Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не открывается багажник


SummerBreeze

Рекомендуемые сообщения

Сегодня не смог открыть багажник, может была у кого проблема? Двери открылись как обычно а багажник дергал-дергал, так и не смог открыть. Не знаю, теперь, что делать. Хотел завтра мотор лодочный забирать, а тут такая подстава. Никаких способов, кроме защёлки этой на багажнике я не нашёл.  К дилеру то не хочется как-то ехать из-за такой ерунды, надеюсь кто-то из форумчан подскажет, как решить проблему.

Ссылка на комментарий

Было нечно похожее. Была проблемма в кнопке багажника. Тут эта проблемма часто описывалась. Если дело в кнопке, то обычно он не открывается, если вы его захлопнули. Тогда нужно закрыть машину с пульта, а потом открыть и он должен отщёлкнуться сам, вместе с разблокировкой центрального замка. Если дело в этом, то просто ремонтируется кнопка. Если же он не открыватся вообще никак, ни руками, ни с пульта, то проблемма либо в самом замке багажника, либо глючит ценральный замок. В любом случае в сервис тогда.

А мотор, в крайнем случае, можно в багажник и через салон запихнуть, сложив задние сидения, если он не очень большой конечно.))

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

По идее в мануале должно быть описано как открыть механически в этом случае (засунуть ключ в щель и повернуть куда нибудь).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

http://service.citroen.com/ddb/modeles/ds4/ds4_ds4/ed01-13/ru_ru/contenu/pages/Page_116.jpg

Как вставить не пойму, а так стр.114 в мануале.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

привет! у меня не DS4, а просто С4, была похожая проблема, только вот выяснилось что это ни кнопка ни замок, а проводка перетерлась в гибком соединении крышки багажника и кузова! А аварийное открывание думаю похоже, из багажного отделения в замке есть специальное отверстие, вставляешь туда тонкую отвертку дверь и откроется

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

всем привет!

 

Проблема с багажником появилась. При нажимании кнопки на двери не открывает. Вернее открывает в некоторых случаях, когда ручку нажатой подержать более чем 10 сек.

Если все таки иногда открывает, то явно с проводами все нормально. Центральный замок неисправен? Может у кого так же было?

106321.png

Ссылка на комментарий

@sergunka_mib,  у меня была такая проблема. А еще у меня багажник не закрывался  в принципе, все время открывался, а потом перестал открываться. А все начиналось именно с того, что стало плохо открываться.

Это гарантийный случай, сломалась ручка открывания багажника. По гарантии поменяли без проблем.

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий
то гарантийный случай, сломалась ручка открывания багажника. По гарантии поменяли без проблем.

интересно чему там ломаться. щелчок слышно. для начала попробую разобрать и помыть вэдэшкой саму кнопку. может грязи и соли за зиму засосало...

 

за ответ спасибо!

Изменено пользователем sergunka_mib

106321.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с этим же после зимы. Открываете багажник изнутри. Начинаете его разбирать. Снимаете дальнюю планку , которая ближе к салону.. Она на клипсах. Потом отвертываете остальные панели. Аккуратнее. После снятия обшивки откручиваете ьолты по периметру, держащие фонари и внешнюю накладку. Под ней и находится нажимной элемент кнопки. Снимаете ее, продуваете. Заливаете WD. Так же я поступил и сдругими контактами на замок. И после этого у меня все заработало. Вся процедура заняли 20 минут на даче. И это в первый раз. Извините, что без фото и с ошибками, т.к. пишу с планшета

Ссылка на комментарий

 

 

Столкнулся с этим же после зимы. Открываете багажник изнутри. Начинаете его разбирать. Снимаете дальнюю планку , которая ближе к салону.. Она на клипсах. Потом отвертываете остальные панели. Аккуратнее. После снятия обшивки откручиваете ьолты по периметру, держащие фонари и внешнюю накладку. Под ней и находится нажимной элемент кнопки. Снимаете ее, продуваете. Заливаете WD. Так же я поступил и сдругими контактами на замок. И после этого у меня все заработало. Вся процедура заняли 20 минут на даче. И это в первый раз. Извините, что без фото и с ошибками, т.к. пишу с планшета

 

Клипсы хрупкие? Заранее не надо прикупить? Сколько времени с момента ремонта прошло?

 

Был в сервисе. Машинка уже не гарантийная. Сказали, что если кнопка умерла, то уже нужно менять вместе с планкой.

Ну и как назло, в боксе дверь открывалась прекрасно, даже придраться не к чему.

 

Походу надо сделать как vidget, и в тоже время думать о покупке планки.

106321.png

Ссылка на комментарий

Вообще это кнопочка ведет себя очень странно) было пару раз когда подходил к багажнику а он просто не открывался(((

потом закрыл/открыл машину и все норм. Еще делал так- открывал багажник и потом с открытым багажником просто нажимал кнопку открытия, чтобы услашать заветный щелчок. На 13 или 14 разе щелчка уже не было слышно) может это как то специально сделано, чтоб не щелкало просто так?)

сейчас вроде как багажник открывается нормально, но гарантия подходит и хотелось бы как-то сделать так, чтобы он не сработал в сервисе)) есть у кого какие предложения?)

Ссылка на комментарий

Достал уже этот багажник, не понятно в чем дело. Было как-то, что не работал, но после этого год без проблем отъездил (как-то само собой пропало. А теперь снова, да так странно. Открываешь его, а он мертвый, раз десять кнопку щёлкаешь, и не чего. Зато позже, на протяжении десяти следующих открытий машины, она сама будет открывать багажник. Если это как говорят конка или кабель, то они с логической памятью получаются(

Ссылка на комментарий

У меня с 7 мая не открывается. Должны поменять по гарантии. умер окончательно. Но до обращения - "волшебный" замок открывал багажник у ОД на раз))))

Еду в первых числах июня, как поменяют и каков диагноз- напишу.

Ссылка на комментарий

Сегодня все таки нашёл время и полез чинить. Разобрал и замок и кнопку, заодно смазал. В итоге, кнопка сделана не очень надежно, под резиновый уплотнитель попадает вода, контакты начинают гнить, по этому появляются глюки из-за плохого контакта и по этой же причине дождливая погода влияет на открытие.

В моем случае контакты сгнили окончательно. Не стал заморачиваться с гарантией и с заменой на такую же кнопку, ибо не хочу повторения проблемы.

Я выпилил родную кнопку бормашиной, припаял кнопку от мышки (предварительно целиком запаяв её в термоусадочную трубку и замазав её клеем) и вклеил её на двухкомпонентный клей, немного шлифанул, от новой не отличишь, разви что сама кнопка скрыта под термоусадкой.

Работает отлично, и думаю теперь уж точно проблем с ней не будет.

Ссылка на комментарий

Да там и фоткать нечего, все слишком просто. Самое сложное было найти гайки под шумоизоляцией так как она намертво приклеилась, да ещё и 4мм вибры.

Кнопка от мышки идеально подошла и по размерам, и по расположению самой клавиши.

Только повторюсь, прямо целиком засунул её в термоусадочную трубку и нагрел, контакты сами прорезались, а трубка надежно все обжала. Сама термоусадка нажатию клавиши ни как не мешает, так как кнопочка хоть и маленькая, но жёсткая.

Эти кнопки часто встречаются в электронике.

post-59210-0-99073400-1464427455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня такая же проблема с багажником. Весной начал глючить, как постоит машина на солнце так перестаёт багажник открываться. Месяц назад поменял замок, все отлично. Почти месяц ездил без проблем, но неделю назад начал глючить, открывался только раза с 10. Сегодня машина 2 часа простояла на солнце и все началось с начало. Открыть не смог. Вечером заехал на мойку, как ни странно стал открываться багажник. Постояла некоторое время на солнце и опять не смог открыть. Созвонился с электриком, в понедельник поеду. На кнопку нажимаю, слышны щелчки, с пульта не открывается.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Забавненько, и я столкнулся. Тоже долго глючила кнопка багажника, и вот наконец вообще не хочет открывать. Прозвон кнопки показал (вроде как) что она умерла. Сам этот злочастный выключатель имеет номер 6554.ZZ, он вставляется в ручку, где качением нажимается выключатель. Сейчас в экзисте ее можно найти через каталог С4 (не B7 - DS4) стоит около 1500р.

А вот собственно в каталоге на DS4, кнопка другая, с номером 96760 28380! ее то я и заказал, цена менее 500 р. Интересно, ситр изменил конструкцию кнопки на ДС4? на моем 2012 года еще стояла 6554.ZZ. Очень скоро узнаем, встанет ли туда новая...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...