Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы к владельцам.


Рекомендуемые сообщения

 

 

В последнее время, на шоссе(сильно сказано) стараюсь педали вообще не касаться, всё на кнопках. Не везде получается, естественно
Я тут сгонял в Калмыкию по лучшей в РФ трассе "Дон". И у меня нифига не получилось пользоваться кнопками и круизом, несмотря на отличное полотно и две полосы в одну сторону. Вся проблема в фурах. Они нынче любят обгонять друг друга, я слышал мнение, это делается нарочно- из ненависти к нам, на легковых автомобилях. Бывало летишь, путь свободный, и вдруг бац!- фура полезла кого-то обгонять и заняла перед тобою свободный ряд. И так раз от разу, круиз не нужен. Кстати, круиз в таком случает дает больший жор топлива, нежели разгон вручную. Да и поддержание скорости круизом в гору- тоже крайне неэкономично. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@Aprox, Чтобы пользоваться круизом, надо смотреть вперед чуть дальше носа и двигаться чуть быстрее (на 10-20 км/ч) основного потока. Неудобства будут в том случае, если движешься гораздо быстрее его. Я им пользуюсь даже в подмосковье, где трафик гораздо напряженнее, чем на "Дону". Дает ощутимую экономию нервов, топлива - чуть меньше.

Ссылка на комментарий

 

 

Вся проблема в фурах
Не знаю, мне фуры меньше всего мешают(в смысле - преднамеренно, с их стороны). Может, вы себя так ведёте на дороге, что водилы ополчаются? Мне по-хрен на те граммы, которые вы пытаетесь сэкономить, мне дороже собственный комфорт и безопасность
Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы пользоваться круизом, надо смотреть вперед чуть дальше носа и двигаться чуть быстрее (на 10-20 км/ч) основного потока.
Я так не считаю. Круизом пользуюсь только на пустой и прямой дороге. Тогда да, можно расслабиться, никто и ничто не мешает держать постоянную скорость. В остальных случаях, которых подавляющее большинство, круиз бесполезная вещь. Кроме того, я гораздо лучше чувствую поведение автомобиля, если ноги в правильном положении- правая на педали газа, левая - на специальной подставке. При круизе положение ног сразу становится неправильным.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю, мне фуры меньше всего мешают(в смысле - преднамеренно, с их стороны). .

Вполне допускаю, что непреднамеренно. Возможно, какая-нибудь быстроходная вольво-фура не хочет тормозить и обгоняет тихоходный зерновоз с прицепом. Тормозить для фур ведь целая проблема. Или она хочет набрать скорость на склоне вниз, чтобы затем без затрат взлететь на подъем. Многое можно предположить и войти в положение водителя фуры. Но, тем не менее, такое поведение фур на дороге делает использование круиза бесполезным и крайне неэкономичным.

 


Мне по-хрен на те граммы, которые вы пытаетесь сэкономить, мне дороже собственный комфорт и безопасность

Про комфорт и безопасность на круизе я сильно сомневаюсь. Нервотрепки значительно больше.

 

 

именно в этом "я"? Раз они такие индивидуальные
Нет, не индивидуальные. Есть выстраданные временем правила безопасности в посадке водителя. Использование круиза этим правилам противоречат.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Нервотрепки значительно больше
Похоже, это именно у вас, в силу тех-же индивидуальных особенностей... Я ставлю ту скорость, которая позволит мне маневрировать, не давя на тормоз перед поворотом и наслаждаюсь
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...