Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Берлинго,полетел блок АБС.


saneek

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, в наличии имеем Берлинго 2006 года 1.6хди,пробег 250к,настоящий,брали новый.

Так вот, машина начала сама по себе притормаживать,это очень напрягяло,уже всё переменялм, и суппорта,и главный цилиндр,ничего не помогало, потом меня посетила идея соединить тормоза без блока АБС, и вуаля, машина перестала тормозить сама по себе, но техосмотр не прошёл всё таки по тормозам! Так вот вопрос, на АБС идёт фишка с проводами, и если я её отключаю, машина не заводится! Если я куплю другой блок,заведется ли с ним машина,или надо будет прописывать, или как там это называется ? заранее спасибо,подскажите кто знает,машина стоит без тормозов пока,очень ездить надо

Ссылка на комментарий

С другим блоком машина заведётся, ничего прописывать не надо будет. Только блок должен быть точно такой же. Можно завести и со снятой фишкой с блока, только в фишке надо пару перемычек поставить. Ну и соответственно будет гореть чек, усилитель руля, не работать спидометр....

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Спасибо за инфо,но я вчера разобрался,и всё сделал. отпишу вкратце,что у меня получилось. У меня берлинго 2006 года, нашёл в литве 2007 года на разборке,позвонил,поехал на другой машине со снятым блоком! Приехал,,оказалось отличается фишка,не подходит,у меня такая длинная продолговатая,а там широкая,больше на квадратную похожа! от безисходности начали рыскать там на свалке,и нашли несколько блоков от пежо 307 1.6хди, все один в один как у меня. Что делать,купил и поехал,90 евро. Приехал домой,подключил,не завелась нихрена. Что делать,взял разобрал,посмотрел,короче собрал из двух один,голову электронную оставил свою,а механическую часть от 307 пежо,и всё супер,прокачал всю систему,поехал,и прошёл ТО,всё супер,тормозит круто,абс работает,на приборке ничего не горит. Так что это для информации,мало ли кто столкнётся с такой же проблемой,как у меня )))))


DSC_0484.jpg


DSC_0485.jpg


DSC_0486.jpg


Походу чтобы завелась,надо найти идентичный по цифрам блок,тогда заведется,а так нет,не завелась. У меня есть ещё вольво в70 2002 года,приборка тоже полетела, из 8 на свалке предложенных,только одна заработала,у которой идентичные цифры полностью, иначе надо прописывать.

Ссылка на комментарий

Да не прописывать надо, а чтобы все цифры совпадали.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...