарушено. Мотор работает нестабильно в разных режимах. У меня на низких было хорошо, но поддашь газку и начиналось...

Однако, могу предположить, что никакого способа проверить это без вскрытия, наверно, нет. С др. стороны никакого способа избежать этого (полноценной замены цепи) тоже нет. Вывод один. Поменять цепь у "правильных" людей с анализом заменяемых и заменяющих частей. Замерьте длины цепей, на пластиковых частях сразу м. увидеть износ. По результатам, наверно, м. выкатить предъяву первой заменяющей цепь фирме.

Ссылка на комментарий

Мне мастер сказал что они не гарантируют что дизельный звук может уйти.Звук может опять начаться и после 15000 т.км и после 900км. А почему так,он не знает.Я думаю нагрузка идёт на неё при переключениях на малых передачах на 1,2,3. В связи с этим в пробках надо переводить робот на ручное управление и для коробки хорошо и для цепи. А проверить меняли цепь или нет надо посмотреть наряд-заказ.Там должно все быть указано.Сервис обязан отдать старые зап.части.

Ссылка на комментарий

Раздел: DS4. Тема:40000. Замена цепи. Страница 1.Не реклама но такие запч. нужно брать у ОД. Изменились успокоители цепи и цепь.

Изменено пользователем diver5700136
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...