Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы к владельцам.


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую всех форумчан. Продал я свой С5 2006г. и в связи с этим подбираю новую машинку. У меня вопросы к владельцам С5 III, конкретно интересует модификация с бензиновым двигателем 1,6, 150 лошадок и 6ти ступенчатым автоматом.

1. На сколько такой не большой объем двигателя подходит к такой машине? Какие особенности эксплуатации?

2. На сколько экономичная езда на таком моторе?

3. Данная коробка лучше чем AL 4?

4. Какие основные проблеммы с машиной в данной модификации?

5. Ну и вообще ваши впечатления.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Кузнец, 1. Не отличишь от с5-2 2л механика. У меня 5 лет была такая потом сменил на с5-3 1.6 авт.

2. Расход такой же.

3. У дочери AL4. 6-тиступка лучше.

4. Пробег 75 тыс. 2.5 года. Менял стойки стабилизатора сзади обе, 2 парктроника, регулятор давления сзади, ступицу руля (кнопочка треснула). Все по гарантии.

5. Впечатления хорошие, как и от с5-2. Только лифтбэк был поудобнее в плане погрузить-выгрузить и клиренс у него был побольше.

 

Если будете брать новый и пробеги больше 20 тыс./год, очень рекомендую взять сервисный контракт. Проблемки начинаются после 40 тыс. км.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Почему дизель не рассматриваете? У меня 2 Ситроена дизельных. Гранд Пикассо сильно б.у. и проблем вообще нет. С5Х7 180000 пробег 2 литра дизель. Проблем нет. Между дизелями была бензиновая машина. Проездил 4 месяца, дальше ездит не смог, поменял на дизель). Я не агитирую.... просто попробуйте чтобы было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня 6ст автомат. Эксплуатировать очень приятно. Переключения незаметны. Стиль езды-спокойный. Средний расход на 2л. дизеле 8 литров.


Скажу так.... Всё это пережитки прошлого. В крупных городах качество солярки приличное. В глубинке думаю качество гораздо хуже. У меня в семье 3 дизеля. 2 из Европы, а один в России ездил всю жизнь. Никаких проблем с дизелями я не испытывал. У гранд Пикассо пробег около 300000 (скручен)

Ссылка на комментарий

Скажу так.... Всё это пережитки прошлого. В крупных городах качество солярки приличное.

 

Да-а? Тут у нас в Туле в канун праздников местная газета провела собств. исследование по АЗС. Так из 8 проверрных заправок как раз по солярке  половина "некондиц". Несоответствия выявлены даже у Газпрома и Шелла. По бензу картина вполне приличная. 92-й прокатил только у некоей фирмы Паркойл - незн. превышение серы - 0.4 95-q подвёл только у ТНК по той же сере, но здесь првышение пасп. данных семикратное.

 

Случайность или нет, но как раз опосля помахиванием пальчиком нацлидера у моей ТНР пропал антиполюшн - горел почти всю зиму.

Ссылка на комментарий

Вы на дизеле ездили? У меня ничего не горит. На С5 я работаю и эксплуатирую каждый день. Страшилки про качество топлива слышу постоянно.  Дизеля эксплуатирую 3 года. Чек никогда не загорался. Скажу больше...Вообще ничего не загорается))) Хотя нет, вру. Йолис в с5 доливал один раз.

Ссылка на комментарий

 

 

Я не против дизеля, но мне кажется, что найти нормальный б/у дизель гораздо проблематичнее, чем бензин.
Это верно, если бензиновый атмосферник. Но THP я бы не стал брать БУ. Обычно их скидывают по причине постоянного геморроя. Подправят для продажи и скидывают. А геморрой настигает уже покупателя.  Почитайте на форуме, сколько народу уже  скинуло THP по причине постоянных проблем. Как проверить, есть ли геморрой в двигателе ТНР или нет, я лично не знаю. Тут нужны супер диагносты. Но сам ТНР движок на C5(III) мне очень нравится, пятый год пошел и только радует. Буду его тянуть до последнего.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Вы бы почитали тему thp 150

Много что станет понятно

Х7 либо 2.0 атмосферник либо 2.0,2.2 соляра

Но на первом алка

А алку и айсин сравнивать..

На с4 была алка, и пересев на айсин я первое время вообще не понимал какая передача и когда она включилась.

Зы. И если всё же вы думаете что Вам, лично Вам повезет с тхп- Вам не повезет))

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Ндаа, почитал я отзывы и передумал брать машину с двигателем ТНР.   В вдигателе 2.0-бензин меня бесит коробка. У меня было 3 машины с AL4, больше не хочу. Было бы идеально двигатель 2.0 и 6ти степенчатая АКПП. Но такого нет к сожалению (((   Буду думать что делать.

Ссылка на комментарий

@Кузнец,соляра. Найти нормальный легче чем бензин.

Могу помочь с поисками. 

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

Да чего думать то??? Всё думано, передумано 10000000 раз. Куча положительных отзывов о дизелях ситроеновских написано. Попробуй проехаться, а потом думать будешь.

Ссылка на комментарий

 

 

почитал я отзывы и передумал брать машину с двигателем ТНР
Может, поторопился? Сам посуди, если брать новый THP то вероятность нарваться на двигатель с врожденными пороками на порядки меньше, чем покупать БУ, который и продают потому, что выявились врожденные пороки. Почитай еще раз форум, там много отзывов людей, которым повезло в лотерею с покупкой THP, и все они счастливы. А дизель на С5(X7) - это похабщина.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Новую я брать точно не буду, сейчас не располагаю достаточнам кол-вом финансов. Сам я никогда на дизеле не ездил, но по моему нет никакой разницы что именно лить в машину, если она от этого реально хорошо едет. ИМХО

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Блин.... вот ключевые слова. Сам я никогда не ездил. Проооооееееедь и всё поймёшь. Про дизель и похабщину вообще полный бред. Я готов на любом виде топлива ездить если машина хорошо едет и бабосы из меня не сосёт.

Ссылка на комментарий

 

 

А дизель на С5(X7) - это похабщина
Похабщина у некоторых в голове! Дизель в городе превосходен, а на трассе просто песня!

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

 Я иногда обслуживаю машину у человека который французами занимается пол жизни. Серьёзный чувак. Одно время официалы питерские к нему таскали коробки ремонтировать. Ездит он на сарае с5 с движком дизельным 2,7. Думаю он знает что нужно брать))))

Ссылка на комментарий

У меня тесть такой же, только в Москве.  Пол жизни французами занимается и ездит на них же. Тоже спец по коробкам автомат. И тоже ездит на универсале С5 2,7 дизельном.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...