Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема замены ремня навесного оборудования


Yourjesus

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что полез снова менять ремень, но тяну за язычок разблокировки фрикционного ролика привода водяного насоса, а он не вытягивается((( Может кто сталкивался с данной проблемой? или есть где на схеме его устройство изнутри , хотя б понять что там заклинить могло?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@glavanar,

Понял, спасибо, в руководстве посмотрел, гарантия на ремень 40 тыс. км. У меня она давно закончилась, буду наблюдать, а стоит сколько и какой лучше если есть информация, премного благодарен!

Ссылка на комментарий

меня начал трескаться к 60 тыс.км. Заказал PSA 16063495 80, стоит 800-1000. А у меня другой вопрос к тем кто уже менял. Нужно ли менять ролик натяжитель? 

 

 

Вот, в принципе, я и полез туда по сути ролик менять, так как там неравномерная выработка была, с одного края поджирать начало, из-за этого и начал поджирать больше ремень(

 

А почему менял преждевременно раньше ремни - пару котиков за два раза наматывало на ремень, зимой залезали погреться, места много чтоб залезть, а вылезти можно лишь только со стороны ремня( Ну, вроде все живы были, один с потерей хвоста,а второй посерьезней, но тоже убежал сам, чуть шкурки лишил. Было досадно и обидно, ну что ж поделать(

Ссылка на комментарий

Начитавшись форума при заказе масла, фильтров и свечей заказал ремень. Думаю, 40т.км пробег, надо поменять.

Забрал заказ, залез под капот, смотрю на ремень - он как новый. :facepalm:

Вот какого не проверил сначала? :smile57:

А отец говорит - да пофиг, вози с собой, всё равно когда-то менять придется. ))

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...