Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка системы РВГ


alex_26

Рекомендуемые сообщения

При компьютерной диагностике лексия написала

- устранимая ошибка -Система РВГ. Расход воздуха ниже нормативного.

На фирменом сервисе рекомендовали подставить другой расходометр воздуха и посмотреть на поведение машины. Кто сталкивался с подобной ошибкой ?

Как я понимаю мне придется заменить расходомер на новый. Воздушный фильтр менял в начале августа, может проблемы в нем ?

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

Если Лексия показала расход воздуха ниже норма,повторяю не ошибка а текущие данные Лексии ниже нормы ,то сервисмены правы.Только замена расходомера решит проблему.Иначе потеря мощности двигателя.

Изменено пользователем soon2
Ссылка на комментарий

Ремонтник при мне снял ошибку. Затем завели авто ошибка опять появилось и он показал, что лексия пишет - двигателю требуется столько единиц воздуха, а получает реально меньшее количество. Спасибо за ответ.

Вчера встретил соседа - поболтали о том о сем, я спросил как его авто поживает - сказал что накрылся расходомер, будет менять ( у него гольф 3 дизель). Да совпадение...

Может кто подскажет номер расходомера, приценится на екзите ?

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий
Http://service.citroen.com вбить вин в окошо и найти расходомер. записать референцию на бумажке и искать в экзисте Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Летом друг пригнал мне с5, я менял только расходники. Компьютерную диагностику сделал только в декабре, когда выскочила ошибка полюшен. Так что скорей всего косяк с расходомером - привет с франции :-).

По весне чуствую придется разбираться с сажевым фильтром. О проблеме уже писал в теме полюшен.

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

В продаже есть расходомеры фирм vdo, hella, ну и оригинал.

Что посоветуете купить ?

по ценам vdo - от 120, , hella от 160,оригинал 200 и выше.

Изменено пользователем alex_26

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

В продаже есть расходомеры фирм vdo, hella, ну и оригинал.

Что посоветуете купить ?

по ценам vdo - от 120, , hella от 160,оригинал 200 и выше.

 

Действуй как я - всегода выбираю золотую середину)))

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

В продаже есть расходомеры фирм vdo, hella, ну и оригинал.

Что посоветуете купить ?

по ценам vdo - от 120, , hella от 160,оригинал 200 и выше.

 

Практически все эти фирмы поставляют комплектующие на конвеер.Отличие от оригинала только наличием лейбы ситроен на упаковке.Также и на ауди Пирбург без лейбы ауди стоит процентов на 40-50 дешевлее .Из предложенных вам расходомеров я бы взял VDO ,потому ,что они специализируются на приборах и комплектующих для систем управления двигателей.А вот Хелла на оптике.Фары лучше взять их.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил расходомер VDO. На следушей неделе заменю его.

Вопрос такой - скинув клемму с аккумулятора я скину ошибку РВГ или ошибку можно только снять через лексию ? Или система сама определит, что ошибки РВГ уже нет после замены расходомера.

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Практически все эти фирмы поставляют комплектующие на конвеер.Отличие от оригинала только наличием лейбы ситроен на упаковке.Также и на ауди Пирбург без лейбы ауди стоит процентов на 40-50 дешевлее .Из предложенных вам расходомеров я бы взял VDO ,потому ,что они специализируются на приборах и комплектующих для систем управления двигателей.А вот Хелла на оптике.Фары лучше взять их.

 

Молодец !
Ссылка на комментарий

Практически все эти фирмы поставляют комплектующие на конвеер.Отличие от оригинала только наличием лейбы ситроен на упаковке.Также и на ауди Пирбург без лейбы ауди стоит процентов на 40-50 дешевлее .Из предложенных вам расходомеров я бы взял VDO ,потому ,что они специализируются на приборах и комплектующих для систем управления двигателей.А вот Хелла на оптике.Фары лучше взять их.

 

+1

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продаже есть расходомеры фирм vdo, hella, ну и оригинал.

Что посоветуете купить ?

по ценам vdo - от 120, , hella от 160,оригинал 200 и выше.

 

датчик расходомера стоит почти 4 (четыре) тысячи, я уже сталкивался с этим.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

открытая цепь - это обрыв цепочки. обрыв либо плохой контакт в фишках.

замыкание - соответственно до конечной точки цепочки гдето коротыш. тут искать замыкание провода на массу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...