Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летние шины для тех, кто любит погорячее...


MityaSVR

Рекомендуемые сообщения

 

 

хотя мысли о подшипнике ступицы
При изношенном подшипнике звук будет меняться при повороте руля в затяжном повороте. У меня стояла точно такая же резина на Берлинго. Шум может меняться от качества асфальта. С увеличеним скорости добавляется шум от ветра.
Ссылка на комментарий

 

 

При изношенном подшипнике звук будет меняться при повороте руля в затяжном повороте.
Нет, этого не наблюдаю. Также, щупал ступицы колес после поездки- не нашел особо горячих, так- слегка теплые. Поэтому подшипник ступицы кажется маловероятной причиной гула. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Из твоих ничего интересного не добыть. Из них и клумбы толковой не получится. А шуметь из-за износа не будет, она станет лысая как коленка и тихая как как покойник на кладбище.

Ссылка на комментарий

 

 

А шуметь из-за износа не будет, она станет лысая как коленка и тихая как как покойник на кладбище.
Я пошукал на других форумах и обнаружил случаи, что могут таки шины "гудеть" на скорости как раз на гладком асфальте. Некоторые гудят сразу новыми, на это не обращают внимания. А некоторые склонны к износу "лесенкой" и начинают гудеть после многих тыщ пробега , но до "лысой как коленка" еще очень далеко. Причем, "гудение" возникает много чаще у летней, жесткой резины. Я обратился в наш форум в надежде узнать что-нибудь конкретно про резину Michelin.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Посыпаю голову пеплом, зря людей ввел в заблуждение. Оказывается, гудел-таки  подшипник ступицы. Заменили- гудение исчезло. Я грешил на резину потому, что гудение возникало в узком диапазоне скоростей 80..120 на 6-ой. Думал резонанс. Но вишь, как вышло.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...