Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по ходовым качествам автомобиля.


Vitcin

Рекомендуемые сообщения

у меня универсал бензин 2 литра. коробка автомат AL4. Машину приобрел недавно, сравнить не с чем.

Может кто ответить на вопрос:

1) Это стандарт, что при начале движения происходит провал. Т.Е. жмешь на педаль газа, и машина секунду, полторы думает, а потом начинает ускоряться. Такое происходит только после полной остановки авто. Если машина едет хоть чуть чуть, такой затормозки не происходит. Это цена за автомат? Заметил, что такое бывает иногда и на обгоне, нажимаю на педаль газа и машина думает некоторое время. При важном обгоне перехожу на механическое управление, машина гораздо предсказуемее начинает себя вести.

2) Еще вопросик. Не хочу автомат мучить. Автомат в механическом режиме может сам скорости переключать, если обороты запредельные? Т.Е. блокировка от дураков.

3) Норма у машины, что при торможении она клюет носом? Происходит раскачивание. Даже если подвеску ставить в спортивный режим, все равно это происходит, правда не так сильно. А если нажимать газ-тормоз-газ-тормоз, то вообще как на волнах плывешь.

  

 

Редактируем заголовок или тема будет удалена

Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1) Пауза есть маленькая. При резкой смене манеры педалирования на адаптивной коробке можно её запутать.

2) Правильная коробка переключается на предельных оборотах и вниз и вверх.

3) Это норма и ничего с этим не сделать.

 

И вообще советую почитать всю конфу, сто раз обсосано это.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, прокатился на тест драйве, раскачивание на всех авто с пневмой. Уже и перестал обращать внимание. Как с пружин слез, было не привычно, а сейчас нормуль.

По поводу тупости в сервисе сказали, что надо делать инициализацию.

Ссылка на комментарий

Делать инициализацию - они это любят. Потом разводят руками - не помогло. Вообще то инициализация делается при ремонте коробки и замене каких-либо деталей в ней. Например клапанов. У авто какой пробег на сегодняшний день и когда последний раз меняли масло в коробке?

Ссылка на комментарий

до этого какая машина была?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

120000, ни разу не менялось... Очень грустно, что могу еще сказать... Официалы красавцы просто.  Что бы Al4 жил более менее нормально - две замены масла в двигателе, одна замена в коробке. В Вашей истории я бы начал с замены масла (Мобил Lt71141) три раза минимум по 4,5 литра, замены клапанов - регулятор давления, регулятор блокировки гидротрансформатора. Каталожный номер 2574.16 они одинаковые. Нужно быть готовым к тому, что свежее масло будет вымывать всю дрянь, скопившуюся за этот пробег. Результат непредсказуем, вплоть до переборки коробки. После этого сделать инициализацию.

Ссылка на комментарий

на таком пробеге максимум 3л масла слить с коробки и посмотреть как будет. или уже вообще не лезть.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

меган. кстати очень остался доволен этим аппаратам.

Я честно говоря тоже думаю оставить как есть до первой ошибки, а там кап ремонт.

Сколько раз убеждался на практике - "не мешай машине ездить". Руки чешутся, лезу под машину и приобритаю много геморроя...

Изменено пользователем Vitcin
Ссылка на комментарий

Ошибки можно и не дождаться. У меня авто просто встало, пропало давление масла в коробке, как результат - задрало втулку на маслонасосе, ошибок на приборке не высвечивалось. Какие ошибки показывала Лексия, сейчас уже не помню. Два года прошло...

Ссылка на комментарий

 

 

пневмой

........

 

 

 

Масло менять, клапана менять, инициализация сбрасывает адаптацию коробки.

Сделать можно.Приезжайте-сделаю.

                     Подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo            

                                             С4-С5-С6-С4P-5008

Ссылка на комментарий

мотор евро4, всегда есть задержка из-за электронного дросселя и экологии

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...