Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите с выбором летней резины


Teatral

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не плодить ещё одну тему напишу тут. Короче загудело у меня в машине что-то типа ступичного подшипника, но еле слышно. Вчера заехал на сервис, там посмотрели и говорят, что подшипник в норме. Приехал я домой и сегодня попробовал поменять резину местами (перед-зад). Так вот гудеть стало вообще пипец как. При этом конкретно перед левый. Снял и попробовал поставить зимнюю резину и гул пропал.

Так вот я вычислил это колесо. Осмотрел и видимых повреждений или ещё чего не нашёл. В чем может быть причина гула резины (именно гула, вибрации нет)? Резина стоковая Мишлен, пробег резины ~30т.км.

Ссылка на комментарий

maus75

 

Спасибо. Сегодня на шиномонтаж заехал и обнаружили небольшую ямку на шине, там где протектор. Так не видно, а если рукой провести, то ощущается.

Изменено пользователем kace
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Размерами не играл, хотя иногда тоже появляется желание. Вот и закончил я второй комплект летней резины, Примаси 3 выходила она 27120 км, остаток перед 3.4 мм, зад 1.6мм. Причину быстрого износа задних понять не могу, то ли серпантины на высоких скоростях или прицеп, хотя второе врядли(нагрузку на фаркоп не превышал, прошел с прицепом всего около 5 т.км). Ручник гавнюк виноват :smile:  Вот сижу чешу репу, взять опять Примаси 3 или КонтиПремиуКонтак 5, конти хвалят да и тесты пройдены отлично. Может кто гонял на конти?

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Кто нибудь использовал шину Tigar SYNERIS? Дайте отзыв.

Я пользовался Tigar Sigura лето и шипованные зимние, остался полностью доволен. Но Siguru не делают размерностью 215/55/17.

Tigar это вроде как дочка мишлен в Сербии.

Летняя шина была очень, ну просто очень тихая. Может конечно из-за ширины 185. А зимняя просто великолепно держала дорогу. Единственное что напрягало, это то что боковина резины на восприятие как бумажная, очень тонкая и мягкая, но за сезоны эксплуатации никаких грыж не было. Да еще минус у летней был быстрый износ протектора, за сезон (около 20 тыс.) на приводной оси почти 50%, зад около 35%. 

Ссылка на комментарий

 

 

Да еще минус у летней был быстрый износ протектора, за сезон (около 20 тыс.) на приводной оси почти 50%, зад около 35%. 
Вот поэтому она и была тихая, т.е. потому что мягкая :-)
Ссылка на комментарий

@Evgennnnn, он тебя подковыривает про радиус. 17" радиус - очень большое колесо. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Радиус - расстояние от оси вращения до края. 

Буква R на резине - это Радиальная шина, но не Радиус. 

17 умножь на 2,54 и на два - посадочный диаметр колеса 810 мм. У тебя так?  :smile:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил Continental ContiPremiumContact 5 215/60 r17, проехал несколько километров, понаклонял кузов, покрутил рулём, вроде ничего не цепляет. По ощущениям приятней ехать по ушатаным Московским дорогам. При резком перестроении машина крениться чуть больше, но все в норме. Может при полной загрузке и будет что плохое, но у меня за три года ни разу не было полной загрузки, и думаю не будет.

Ссылка на комментарий

 

 

а разве не 215/55 для 17 дисков штатный размер? (у меня просто на двери только про 18 и 16 написано.) Разные программы по подборам дают именно такой размер. да и по фактическому диаметру этот размер как раз подходит, если сравнивать с 225/45/18 и 215/60/16

Может кто подскажет, какое рекомендуемое давление там(на двери дс4) написано для 16 и 18 ?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V.,

Где вы там r16 увидели? Я бы качал как обычно, в зависимости от дорожного полотна и стиля вождения, а размерность не сильно влияет.

post-59210-0-81494100-1459341098_thumb.jpeg

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

@Evgennnnn,Спасибо!
Я в том году на лето поставил 225/45/18 Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2,   2.3 давление по ощущениям было мало, сделал 2.5 ,значит не ошибся.
Рекомендую эту модель , очень понравилась резина.
С завода стояли 16, в табличке 2.3 давление спереди.

Изменено пользователем Vadim V.

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...