Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг


x3mal90

Рекомендуемые сообщения

Ездил я как-то Энзо знакомить его с новой ситрохой в клубе и заодно по чеку подсказать (кстати Энзо спасибо огромное за консультацию - попал в точку)... так вот как я понял из разговора (могу ошибаться) суть чипа на движках ЕП6 сводится к переходу на евро3 и отключении рециркуляции.... у дизелей еще отрубают сажевый... то есть по сути с топливными картами не играют, а дают движку дышать свободно, и на этом отпускают с миром..

Ссылка на комментарий

Так вот. Точно процесс ща не опишу так как мне объясняли это давно. Суть в том что С3 перевести "ТУПО" на Евро 3 не выйдет. Не дадут кислородные датчики. Нижний имеет приоритетное значение и может глушить двигатель и не давать ему завестись. Это зашито в ЭБУ и не изменить без смены карт прошивки. Установка обманок не получится так как французы вшили в ЭБУ "ЛОГИКУ". Эта фигня отслеживает данные как по смеси так и по данным состояния датчиков, т.е их состояние и качество их работы. В случаи не соответствия данных и карт авто глушится и выводится чек аварии. Согласно карт ЭБУ отслеживает три параметра и по их данным дает бенз на прогрев в ограниченном режиме и до прогрева верхнего датчика. Затем при прогреве верхнего датчика эбу дает бенз на его данных и это уже рабочий режим. При его вводе ЭБУ проводит тест по соотношению качества топлива на входе и выходе в определенные промежутки времени (вшиты в ЭБУ) для проверки качества катализатора. Там несколько моментов по разной длительности. Все это придумано и сделано специально. Французы это не скрывают. Это методы борьбы за экологию.

Вот где то так.

Ссылка на комментарий

Отключат и машина встанет. Пока не будет сигнала с него авто не завести. ЭБУ не даст гадить на экологию. :)

   В тырнете даже нет нигде инфы по этому поводу тк нет смысла заморачиваться переписывая и переделывая карты на авто которого единицы по стране. Не стоит овчинка выделки. Пишут на массовые авто.

Кто этого вообще не вижу смысла чиповать. Убьете двигатель.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

да вот же делают http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29088&p=546599 правда это ТНР, а не VTi как я понимаю, но сути это не меняет - топливные карты отлично правятся и авто неплохо двигается... 

Вообще Топик стартеру имхо лучше поизучать ветку про ДС... С3, пусть и с похожими движками, всетаки не для тюнинга берут, а вот на ДСке и позажигать не стыдно :)

Изменено пользователем -=BeTeP=-
Ссылка на комментарий

@x3mal90, езжай в авенсис, там всё зачипуют нормально. а то потом тут будешь плодить темы, что машина встала и не едет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...