Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропала тяга на двигателе.


Alexgyd

Рекомендуемые сообщения

Нет тяги на двигателе, при нажатии на педаль газа загорается Чек. И пишет ошибку деполюшен. При обращении в сервис Аарон на Рябиновой сказали что проблема с регулятором давления топлива, был заменен на новый ,результата не дало . Двигатель 2 литровый дизель. Да забыл сказать что клапан ЕГР тоже поменял на новый. Может кто подскажет что делать , а то уже бесить начинает при обгоне нет тяги как будто машина без турбины

Ссылка на комментарий

Похожая проблема и у меня. При интенсивном разгоне около 2500-3000 выскакивает антиполюшен. Пишет ошибку P0094. В декабре меняли регулятор давления у ОД, не помогло. В феврале поменяли тнвд, датчик в рампе, форсунки отремонтировали - проблема так и осталась... ОД опять грешат на регулятор, мол ничего другого быть не может... Во вторник будут менять по гарантии, т.к. деталь у них покупали... Там видно будет, но мне кажется, что дело не в нем...

Если решите проблему, то напишите, пожалуйста, как решили) А то уже полгода ездим так...

Ссылка на комментарий

У меня сегодня нашли проблему. Оказывается надо заменить корпус топливного фильтра, идет подсос воздуха, сказали на холостом это не заметно, но при оборотах они видны в прозрачном шланге. Теперь буду ждать корпус фильтра три недели,потому что на складе его не оказалось. Оказывается распространенная проблема на двигателях , он пластиковый и его ведет, от температуры со временем. У меня 94000 км, а при мне тоже самое было и на 43000 км.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня сегодня нашли проблему. Оказывается надо заменить корпус топливного фильтра, идет подсос воздуха, сказали на холостом это не заметно, но при оборотах они видны в прозрачном шланге.

Что-то странно. Пузырьки при газе будут всегда, т.к. насос в ТНВД, подкачивающего в баке нету. Надеюсь, замена поможет, но что-то слабо вериться.

Ссылка на комментарий

При обгоне, резко нажал на педаль, вылезла ошибка, пропала тягя и включился вентилятор. Снятие клемы лечит ошибку, но при повторном обгоне все повторилось. Позвонил в салон, сказали нужно читать и для этого нужно приехать именно с ошибкой. Живу более 100 км от города. Какие варианты, к чему готовиться? Уже почти готов написать на машине ОТДАМ В ХОРОШИЕ РУКИ, содержать уже не в тягу

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

:facepalm: вы бы хоть друг другу писали, у кого какой двигатель. такое ощущение, что часть пишет про тхп, часть про хди...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

К сожалению замена корпуса топливного фильтра не дало результата, приговорили к замени тнвд. Стоимость кусается у дилера за 72000р , но через знакомого нашел за 49000р. Хорошая разница неправда ли. Как поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий

@Shedouprist,

 

Я согласен с Fund - тоже так понял, что продолжение про ТХП... Тем более, что Шестой лесничий уже задавал те же вопросы в ветке по ТХП.

А глупо/не глупо - ведь разместили же тему про дизельный двигатель в форуме о С5?!

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...