Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Очень сильно жрет масло


Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане. Помогите с проблемой. После замены клапанов и маслосъемных колпачков стало ужасно жрать масло. Литр на 100 км. Течей нет. Подскажите как проверить из за чего такой жор. 

Ссылка на комментарий

 

 

После замены клапанов и маслосъемных колпачков стало ужасно жрать масло

Ответ в вашем же сообщении ; )

1. Не качественные колпачки или их установка

2. плохо притертые клапана

3. если из выхлопной трубы при прогазовке идет сизый дым , то как вариант ещё и маслосъемные кольца ( в крайнем случае )

Совет; Выкрутить свечи и посмотреть их состояние , если имеется черный бархатистый налет, читай пункт 1

Все люди чем-то похожи на тот мир, которому принадлежат. Чем больше это сходство, тем лучше человек вписывается в картину своего Мира.

Ссылка на комментарий

Сизого дыма при прогазовке не было, а масла жрал литр на тыщу. Свечи чистые идеально, клапана притирал сам год назад, тогда же менял и колпачки (делал заодно когда менял прокладку головки из-за пробоя).

Мне помогла замена двигателя :smile: А в том я уверен кольцам кирдык.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Не, машину менять пока не на что :smile: а мотор заменить реально дешевле было, чем запчасти +работа.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

У старого пробег 204 000, насколько реальный никто не знает.

Контрактный с коробкой обошёлся 550$, на момент когда брал, это 35 килорублей. Надо было прошлым летом брать, тогда бы вообще в 20 влез :smile:

Кстати старый мотор за 10 забрали, сейчас на С3 трудится (не бит, не крашен) :smile3:

Осталась коробка, кому надо?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 312 тыс. Я думаю реальный. К мотору в принципе претензий нет. Тянет в меру своих 75 л.с. Масло ни разу не подливал. Надоел "ной" коробки. Не сильно , но в длительной поездке напрягает. Коробку недавна перебрал. Все в норме. Заменил один подшипник. Звуки остались. Похоже на дифференциал. Конечно мечтаю заменить на 1.6. Но надо брать битый авто в сборе, чтобы не было проблем с мелочевкой. 


Год назад хотел поменять на "поновее".Но сейчас материальное положение не позволяет . 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...