Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сел аккумулятор как открыть машину


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите как открыть машину. Сдох аккумулятор а с ключа замки не открываются. Очень срочно нужна помощь. Завтра на работу ехать. И еще отчего мог аккум за одну ночь умереть? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Тема называется 

"Как попасть в автомобиль?"

Там все расписано.

У меня невыключенный свет в багажнике (приоткрытая дверь в багажнике) сжирал аккумулятор за ночь.

Почему-то БСИ не отключил свет сам.

Ищите "воришку".

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Может у человека ключ не вставляется в замки) Я сколько вд40 не поливал в замки, не смог добиться, того чтобы ключ попал внутрь замка и провернулся.

Была похожая проблема, решил так. Справа у колеса открутил болт бампера. Потом аккуратно отцепил две пласмассовые защелки у бампера (тоже справо) и надавил на правую часть бампера. Бампер справо отошел вниз немного. С фонариком, матом и проволочкой искал тросик, потом зацепил и дернул. Капот открылся

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!!! С помощью вд40, масла и какой то матери все таки открыл водительскую дверь ключем. Теперь буду искать причину разряда. Хотя грешу на аккумулятор. Все таки ему уже третий год пошел.

Ссылка на комментарий

@kuchumov7575, а когда заряжался последний раз?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

А к чему тогда вопросы отчего сдох?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я пыжа (он же бегемот) открывал простым шнурком. На ютубе полно видео на эту тему.

Четыре раза петля срывалась. На пятый раз все получилось. У машины простоял минут пять. Без ругани и танцев с бубнами.

Шнурки снял с батинок...))

Ссылка на комментарий

Да никуда..) Словами я тебе хорошо не обьясню. Воспользуйся ютубом. На видео очень хорошо все видно и понятно.

Нужен длинный шнурок. У меня были тока из ботинок. Я их связал. И просунул через водительскую дверь. Шнурок прекрасно пролезает. Вот только место связки немного прошло туговато..) и еще заранее надо сделать петлю. Эту петлю закидываешь на защелку запирания двери (внутри салона на дверке) и затягиваешь петлю. Далее тянешь шнурок к верху и щеколда вытягивается. Дверь открыта.

Ссылка на комментарий

Кстати, кто знает почему родной ключ, который раньше прекрасно открывал все двери и богажник и бак, теперь отказывается проворачиваться. Открывает только бак, а для дверей как чужой. Что ему надо?

Изменено пользователем wetrolet

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Впрыснуть в замок ВД-шку.


Я понял куда шнурок. Но этот способ хорош для Жигулей. У Ситроена кнопка плоская. Скользить будет. Плюс обязательно стекло должно быть опущено на несколько миллиметров. Что обычно вряд-ли. 

Ссылка на комментарий

Afanyr, я уже открывал так. Проще некуда. Да кнопка плоска и зацепа нет. Но, она прорезиненная и мягкая. Что и надо. Петля когда на ней затянется, то вжимается в резину, и не соскакивает.

И стекло тут не причем. Шнурок пропихивать за дверь, по уплотнителю между кузовом и дверью.

Способ простой и рабочий!

Ссылка на комментарий

Всё прекрасно цепляется и открывается, только лучше пользовать леску - меньше шансов уплотнитель повредить. После месячного простоя только так и открываю. Замки в дверях не крутятся. Хотя по-хорошему нужно протянуть куда-нить в доступное место "+" клемму с аккума, чтобы резерв цеплять и с брелока открывать.

ЗЫ: перепись угонщегов открыта. %)

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ: перепись угонщегов открыта

 

Пусть это никого не беспокоит. Угонщики это даже не читают , для них наши разговоры детский лепет. :smile:

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Была такая история. Протянул снизу руку подцепил троссик идущий к замку капота, потянул- капот открыт. Стоит защита двигла, она хоть и мешает, но дотянуться можно.

Изменено пользователем brumbumbes
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Нужен длинный шнурок. У меня были тока из ботинок. Я их связал. И просунул через водительскую дверь. Шнурок прекрасно пролезает. Вот только место связки немного прошло туговато..) и еще заранее надо сделать петлю. Эту петлю закидываешь на защелку запирания двери (внутри салона на дверке) и затягиваешь петлю. Далее тянешь шнурок к верху и щеколда вытягивается. Дверь открыта.

 

Прежний хозяин моей машинки тоже ютуба насмотрелся. Я не знаю, что у него было вместо шнурка, но всю внутреннюю поверхность двери он изодрал капитально, в одном месте даже краску счистил.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Nbf только шнурок. Типа того как на ботинках. Он мягкий, из ткани и ничего не обдирает. Прежний хозяин наверно с головой плохо дружил, если умудрился шнурками краску содрать. Скорее всего он взял проволоку и вот вам результат..) 

Изменено пользователем zenyabee
Ссылка на комментарий

Или долго смунил шнурком :smile3:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

 

 

почему родной ключ, который раньше прекрасно открывал все двери и богажник и бак, теперь отказывается проворачиваться

часто пользуюсь дверными замками, после участившихся заеданий (а один раз вытащить ключ из замка удалось только с помощью пассатижей), вд40 уже не помогало, задумался о замене замков по кругу (замок зажигания и замок крышки бензобака работали сносно). Но решил сначала попробовать второй ключ зажигания (новенький) из комплекта к машине. И о чудо! - все заработало. Рассмотрев ключ, решил, что бородки сильно износились, заказал новый ключ в комплект (возраст износившегося ключа - 12 лет) :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...