Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Вот хлопец (ник не помню, кажись Xtreme) чо учудил:

...

а это результат (телевизор/монитор со своими кнопками врезал):

...

 

на мой взгляд это разные авто с телевизорами )))

ну т.е. в первом случае ТВ аккуратно встроен, а во втором - просто вкрячен...

 

а кто тут гишпанцы? тебя-то я узнал...

 

на фотах ни одного испанца немае )))

це 1 самарец и 2 екатеринбуржца ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

на мой взгляд это разные авто с телевизорами )))

ну т.е. в первом случае ТВ аккуратно встроен, а во втором - просто вкрячен...

....

 

Конечно разные! В первом случае в белой панели стоит телек, а во втором - 2DIN магнитолка и цвет черный...

Да и в подписи к ней я написал что "...на этой фотке 2DIN магнитолка вкорячена тоже в штатную пластмасску."

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Пора подлить масла в огонь, что ли...

 

Теперь сижу и думаю: винчестер лишний у меня есть, "оптика" слимовая тоже...

Можно корпус прикупить типа такого

 

или еще лучше такого, бесшумного, без кулеров

 

Интересные корпуса, а модель этих корпусов или ссылку можно узнать?

Ссылка на комментарий

Интересные корпуса, а модель этих корпусов или ссылку можно узнать?

 

Да нивапроз! Смотреть тута - ITX-PF/L05 DC Aluminum Fanless Case, потом тута - ITS-0809N Half-1U Nano-Gig Car PC Case ну и вокруг там поройся... Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... не вылазит из головы эта темка.

Попытался сравнить два варианта, система с CarPC и система, построенная на "традиционном ГУ, например на таком, как у меня сейчас установлено.

Получилась вот такая табличка:

Изображение

Цены взяты, конечно ориентировочные, но для прикидки точность достаточная.

Часть предлагаемых CarPC сервисов и удобств вызывает у меня сомнение. Например, полноценные компьютерные игры в машине, мне кажется нафиг не нада.

Способность 450-долларовой звуковухи звучать аналогично традиционному ГУ под вопросом, возможно, тут нужно больше денег.

Чего в этой табличке не видно, так это паутины проводов, толстые жгуты которые нужно не один ча укладывать. Не видно десятков часов работы по созданию интерфейса, отладке и настройке CarPC, стыковке программ с оболочкой.

Не видно времени загрузки CarPC и выхода на готовность к работе после запуска двигателя, которое может немного раздражать.

 

За меньшие деньги традиционное ГУ предложит больше сервисов. Например промежуточный итог, "музыкальный комплект" на традиционном ГУ стоит 1700 против 2590, но уже содержит Bt handsfree и тоже предлагает просмотр кино, правда на маленьком дисплее 3.5".

 

CarPC богаче возможностями, дает возможность пользоваться полноценными приложениями, но полезность части этих сервисов в машине под вопросом.

 

Вот и думаю теперь: а овчинка выделки стоит?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

... не вылазит из головы эта темка.

...

Вот и думаю теперь: а овчинка выделки стоит?

 

"Жениться вам надо, барин !" © )))))))))))

ну в смысле оставьте журавлей в покое ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"Жениться вам надо, барин !" © )))))))))))

ну в смысле оставьте журавлей в покое ;)

 

не... есть другой анекдот.

 

Встречаются два друга после N лет:

— ... я слышал, ты женился?

— Ага.

— Ну как? Узнал, что такое счастье?

— Теперь узнал. Но уже поздно.

 

Вот я и хочу сначала узнать, а потом решать "жениться" или быть счастливым.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Часть предлагаемых CarPC сервисов и удобств вызывает у меня сомнение. Например, полноценные компьютерные игры в машине, мне кажется нафиг не нада.

 

 

Гонки особеено покатят )))) нужен USB-руль обязательно!!!

 

 

 

Способность 450-долларовой звуковухи звучать аналогично традиционному ГУ под вопросом, возможно, тут нужно больше денег.

 

 

 

 

У меня в компе торчит (правда стерео) звуковуха за 200 бачекй, звучит гораздо лушче ГУ.

 

 

 

Не видно времени загрузки CarPC и выхода на готовность к работе после запуска двигателя, которое может немного раздражать.

 

 

 

 

Тут вообще вопрос отключения, если просто резать питание, то это хреного, нужна ОС с возможностью автоматического гибернейта... Или годы ожидания памяти на нанотрубках )

Ссылка на комментарий

Гонки особеено покатят )))) нужен USB-руль обязательно!!!

У меня в компе торчит (правда стерео) звуковуха за 200 бачекй, звучит гораздо лушче ГУ.

....

Нащот гонак... У меня VTS (правда руль простой, обычный), и виртуал не так прёт, как реалити шоу.

 

А что до звука... Это смотря с каким ГУ сравнивать звучание.

Твоя звуковуха держит 192кГц/24бит на выходе?... на каком чипе твоя карточка? все известные мне карты такого ценового диапазона максимум, что вытягивают - дискретизацию выходного сигнала в 48кГц, а некоторые только рапортуют драйверами о переходе на 192кГц.

 

200-долларовые бластеры не дотягиваются до хай энда, trust me!

 

....

Тут вообще вопрос отключения, если просто резать питание, то это хреного, нужна ОС с возможностью автоматического гибернейта... Или годы ожидания памяти на нанотрубках )

 

с выключением никаких проблем. У меня есть блок питания E-10000, он формирует корректный сигнал на выключение компа, и следит за его процессом. А будет ShootDown или Hibernate по этому сигналу - решаешь сам. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Нащот гонак... У меня VTS (правда руль простой, обычный), и виртуал не так прёт, как реалити шоу.

 

Про усб - руль и гонки эт шутк был )

 

А что до звука... Это смотря с каким ГУ сравнивать звучание.

Твоя звуковуха держит 192кГц/24бит на выходе?... на каком чипе твоя карточка? все известные мне карты такого ценового диапазона максимум, что вытягивают - дискретизацию выходного сигнала в 48кГц, а некоторые только рапортуют драйверами о переходе на 192кГц.

200-долларовые бластеры не дотягиваются до хай энда, trust me!

 

у меня лично ГУ штатное ) пока не заморачиваюсь звуком в авто, ибо нету денех на это)

 

Не могу назвать хай-эндом, ибо есть и лучше... Собсно карта бралась дла занятия этим самым звуком, решение по цене\качеству довольно оптимальное... ESI Juli@, повторюсь она - стерео,

 

заявлена 192кГц/24бит, на панельке с клокингом выбор этого режима есть, не знаю крутой там чип или нет, но звук от "блястера" разительно отличается...

 

подробнее про чипы и т.п. тут http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml

 

 

с выключением никаких проблем. У меня есть блок питания E-10000, он формирует корректный сигнал на выключение компа, и следит за его процессом. А будет ShootDown или Hibernate по этому сигналу - решаешь сам.

 

Ну тогда выход из Гибернейта при не сильно забитой памяти будет очень шустрым...

 

Вот интересно можно ли его заставить просыпаться при открытии двери... А при отсутствии зажигании опять уснуть...

Ссылка на комментарий

Про усб - руль и гонки эт шутк был )

.....

Вот интересно можно ли его заставить просыпаться при открытии двери... А при отсутствии зажигании опять уснуть...

 

Про шутк я понял, но нужно же и мне как-то отшучиваться?!

 

Для просыпания от двери можно использовать освещение салона (нужно будет только пару диодиков). При отсутствии зажигания блок Е-10000 сам выполняет корректное выключение компа с выгрузкой операционки. Если комп не "заснул" в течение отведенного времени (задается джампером), сигнал выключения подается второй раз, и удерживается больше 4 сек, т.е. принудительно выключается питание не глядя на зависшую операционку .

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для просыпания от двери можно использовать освещение салона (нужно будет только пару диодиков). При отсутствии зажигания блок Е-10000 сам выполняет корректное выключение компа с выгрузкой операционки. Если комп не "заснул" в течение отведенного времени (задается джампером), сигнал выключения подается второй раз, и удерживается больше 4 сек, т.е. принудительно выключается питание не глядя на зависшую операционку .

 

 

 

забавный девайс )

 

просто када дверь откроешь - оно запуститцо, а ещё мож и поприветствует )

Ссылка на комментарий

забавный девайс )

просто када дверь откроешь - оно запуститцо, а ещё мож и поприветствует )

 

Блок питания что надо! тут про него подробно все, вдоль и поперек, можешь почитать, если еще не видел.

 

... только дороговатый получается в целом "прибамбас для приветствования". :grin:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть тут хто еще? :)))

 

НашОл еще два варианта материнской платы формата Mini-ITX (170x 170 мм)

 

Это продукт от Gigabyte

 

 

 

И от Intel - энергопотребление - 40вт.

 

Обас на процессорах ATOM, со всеми необходимыми штуками.

 

Опять начал чесать репу.... плюс ко всему на настоящий момент можно нарыть GPS софт с качественными картами Росии....

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

А чем тебя заворожили именно эти материнки?

 

Есть дешевле (тот же Gigabyte), есть экономичнее...

Я сам принюхивался к продуктам от VIA, вроде этого. Тут есть все порты включая IEEE1394, FIR/CIR, и даже TV-out (дешевле доп.экраны для заднего ряда подключать можно, с кабелями проще). При этом потребление около 18 Вт.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, это более современное решение. Видел маленькие ASUS PoEE? вот они на этом же проце работают... Единственное что меня смущает, так это наличие активного охлаждения... его то по идее быть не должно...

 

Эти матери быстрее чем варианты на VIA....

 

... не нравиться мне VIA :)))

Изменено пользователем Змий

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, это более современное решение. Видел маленькие ASUS PoEE? вот они на этом же проце работают... Единственное что меня смущает, так это наличие активного охлаждения... его то по идее быть не должно...

 

Эти матери быстрее чем варианты на VIA....

 

... не нравиться мне VIA :)))

Я тоже долго думал, какого уровня производительности проц будет достаточен для CarPC.

 

А потом посмотрел на свою КПК-шку, которая прекрасно рулит восьмую Игу с 3D-домами, и понял что любой проц прокатит.

Не нужна мощность десктопа в машине (моё мнение).

На первом месте всё-интегрированность при минимальных размерах и тепловыделении. В идеале - полный пассив (и надежно, и тихо).

Порты всех видов и типов важнее мощности проца, потому что самого слабого с головой хватит.

 

А вот "не нравится VIA" - это аргумент... Ну, звыняйтэ, дядьку...

Не то сказанул.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, мне кажется не совсем корректно сравнивать КПК и PC в разрезе мощности проца.... У Кпк и экранчик поменьше... и видео в хорошем качестве на нём не крутиться.......

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, мне кажется не совсем корректно сравнивать КПК и PC в разрезе мощности проца.... У Кпк и экранчик поменьше... и видео в хорошем качестве на нём не крутиться.......

Ты не собираешься в машине HDTV запустить, Змий? Что такое хорошее качество?

Если монитор будет 7" (для CarPC - просто промышленный стандарт), то там будет что-то около 800х600, редко больше, чаще ниже.

У знакомого CarPC на древнем Селерончике работает как с ружья.

Поэтому я так и сказал.

 

Ну а ты уж сам прикидывай-рассчитывай...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Зыж... Каток.... я тут подумал на досуге... а зафига на CarPC качественная звуковуха?

 

У меня в процессе мышления возникает образ...

 

Звук идёт с магнитолы типо твоей, DVD тоже с неё же можно смотреть (кармониторы похоже умеют переключаться между VGA и RCA сигналами)... остаётся что?... GPS... Диагностика...

 

На мафоне твоём, наверняка есть AUX... это на случай кино с компа посмотреть.....

 

И получается что самое дорогое (не считая установки :))) ) Это собственно монитор с тачем...

 

что думаешь?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Зыж... Каток.... я тут подумал на досуге... а зафига на CarPC качественная звуковуха?

У меня в процессе мышления возникает образ...

Звук идёт с магнитолы типо твоей, DVD тоже с неё же можно смотреть (кармониторы похоже умеют переключаться между VGA и RCA сигналами)... остаётся что?... GPS... Диагностика...

На мафоне твоём, наверняка есть AUX... это на случай кино с компа посмотреть.....

И получается что самое дорогое (не считая установки :))) ) Это собственно монитор с тачем...

что думаешь?

Ну типо можно и так, канешно...

 

Токо есть трудности в коммутации этого хозяйства.

Когда "голова" одна - всё управляется с нее легко и просто.

Когда несколько самостоятельных устройств - нужно как-то переключаться между ними. Монитор например придется переключать самому. Или ставить два - один для управления компа, второй - для видео и прочего с магнитолы.

 

Процесс просмотра кино с компа (при одном мониторе):

включаем монитор на комп, ищем и запускаем нужный файл. ставим на паузу. Магнитолу переключаем на AV-in, переключаем на нее монитор, и вслепую отжимаем паузу. Теперь выставляем желаемый уровень громкости.

 

Чувствуешь, как громоздко и неудобно? А если у тебя это в движении, а фоном на компе еще идет навигация? Да и места этому хозяйству больше нужно, а проводов - так вообще будет "змеиная свадьба".

 

Мне больше нравится вариант с одним устройством (или комп, или магнитолка).

Более изящное техническое решение, да и удобнее в работе, мне кажется..

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...

что думаешь?

 

...

вообще будет "Змииная свадьба".

...

 

сорри за офф - если обратить внимание на автора первой цитаты ... то каламбурчик идёт в зачОт ))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

сорри за офф - если обратить внимание на автора первой цитаты ... то каламбурчик идёт в зачОт ))))))))

:grin: ляпнул не подумав...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, зачем 2 монитора???

 

На многих "телевизорах" 1хVGA, и 2хRCA.... более чем достаточно... и переключается это хозяйство с кнопки на мониторе....

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...