Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Робот включает передачи с задержкой и переходит в аварийный режим


Рекомендуемые сообщения

Нужен ликбез товарищи! Пошла 2 неделя моих мытарств с роботом. Первый звоночек был в холода, но при плюсовой темперПОКАЗАЛОСЬ, что прошло! Проблема плавающая- при начале движения после прогрева авто трогаюсь постоянно с диким дерганьем, но буквально через километр начинает перещелкивать нормально, это терпимо. НО! Вне зависимости от от стиля езды, температуры и т.д. робот начинает ДИКО задумываться при переключении первых 3 передач, на высших- терпимо, а после переходит видимо в аварийный режим (в режиме автомата светится ручной режим и максимум 3 передача), через пару минут проходит, а позже появляется опять. Двигатель глушил, клеммы скидывал, ждал 15 мин, включал обратно- проблема повторялась. До Лексии доскочить пока нет возможности. Может кто сталкивался или есть мысли куда копать?

P.S. Всю ветку перелопатил- похожего не нашел.
,

Ссылка на комментарий

Об этом история умалчивает, на приборной пробег 134 тыс., в реале порядка 220 тыс. Из них по Европе порядка 180 тыс (то, что удалось выяснить) и порядка 40 по России- накидываю в среднем, хотя продавец уверял, что меньше (хороший мужик, все его слова подтвердились). Он не менял, в истории не видна была замена. Но, его(сцепление) я так понимаю уже меняли, т.к. оно не могло столько не ходит) И я так понимаю, если бы сцепление кончалось проблема была бы постоянной, а тут бывают моменты когда все нормально.

Изменено пользователем spring76
Ссылка на комментарий

Не особо разбираюсь в разновидности сцеплений для роботов, но они ходят по 40 тысяч. С учетом что в пробках включаете нейтраль и не жгете. Со временем эксплуатации после замены, система постоянно адаптируется под износ/выработку комплекта. Рано или поздно машина перестает ехать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...