Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Огнетушитель в С4 Пикассо (2013 - н. в.)


MVN163

Рекомендуемые сообщения

У кого, какой огнетушитель в машине? В каком месте находится? Хорошо бы ещё и фотки показать)  Я вожу Ашановский 2литровый пенный в пластиковом ящике в куче с другими полезными штучками (компрессор, аптечка, пластиковые стаканчики, пассатижи...)

Ссылка на комментарий

я вожу 2 литровый ашановский порошковый он вроде. В 3-м ряду сложеном.Там у подголовников тьма места.треуголник пришлось новый покупать( был от старой машины)-старый не влез в крышку багажника.Аптечка так же у подголовников 3-го ряда сиденй.А перчатки и трос лежат в ногах 2-го ряда.если надо могу по позжей фото выложить.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я врезал резинку под фонарь слева в багажнике и с помощью неё вожу насос и огнетушитель

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот очень действительно обидно, что нет штатного места огнетушителя на C4 Picasso ;( Единственная "выемка" с резинкой слишком мелкая. В ней огнетушитель не позволяет поднимать пол багажника. Органайзер под полом тоже мелкий. Подобные непродуманные моменты портят всё впечатление от нового авто ;(

Ссылка на комментарий

А что в России огнетушитель не обязателен?

В Бельгии он обязателен и у старого пикаса крепление для него находилось под передним правым сиденьем. У нового под сиденьем ящик и потому крепление перенесено сюда.

 

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

Обязателен, обязателен. Только машины новые идут без него. Что-то не помню там никакого крепления, завтра посмотрю. Реально туда наш 2х-литровый вкорячить? Насчет мгновенной досягаемости сомнительно, особенно если едешь один. Да и не один... Или с каждой пассажиркой сначала инструктаж проводить по откреплению огнетушителя?  :smile57:

Ссылка на комментарий

Откреплению??? (он крепится на защёлке! там и ребёнок его выдернет...)
Мне что видео снять по мгновенному "откреплению"?
Да, ребята, вам явно будет быстрее его "открепить" из багажника млин :smile:

Машина октября 2015 если что.

Изменено пользователем Ceduction
Ссылка на комментарий

Нету, нету у меня никакого крепления! Это ж в ногах пассажира переднего? Пусто там. Да и, судя по размеру, на фото огнетушитель литровый. Это вот реально "для галочки".

@n5010, а "для техосмотра" вы просроченный возите? или муляж? или у друзей берёте на пару дней? Вот не надо "за всех в РФ" говорить. Те кто не возят и попадают в истории с тушением "литрушкой воды". Большинству же как раз не по фиг на безопасность. А вот ситроёну, похоже, на нас... Штатного крепления нет, в багажнике место неудобное и не для огнетушителя оно вообще. Так что вопрос, поднятый ТС, актуален. Кто может высказаться по существу???

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...