Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какого производителя должны быть ориг. Стекла?


rosicky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Езжу, смотрю, выбираю citroen c4 coupe 2010г.. Наблюдаю разных производителей стекол. В основном saint global sekurit и pilkington. Скажите какие должны стоять с завода. Спасибо заранее!!)

Изменено пользователем rosicky
Ссылка на комментарий

@Цепятыч, на лобовом есть шеврон, если стекло с завода или поменяное на "оригинал" по коду из каталога пежо/ситроен

но есть такое понятие как "аналог от производителя". Это будет точно такое же стекло, такое же по качеству, с того же конвейера, от того же производителя, но уже без шеврона. Но стоить оно будет на порядок дешевле.

 

про боковые не помню если честно, завтра гляну))

Изменено пользователем styleflava
Ссылка на комментарий

 

 

Ну и... на оригинале нет шевронов?
Конечно есть. Просто я не берусь утверждать на все 100%, что на заказываемом стекле пилк\сэнт гоб отсутсвует эти же шевроны, но точно скажу что на всяком борском, нордгласе и т.д. они отсутствуют
Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь, на Калужском заводе ставят борское стекло на последних партиях, но не уверен.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ничем, опять же не уверен, но по качеству оно ничем не уступает секюриту и пингилтону. Суть одна, из-за добавок все родные стекла страдают одной болезнью, они слишком нежные и пескоструй с наших дорог их не щадит.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вроде как ставят, но у меня стоит пилк\сэнт. Дело не в пескоструе, а в затирании дворниками. Борское стекло ещё никому не ставил, но кЕтай имеет искажения. Конечно многие не замечают, но я вижу.

Ссылка на комментарий

Как же, именно пескоструй через примерно два-три года становится основной проблемой, в дождливую погоду или сумерки стекло буквально мешает обзору водителю.

                                                                                

Ссылка на комментарий

именно затёртые стекла дворниками. Присмотрись через участки, где дворники не трут и глаза ночью приятно удивятся. А так да, стекло быстрее затирается на новых авто. Нежнее стали заметно

Ссылка на комментарий

У меня не ситроен сейчас, и за тертые от дворников места есть, но я помню стекло на своем С5 стояло еще с завода, отбегало 7 лет, после чего было заменено, у товарища ровно та же проблема с пескоструем на стекле по всей площади, да и на форуме достаточно об этом сообщений.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если машина в городе эксплуатируется, то никакого пескоструя быть не может. На трассе да, если ехать за фурой или за тем ,кто цепляет всю грязь с обочины, то там уже и капот и бампер будет в сколах.

если это та машина, которая указана в профиле то это точно не ситроен

Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем!) на той машине которую планировал брать лобовое и задние стекла и багажник пилкингтон, передние глобал секурит, шевроны были везде. Эх, продавец цену заломил, пришлось уехать;) еще раз спасибо

Изменено пользователем rosicky
Ссылка на комментарий

 

 

на порядок дешевле
Про "порядок" это вы сами считали? Рассказываете прописные истины, правда ошибаетесь. Даже заказывая по коду, но не у ОД марки, вы получите такое же стекло, но без эмблемы автомобиля.

По моим наблюдениям, родное стекло нужно менять через 5-6 лет, именно из-за бескоструйных следов, очень мелких и многочисленных. Затирание дворниками выглядит иначе

Ссылка на комментарий
Про "порядок" это вы сами считали? Рассказываете прописные истины, правда ошибаетесь. Даже заказывая по коду, но не у ОД марки, вы получите такое же стекло, но без эмблемы автомобиля. По моим наблюдениям, родное стекло нужно менять через 5-6 лет, именно из-за бескоструйных следов, очень мелких и многочисленных. Затирание дворниками выглядит иначе

Товарищ, вы читать умеете?

Я написал ровно то же самое, что и вы, только другими словами!

Где я ошибаюсь?

На мою лобовое: 8116LX оригинальное по коду 16 083,93 руб.

Точно такое же, но без шеврона: 2732ACDMVW2P по каталогу Pilkington - 11 407,99 руб.

Теперь ясно почему я написал что "на порядок дешевле"?

 

цены с rmsauto.ru

 

_________

и кстати по теме, только что посмотрел. На абсолютно всех стёклах оригинальных есть шеврон.

Изменено пользователем styleflava
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...