Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посоветуйте шины на DS4 нечувствительные к колее


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Не знаю о чем вы, откатал лето на тойе CF2, после разных мишленов - кайф, комфорт. 170 едет как по рельсам. На мерина тоже взял тойю (st3), но она уже не такая удачная, как cf2, пошумнее, но у нее и рисунок кроссоверный

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

@Barsuk, Хз, это лично мои ощущения, может дело в размерности, а может подделка попалась, хотя написано Япония. Но на трассе чуть не вылетел в отбойник на скорости около 110 км/ч, проезжая под мостом (там скопилась неглубокая лужа, видимо стоки не справлялись после дождя). Машина приподнялась и на пару мгновений понял, что не управляю машиной и её уводит влево. После этого случая очень аккуратно вожу в дождь и сбрасываю скорость перед лужами на этой резине. На Хенкуке вентус прайм 3 такого не было, как по сухой дорогое на 100-120 по лужам и в дождь держак был. Но она была 215/50/17, а шины Toyo 215/55/17

Изменено пользователем Morethe
Ссылка на комментарий
Ну собственно чудес не бывает. Если абстрагироваться от слов "премиум" и т.п. то даже по этому тесту данлоп, котррый в принципе не супер шины и стоит 7к против 10к за Мишлен (в размерности 215/50-17) - лучше и тише. Хотя резина конечно удивительная, для круглогодичного использования в пределах МКАД может лучше и не придумаешь, но если все равно переобуваться на зиму мало смысла переплачивать... Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

@Barsuk,я за 35к комплект брал.Лучшей резины у меня не было.Кстати в марте удалось поездить при -15-17 и погрести по снегу.Гула и "остекления" резины не было,гребла по снегу лучше Ханкуковской шиповки. Сорвать в букс на мокром асфальте я ее не смог еще. 

Ссылка на комментарий

@Barsuk,ну хватит мне доказывать что я сам чувствовал.Сам очень сильно сомневался брать ее или не брать,слишком разные вещи в ней совместили.Я хотел Ультрагрипп,Р7,Нокиан... но случайно увидел ее,недели 3 думал и взял. Не знаю как по французски дастишь фантастишь... хотя я думаю она уступит чисто летней UHP  в сильную жару за 30,но таких температур у нас просто нет. 

Вот можно почитать:

http://shina.guide/press/3223/

Quattroruote-2015-Michelin-tires-test.jp

https://shina.guide/press/2800/

Ссылка на комментарий

Вы можете чувствовать что угодно, тем более с разницей во времени, главное не выдавать субъективные чувства за объективные данные, и ссылки это подтверждают.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мишки ps3 были лапти и continental , все они чувствительны к колее, а какие то никчемные taurus как оказалось эту колею игнорируют, руль пальцем держу) вот вам и брэнды(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...