Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена вала привода (ШРУС). Оригинал или аналоги?


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка. накрылся ШРУС внешний вала привода левого. 

Хочу поменять полностью весь вал в сборе. Но не могу найти аналоги кроме оригинального 3272.ZE

Есть неплохие (по цене :) ) варианты вроде loebro 303572 (длина 630мм), gsp 245105 (длина 625мм)

 

НО не могу найти точные достоверные размеры оригинального вала 3272.ZE (у меня установлен какой то левый, сравнить не с чем)

 

Может кто то подскажет аналоги вала привода переднего левого или поможет узнать точные его размеры. Я думаю ключевой момент - это его длина. В некоторых каталогах пишут только для МКПП, а для РКПП - уже не подойдет? РКПП - это механическая коробка или уже автомат с точки зрения привода? в каталогах оригинальных для робота 3272.ZE , а для МКПП идет 3272.LW

 

Модель двигателя
9HZ-DV6TED4  робот 
VIN: VF7UA9HZH45215546
Изменено пользователем caxap
Ссылка на комментарий

по каталогу техдок много замен на 3272ze.

post-2881-0-70108700-1428506273_thumb.jpg

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,

Спасибо за информацию. К сожалению на exist ни одного из них нет в наличии. Попробую зарегаться в техдоке, чтобы цены посмотреть.

Похоже что нужная мне длина 630мм, но все что написано для АКПП обойдется по цене близко к 20 000руб, в то же время есть варианты для МКПП по цене 6000руб (loebro 303572)

Те кто понимает в чем разница, намекните чем могут отличаться два вала, что их разница в цене почти в три раза - или это фигня и можно покупать кота в мешке? :)

 

Расскажу, что два года назад, мне этот вал меняли в нашем местном сервисе РЫЦАРЬ - причем замену эту мне впарили, поэтому название сервиса указал в отместку. Цена вала как раз была в районе 7500руб. После замены, сказали, что немного что то не подходило, но проблема быстро решилась, то ли что то взяли от оригинального вала, то ли что то еще сделали. Но хватило этой замены на два года только, а может ШРУС внешний как раз оригинальный оставили, вот он и умер.

 

Вот и ломаю голову - покупать по коду за 20к или рискнуть купить по размеру за 6к, или вообще попробовать купить внешний ШРУС в надежде что он подойдет к неизвестному комплекту.

Ссылка на комментарий

@caxap, а если купить только внешний шрус? зачем менять вал в сборе? это внутренний нереально купить отдельно, а внешний на сколько мне известно вполне.

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

 

 

caxap, а если купить только внешний шрус? зачем менять вал в сборе? это внутренний нереально купить отдельно, а внешний на сколько мне известно вполне

Да - это вариант, предложения такие есть и цена адекватная вполне, скорее всего придется на нем остановиться. Но есть один нюанс. У меня сейчас установлен вал неоригинальный (no-name) и он немного не подходил когда его поставили (я писал выше). Есть вероятность что правильный внешний ШРУС просто не подойдет к имеющемуся комплекту. Можно рискнуть - купить ШРУС хорошего производителя выйдет до 5000руб.

 

Но блин жаба душит, а вдруг loebro 303572 за 6200руб - вал в сборе на самом деле то же самое что и оригинальный 3272ze

Я где то на форуме читал что loebro как раз поставщик заводов PSA

 

Еще теплится надежда что кто то даст нужный мне ответ :) Хочется верить, хотя конечно коды разные - скорее всего не просто так.

Ссылка на комментарий

gkn spidan поставщик. а в чем вообще проблема заказать? рядом польша, литва, границ нет. в конце концов на

http://www.zzap.ru оригинал за 10тысяч продается. экзист это самый барахольный магазин!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,

Может порекомендуете хороший магазин с доставкой по РФ (можно в личку)? Просто раньше как то все в ексисте покупали.

Относительно Польши и Литвы - я сам не езжу туда, сосиски я не люблю :) , покупать у местных предприимчивых деятелей - верный путь попасть на б/у.

Вся эта "заграница" ничем не лучше наших магазинов ИМХО ни по цене, ни по качеству.

 

За 10 000 можно наверное прикупить. Потому что с внешними ШРУСами какая то то же загадка :)

Ширина Привода в сборе со стороны колеса 79.5мм

Ширина ШРУСа внешнего по всем аналогам 99мм

 

Итак краткие выводы:

вал привода левый действительно отличается для МКПП 3272.LW  и для АКПП (РКПП) - 3272.ZE

отличие в:

ширина со стороны колеса 90мм против 79.5мм

ширина со стороны привода 81мм против 79.5мм

прокладка 56мм против 58мм

в остальном размеры совпадают и общая длина привода одинаковая 630мм, для чего разные гранаты - загадка  :smile2:

Цена отличается в несколько раз. В exist 3272.ZE и его аналоги в три раза дороже и стартуют от 18 000руб за комплект.

В других магазинах вроде есть варианты оригинала за ~10 000руб, наверное на этом остановлюсь.

 

Замена внешнего ШРУСа отдельно, без такого опыта вообще дело авантюрное - предлагаемые комплекты ШРУСов имеют ширину 99мм. Как его ставить, попробую еще поискать?

 

P.S. Нашел код установленного у меня вала: Loebro 303572 - это как раз вал для МКПП - как они его туда поставили остается загадкой. Когда поставлю новый оригинальный, напишу в чем разница.

Изменено пользователем caxap
Ссылка на комментарий

emex.ru autodoc.ru, после них экзист. а вообще сейчас все на zzap.ru, там просто обзванивай и договаривайся на счёт доставки.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...