Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится. Щелчки при повороте ключа


dima73ul

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! С Днем победы!

 

такая ситуация. Не использовал автомобиль более недели. Попытавшись завести автомобиль он издает подобие щелчков в районе движка.

Первые минут пять играло радио и потом он ушел в экономный режим. Свет в салоне работает. Никаких ошибок не выдает.

 

Смущает напоминание об остатке км до ТО - 0. Может ли он блокировать запуск

 

Видео приложил по данной ссылке

https://yadi.sk/i/6rPtqAICgXE6Z

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем dima73ul
Ссылка на комментарий

dol, спасибо за ответ!

 

Просто я думал что если он садится то вообще никаких движений (свет, музыка и тд) не будет работать. То есть если даже все это работает - все равно машина может не завестись?

Ссылка на комментарий

Либо аккум, либо втягивающее у стартера залипло. У меня так на А6 (С6) было. Зимой в деревне при -28 под конец новогодних праздников)). Думал аккум, полдня его заряжал, зарядил почти под завязку, поставил - та же фигня. Бестолковые щелчки из под капота при всей работающей электрике. Итог - 120 км до города на эвакуаторе(. В теплом гараже стартер "оттаял" и начал заводить без проблем.  

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Машина 2011 года. АКБ не менялась. За 4 года аккумулятор не подводил не разу. За время эксплуатации 1 разв год пробег 2100 км. в одну сторону и обратно. Ничто не предвещало беды. В июле 2015 возвращение из Крыма. Не смог завестись на пароме. До этого все хорошо. При заводе все щелколо и гасла панель приборов. Для меня шок. Нервяк полный. Жена прошлась по французам по полной. Поставили новый аккумулятор в Темрюке и машина завелась и вперед... берегитесь аккумуляторов 4 лет. Может выстрелить. Симптом нет. Просто выстрелило..

Ссылка на комментарий

@Brunov, хех, хорошо, что я превентивно заменил аккум этим летом  :smile:  у меня тоже 2011гв, симптомы подыхания уже были: переходил в экономичный режим не через 30мин, а через минут 5-10. 

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

недавно на заправке машину заглушил, а завестись не смог. Были такие же признаки как у авторов выше. Скинул плюсовую клемму, через пять секунд накинул обратно, машинка завелась моментально.

Ссылка на комментарий

Vadim62, а сколько раз я проделывал такую же операцию как Вы(сбрасывал клему) и это на пароме... Смешно наверно было всем,но только не моему экипажу. Проехал 4 года, смени аккум. Как товарищ  выше..И продолжаем движение дальше.

Ссылка на комментарий

Недавно я был на приеме у электрика с проблемой( машина словно засыпает, потом не реагирует на ключ, все гаснет и не заводится. Рекомендовали замену блока BPGA, который на аккуме установлен, г-образный такой) Блок уже прислали, хочу заменить сам, Смогу ли я это сделать? Не собьются ли какие нибудь настройки? Заранее спасибо за ответы. Извиняюсь, что в чужой теме отписался, я новичок здесь, пока не знаю как свою создать

Ссылка на комментарий

@dushes, такой же ёмкости 60ач и пусковым током 640А что и штатный. Размер Д х Ш х В = 242 х 175 х 190мм. Обратная полярность. Например, я поставил Титан Арктик Сильвер.

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Сегодня просто сдох аккум... без прелюдий.

В Автомотиве сказали, что осыпалась одна банка, т.к. электролит в прекрасном состоянии.

Купил Титан сильвер. На нём написано 630А, а прибор при тесте выдал 673А.

Кошелёк похудел на 5500...

 

P.s. машина 2012г.

Изменено пользователем Drinkins
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...