Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летние шины для тех, кто любит погорячее...


MityaSVR

Рекомендуемые сообщения

Поиском нашел только про зимние и прочий ран-флет, от которого толку только от погони удирать, поэтому спешу поделиться с соконфетниками информацией и результатом очередного опыта над собой. Короче, купил Michelin Pilot Super Sport. Однозначно рекомендую тем, кому нравится не просто ехать, а получать ещё от этого и удовольствие. Меня от этих покрышек просто прёт, надо ещё по воде проехать, но даже если всплывет, то то как она тормозит и держит в поворотах перекроет все отрицательные моменты. Самый главный вопрос - это как будет с износом. Но даже и износ можно простить за четкость реакций на руле. Для апологетов экономичной езды - вам эта резина не нужна ;)

Ссылка на комментарий

Мне попался Мишелин случайно с большой скидкой (распродавались остатки склада). Пока нравится. Говорят очень ходимость хорошая. А как с этим у этого бриджа?

Ссылка на комментарий

Сейчас ещё прокатился. Исчезли уводы на колейности напрочь. Такое ощущение, что по направляющим идет в поворотах. Насколько руль повернул, такая траектории и будет. При торможении резком в пол АБС чуть-чуть подмаргивает на нормальном асфальте. Машину просто не узнать.

Ссылка на комментарий

Мне попался Мишелин случайно с большой скидкой (распродавались остатки склада). Пока нравится. Говорят очень ходимость хорошая. А как с этим у этого бриджа?

Указанная мною модель приспортивленная) хорошее сцепление

Ссылка на комментарий

Борт очень мягкий, когда покупал даже засомневался, надо оно мне или нет. Но невероятно дубовая сама рабочая "беговая" часть покрышки. Я не мог её продавить рукой. На покрышке можно сидеть и она не складывается. Посмотрю как это всё в эксплуатации будет выглядеть.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, аа тогда ясно. в любом случае катать больше 2х сезонов мне кажется не стоит. стареет. Я вообще пересел с наканга, дикого развала и стрейча. Резины на сезон не хватало даже) так что 2 сезона если будет то я счастлив))

Ссылка на комментарий

не будет 2 сезона, и боковина не держит наши ямы

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Два сезона у меня никогда резина не выдерживала. Посмотрю, что будет с этой. Насчет боковин... А есть опыт именно этой модели или это рассуждения вообще о Мишелин?

 

в любом случае катать больше 2х сезонов мне кажется не стоит. стареет

У меня не успевает состариться обычно... ;)

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

есть опыт, на ямах грыжи. износилась сильно за сезон. контик5 на 2 сезона мне хватает.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Отъезжу лето расскажу про свои ощущения, пока они положительные. Я сейчас в Петрозаводске, тут дорог нет вообще - одни ямы. Резина пока живая ;)

Кстати о каком Cоntinental 5 идет разговор? Их там разных с таким индексом много.

http://market.yandex.ru/search.xml?text=continental%205&clid=698&ncrnd=3148

Ссылка на комментарий

@Fund, потенза думаю удержит, да и по ямам я не катаюсь. а говорить о сезонах относительно износа глупо, нужно сравнивать пробеги. летняя резина накатывает у меня максимум тыщ 12-14.

Изменено пользователем LOVEBB
Ссылка на комментарий

Народ! Просветите! У меня штатная резина Michelin 225/55 R17 97W. Отьездил летом 4 сезона, все нормально. Но вот, гляжу на ее протектор и вижу, что он несимметричный слева и справа по борту. Сразу полезли мысли про направление вращения колеса  и полез искать на шине стрелочку, указывающую направление вращения. Не нашел! Что это, - плохо искал или неважно как ставить колесо на тачку? По ощущениям, на ровной дороге без колеи тачка ведет себя устойчиво, мелко подруливать не надо. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

@MIFKA, Но, смотрю на протектор левого переднего колеса и сравниваю с правым передним - вижу одинаковое направление косых канавок. На левом //////, и на правом ///// . По идее, должно уводить тачку вбок....по крайней мере, в луже -  точно.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А надписи INSIDE и OUTSIDE есть? На ассиметричной резине надо по ним ориентироваться.

И вообще Michelin он разный бывает, неплохо бы кроме размера название писать. Тогда было бы понятно что за резина.

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, Резина у меня штатная Michelin Primacy HD 225/55 R17 W97. Посмотрел на боковины шин- снаружи на всех четырех колесах значится OUTSIDE. Но, направление косых канавок на протектора у всех колес одинаково! См.рисунок. По идее должно уводить в сторону. Я попытался мысленно, прямо на рисунке, снять колесо #4, развернуть его #5 и поставить его на место колеса #1. В результате симметрия по рисунку на передних колесах получается, но канавки водоотвода слева и справа по прежнему смотрят под одним углом. Т.е. уводить все равно должно. Вообщем, непонятно что делать, или не делать.

post-22269-0-52571800-1429695905_thumb.jpg

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...