Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена сцепления


awk

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Ребята подскажите авто 2011г, пробег 94 000км дв1,6 120сил 

Не давно стал ощущать, что в авто пропала динамика... при нажатии на газ обороты повышаются, а скорость не особо думаю что скорее всего диск сцепления начинает буксовать...

Стиль езды спокойный, ни каких буксов с места... По коробке нареканий нет, передачи включаются нормально, при троганьи с места авто не трясёт сцепа не ведёт.

Просто мне кажется что 94 ткм это как-то маловато будет для сцепы а вы как считаете? Хотя в инете начитался у кого и на 86умирает... :sad:

При резком ускорении палёным сцеплением не воняет.

Подскажите кто знает, диск сцепления от первого С4 к С4 второго поколения подходит?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня на пробеге 62 200 км приказало долго жить сцепление. заскрежетало и запищало при выжатой педали. Заказал сцепление  sachs за 6200.  Родное я так понимаю в среднем больше 60 тыс. не ходит.

Пока немного до магазина запчастей  и после до дома проехался - завоняло гарью. Надеюсь, своим ходом доеду до сервиса (17 км).

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Родное я так понимаю в среднем больше 60 тыс. не ходит.

сейчас 110 т.км., три года ждал когда придет край (с80 т.км.), в дальнюю дорогу на юга четвертый раз повезу собой комплект :-). Тушка на ручке.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
ейчас 110 т.км., три года ждал когда придет край (с80 т.км.)

жаль, что нашему ситроену так не повезло :smile2:

а какое сцепление в оригинале идет все-таки? кто-то пишет, что валео, кто-то, что сакс...или для первичной комплектации может быть и то и другое?

 

еще вопрос: что еще надо заказывать, кроме комплекта сцепления? втулку направляющего выжимного подшипника 100% надо менять (это она же "вилка")? сальники какие-то еще? есть номера у кого-нибудь этих деталей? буду благодарен)

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

109 л.с. мех. 2012 г.в. Родное стояло Valeo? Проехал на нем 92 т. км. Педаль начало подзакусывать, перед дальней дорогой на юга решил не рисковать и поменять. Поставил тоже Valeo, поменял только диск, корзину и выжимной. При замене выяснилось, что диск практически мертвый. Новое сцепление непривычно слишком мягкое. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

друзья, помогите с выбором запчастей для замены сцепления. По поводу корзины и диска я уже определился. По моему двигу DW10BTED4 - это LUK. Нашел оригинальный на ибее. А вот по поводу производителя выжимного ничего не ясно. Есть такие варианты (посоветуйте какой брать):

 

FTE:

https://www.ebay.com/itm/CUSCINETTO-CSC-DISINNESTO-FRIZIONE-FTE-MZA2403-4-5/283673696368?hash=item420c451870:g:NHYAAOSwy1Ndy0IT

VALEO:

https://www.ebay.com/itm/Clutch-Concentric-Slave-Cylinder-CSC-810009-Valeo-Central-204185-204198-2041A3/233379593993?hash=item365681ff09:g:KWwAAOSwWk1dsiy6

LUK:

https://www.ebay.com/itm/Clutch-Concentric-Slave-Cylinder-CSC-510025110-LuK-Central-204185-204198-2041A2/333426711896?epid=26017005939&hash=item4da1c7dd58:g:BqIAAOSwM0Vd6fpN

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...