Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Каток, зачем 2 монитора???

На многих "телевизорах" 1хVGA, и 2хRCA.... более чем достаточно... и переключается это хозяйство с кнопки на мониторе....

 

ну вот об этом я и говорю....

например, на моем мониторе тоже два входа.

при появлении сигнала на втором, переключение на него происходит автоматически - фишка заточена под камеру заднего вида, и с ней действительно будет удобно.

 

а вот с CarPC и магнитолкой тебе придется перетыкаться вручную, или, если задолбаешься выполнять коммутации по переключению режимов, начнут посещать мысли о втором мониторе...

 

Попробуй посидеть и прикинуть, как ты будешь всем этим хозяйством пользоваться?

например, режим GPS - что куда должно быть включено? кому монитор, как попадает звук подсказок на динамики?

Давай еще усложним: на фоне играет музыка с магнитолы или с CarPC - как скоммутировать?

Или: GPS - водителю, кино - детям. Опять прикидываем какой сигнал куда идет, какие для этого нужны переключения и переключатели?

Усложним: во время парковки воткнули заднюю, - что-то должно переключиться на камеру заднего вида, желательно автоматически...

 

Понимаешь, о чем я?

Теоретически, всё просто, а на практике забодаешься тумблерами щелкать выставляя нужную конфигурацию и пути прохождения сигналов.

Без таблички не обойдешься.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

АТГАВАРИТЕ МИНЯ!

 

... да! заманчиво, блин ....

 

Прям Змий-искуитель! Сначала показал сложности, а потом:

... да! заманчиво, блин ....

 

:grin: :grin: :grin:

И хто Змий? :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Прям Змий-искуитель! Сначала показал сложности, а потом:

:grin: :grin: :grin:

И хто Змий? :grin: :grin: :grin:

 

Ну, тут есть предыстория...

Посмотри, не так давно я точно так же просил меня уговорить не бросаться в омут CarPC, и настоящий Змий довольно ловко отговаривал...

 

Так что тут имеем типичную рекурсию.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не че если и я пару слов скажу...Да как не крути CarPc штука интересная и маняшая все глубже и глубже, и чем дальше тем быстрее хочеться заняться покупкой, установкой настройкой и.д.

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

Да как не крути CarPc штука интересная и маняшая все глубже и глубже, и чем дальше тем быстрее хочеться заняться покупкой, установкой настроукой и.д.

А что сдерживает?

Будь у меня побольше свободного времени, я бы уже давно занялся - говорю честно!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А что сдерживает?

Будь у меня побольше свободного времени, я бы уже давно занялся - говорю честно!

 

Да ...времени всегда нехватает, но всеже я считаю что это будет интересный проект(шумоизоляция, прокладка проводов, правильная установка аккустики, построение системы управления-ноута+интерфейс подСитрик, а дальше ограничения наступят с опустошением денежного лимита).вроде нечего не упустил...

Я обеими руками за.

Есть некоторый материал по установке-нехватает только опыта(мало практики)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

.........

Есть некоторый материал по установке-нехватает только опыта(мало практики)

Практика - дело наживное. Полно форумов, где могут подсказать и по построению CarPC, и по звуку, и по шумке... Ссылок дать? Ну и мы тут кое-чего знаем, чо-нить подскажем тоже...

Если дело только за этим, бояться не стоит...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А чем не устраивают звуковые карты от того же Creative? SB Audigy заявлена как раз с требуемыми характеристиками - 192кГц, 24бит. А ведь есть еще вторая версия, правда дороже.

Да и установка специальных ноутбучных винтов мне кажется сомнительной - характеристики современных обычных по виброустойчивости должно хватить. Останется только вопрос энергопотребления. Но при заведенной машине это некритично.

 

Насчет клавиатуры - зачем нужны отдельные устройства мышь/клавиатура? В машине ведь мышь банально некуда положить. Я лично нашел совмещенное решение- Logitech DiNovo Mini, стоит 150, но удобней пользоваться. Есть и версия Edge - но она существенно больше, дороже и без верхней крышечки. Больше ни у кого подобного не видел.

 

По поводу моней - нашел только два экземпляра с выдвижной панелькой и входом с D-SUB, но оба до ужаса китайские. Prology 750T и Mystery 8020. и там и там есть тачскрин, так что вопрос мыши отчасти решен. оба около 400-500. Хотя есть мысль попробовать выход s-video - он есть почти на всех автомониторах, да на ГУ тоже. Вживую только на компе еще ни разу не пробовал им воспользоваться.

 

Лично я думаю сделать так - видео сигнал - на моню, аудио - на ГУ через доп вход. можно и компом пользоваться и быстренько музычку послушать ничто не мешает.

 

на c2sportsclub.com парниша так и сделал. Он там правда кроме этого еще много чего намутил.

 

В общем пока в процессе дальнейшего придумывания.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS Путь твой хорош в отношенииа автобуса, в нем места много. А так брать домашний комп в машину сомнительно. Жесткий диск выгодней от ноутбука. А мониторы благородного происхождения очень сложно найти. Впрочем начинка у указанных тобой вполне серьезного производителя. Несовсем понятно, что за Mystery 8020, нашел только 8120. На каком разрешении предлагаешь их использовать?
Ссылка на комментарий

Amerigo, да, он самый, Mystery MMT-8120S! Единственно что плохо - оба монитора в полдина. но на свободное место можно тоже самый кардридер поставить.

Разрешение - какое выдадут, такое и буду использовать.

"Мониторов благородного происхождения" не просто тяжело найти. Их вообще нет. Я ради этого объездил всю москву, даже на МИМС собственно только ради них и ездил.

зря насчет автобуса. есть вполне приемлимые корпуса по габаритам, зато можно неограничивать себя в выборе тех же самых аудиокарт. ИМХО при передаче звука по всяким ЮСБ все равно потери вследствие мало пропускной способности шины+таким картам нужно будет приличное питание. в ноутбучной системе такого мощного источника нет в принципе.

пример корпуса

Ноутбучные винчестеры конечно хорошо, но тогда лучше брать в исполнении SATA - меньше проблем в сопряжении с мамой.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нашел интересную прогу. работает как с КПК так и с CarPC. еще бы обучить мозг машине настраивать - цены б не было.

PS увидел наконец в москве живую Logitech Mini... реально мини, на ладони умещается!!!

PPS разрешение у мониторов - максимально - 800Х480. как у мистери, так и пролоджи. зато с тачскрином :-)

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Отсутствие мониторов меня напрягает.. была отличная модель 700T от пролежня... и где она?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Кароче :))) вернёмся к писюнамкам нашим :)))

 

Как бы меня не отговаривали.... получается вот чиго.

 

Монитор:

Изображение

Prology PCM-700 (еще кое где продаётся) 8-9 килорублей

 

 

Мамка:

Изображение

GigaByte GA-GC230D rev1.0 (Atom230 CPU onboard)

 

 

Звук на компе :)

Audigy у меня завалялась PCI. С оптическими и цЫфровыми выходами.

для экономии места (чтоб не торчала) реально использовать райзер-карту (переходник удлинитель)

Изображение

 

Корпус (для распила)+блок питания:

Вопрос вообще... тут помощь нужна... что взять для питания матери????

Есть вот такое.... чтобы распилить

Воть

Ну или самостоятельно сделать. тоже вариант

 

Почему такая мамка.

Я всёже настрое что буду смотреть DVD и слушать музыку в большинстве своём с магнитолы

Буду думать коммутацию видео аудио сигналов. Может чиго и спаяю.

 

Комп нужен:

1. Навигация

2. Музыка - лосслес форматы которые не поддерживают магнитолы на железячном уровне.

3. Возможно что нить записать куда нить + видео регистратор.

4. Диагностика (маловероятно)

 

Зы. Каток. Расскажи плиз какие разъёмы есть на твоём JVC (входы-выходы)

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Кароче :))) вернёмся к писюнамкам нашим :)))

Как бы меня не отговаривали.... получается вот чиго.

......

Выбор неплохой.

Монитор наверное придется вживлять в торпеду?

 

Блок питания нужно брать только специализированный, для авто. Типа Е10000. Он обеспечит всю нужную логику поведения (включения/выключения) компа в зависимости от положения ключа зажигания и заряда аккумулятора. Остальные попытки приспособить обычные комповые БП - это колхоз, не думаю, что этим должен заниматься уважаемый человек. :)

Корпус резать - тоже типа такова. Если нельзя найти готовый корпус под нано-ATX корпус, то лучше сделать его самому "с нуля", например из оргстекла. Я бы сделал именно так.

 

Е10000 у меня еще есть пара штук, если что - пиши, договоримся. Кстати, у меня еще и винчестер 160Гиг 2.5" в осадке есть, и так еще кой-чего по мелочи...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

....

Зы. Каток. Расскажи плиз какие разъёмы есть на твоём JVC (входы-выходы)

Есть линейные выходы фронта (пара), тыла (пара), сабвуфера (один RCA) и второй зоны (пара).

Есть видеовыход (RCA) и видеовыход второй зоны (RCA).

Видеовход (RCA) и аудиовход (пара, типа как AUX)

Есть коннектор для подключения проводного пульта ДУ.

Ну понятной, антенный вход, выходы на динамики со встроенных усилков, remoute, illumination, питание выдвижной антенны, короче, стандартный набор управляющих сигналов...

Кажись всё.

 

Или тебе схемку надо?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, да не схему.... а скорее фотку зада :)))

 

Корпус будет самопальный...

 

Кстати... а что если сделать комутацию сигналов видео на монитор тупо с помошью реле и красивых тумблерочков?

 

просто ничего что-то больше в голову не приходит..

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

интересный, не колхозный, но дорогой вариант - http://www.digital-auto.ru/ru/product/desc...roduct=GC991103

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

интересный, не колхозный, но дорогой вариант - http://www.digital-auto.ru/ru/product/desc...roduct=GC991103

тогда уж лучше такой вот баребончик Infill G4. Его конечно геморройнее поставить в С4, зато винт поставить можно какой надо, а не 40Гиг, DVD-RW и GPS встроенные уже. И самое главное: монитор нормальный, с надежным креплением.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

тогда уж лучше такой вот баребончик Infill G4. Его конечно геморройнее поставить в С4 ...

тема про G4 на PCcar.ru (ссылки на примеры установок там же...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Я предложил вариант S3 из-за того, что он 1дин. нинада ничего кромсать в торпеде, а это для многих несомненный плюс.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...