Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите с выбором летней резины


Teatral

Рекомендуемые сообщения

Что рассказать-то???

Расскажу что ты безграмотный школяр

Достаточно?

Если недостаточно, скажу что буква "ры" в маркировке это НЕ радиус, впрочем тебе это не важно, тебе  важно понтовую резину купить.

Если буква "ры" в маркировке не радиус, тогда что? 

Это (школяр, запоминай!) конструкция корда покрышки, что есть РАДИАЛЬНАЯ

Цифирь 17 обозначает ДИАМЕТР ПОСАДОЧНЫЙ В дюймах! Для такого балбеса как ты  упомяну, что 1 дюйм = 2.54 см

А теперь возьми свой айфон и скалькулируй размер своего колеса при условии что 1 диаметр равен ДВУМ радиусам  :smile:

Школота... :smile3:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Пегас очень крутой. Старый наверно. 

Ага

Все "старые" почему-то знают элементарные вещи.

ВЭБыч еще постарее меня и гораздо более глубокий кладезь знаний.

Вы, школота, когда  задаете  технические вопросы, хотя бы  чуть-чуть сами  вникните

Тех знаний, что есть у  Мистера Z вам, школоте, не набрать и за 50 лет

Я не ругаю, я  сожалею, что "убили"  нормальное инженерное образование

А то по клаве стучать и понты кидать - не кошерно  :smile:

Все 

Иначе за "флуд" снова  забанят....

 

 

Ты зол

Я как никогда добр  :smile:

Видел бы ты  оригинал ответа.... :smile3:

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

@Пегас, сам ты балбес, вернее нет, ты не балбес, сейчас же весна, у вас обострение, да, жаль что диспансеры позакрывали, теперь вы по улицам ходите, да ещё может и на машинах ездите.

Стыдно должно быть, ведёшь себя как дете малое, ну да, ошибся немного, но все поняли, что я имел ввиду, но как говориться в семье не без урода, один ты на форуме нашёлся, и начал обсирать, проблемы в жизни? В семье? Жена налево ходит? Не здесь это решать надо. Здесь люди в сообществе, помогают друг другу, советы дают, а ты... Подростешь - поймёшь.

Да простят меня форумчане за отступление от темы.

 

По поводу размера 215/60 ещё добавлю, прошёл день, все отлично, в управлении все прекрасно, думаю и зиму такую же брать нужно, ибо дороги у нас такие, подвеску жалко бить.

Ссылка на комментарий

@evilbiting, да, фото выложу, только позже, я сейчас лечу в Дубай , через пару недель вернусь обязательно сфоткую, но на вид так же, как и старые, только борта полукругом, но конти всегда так были.

Я сегодня пробовал при давлении 2,2 - крены есть, но держит очень уверенно, хотя при таком профиле и на таком давлении резкие манёвры нежелательны. А при давлении 2,6 - управление почти такое же, как и на r19 225/40, собственно по этому и пришёл к такой золотой середине, когда сменой давления в шинах можно подстраиваться под стиль езды, и не боятся больше колеи, как на r19.

Ссылка на комментарий

@Vadim V.,

У меня такая же табличка.

Но все-таки так и не понял, какой давление должно быть на 16 дисках. В теме на Drive2 ничем не обосновано 2,1 атм.

Я качаю 2,7 и ни разу не кажутся перекаченными, даже наборот. Машина-то у нас тяжелая...

Ссылка на комментарий

Но все-таки так и не понял, какой давление должно быть на 16 дисках. В теме на Drive2 ничем не обосновано 2,1 атм. Я качаю 2,7 и ни разу не кажутся перекаченными, даже наборот. Машина-то у нас тяжелая...

Фото с моего С4, на скоко тяжелее ДС я не вникал.....

post-79414-0-25334500-1459940353_thumb.jpg

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Кстати, пишут, что на холодных шинах. А температура окружающего воздуха?) Или предполагается, что на улице на Западе никто не качает, только в сервисе при комнатной температуре?

Ведь чем жарче, тем колеса более "надутые", и давление выше из-за расширенного воздуха...

p.s. В физике не разбираюсь, поэтому прошу поправить, если бред пишу.

Ссылка на комментарий

И это тоже, не готов я морально за КонтиПремиумКонтакт выкладывать 9300р за 17 колесо. Примаси 3 вышла по 6890р. Только неделю назад Конти стоили 8000р-8400р, евро не поменялся а цены задрали. Потеряли покупателя на 4 баллона)))

Ссылка на комментарий

@maus75,Брал Примаси 3 215/55 98 w 7340р., приценивался к Конти получалось в районе 8400р. за баллон. Судя по рынку запчастей, как-то привязанность к курсу валют последнее время тяжело улавливается :smile37:  

Ссылка на комментарий

купил год назад Hifly 805 китай 215/55/17, откатал 25000 км 

передние (ведущие) 2.5-3.0мм осталось 

задние  5.5-6.0 мм осталось

цена была в три раза ниже топовый шин

не шумят, в дождь по трассе стоят идеально, расход чуть меньше стал.

я остался доволен, правда быстро по моему мнению стирается протектор, а так бы был очень доволен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...