Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загорелся Check двигателя не набирает скорость


urec1979

Рекомендуемые сообщения

После непродолжительной поездки загорелся Check двигателя, вентилятор не включается на максимальную скорось, как это обычно бывает, машина не разгоняется, едет максимум 60 км/ч, двигатель работает ровно, чтобы это могло быть?

Изменено пользователем urec1979
Ссылка на комментарий

Добавлю, при нажатии на педаль газа, что трещит под капотом, как будто реле щедкает очень часто, на холостую нормально, посторонних звуков нет. Газ в пол - ноль имоций не реагирует. Сегодня отвез в теплый гараж, зарядил полностью аккумулятор, не помогло. Не знаю как завтра буду в горку выезжать с подземной паркови, тяги вообще нет, записался к диллеру..

Ссылка на комментарий

Отез сегодня к диллеру, после диагностики и снятии головки блока цилиндров вынесли вердикт сломался механизм поднятик и опускания клапанов и какойто вал к нему (не распред вал) в наличии его понятное дело нету будут заказывать после праздников, но сказали что самолетом и прийдет быстро, подменных машин нет (((. Так что ждем

Ссылка на комментарий

Мотор бывает что ломается. В тяжелых случаях слизываются шлицы со стороны вала и на моторе. Машина в таком случае не заводится уже. В правом дальнем углу стружка наверно.

Ссылка на комментарий

Сказали выработку только на вале, поэтому приняли решение его заменить. Думаю от автопрогрева, стоит на автозаводе при -15, и коротких поездках по городу, как писали на форуме происходит обледенение. В таких случаях интересно заменять масло?

Ссылка на комментарий

Такое было на моей памяти только в одном случае. Масло не менялось последние 50 тысяч километров. Все перегретое и подклинивало. Мотор управляется блоком двигателя и прекрасно видит усилие с которым приводится в действие вал. Что-то ему явно мешало, либо блок управления пьяный.

Ссылка на комментарий

Пробег за год около 8000км, т.к. жена ездит мало, соответсвеенно масло менялось раз в год. Сейчас пробегу 23 000км и 3 года эксплуатации

Изменено пользователем urec1979
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Здравствуйте! У меня тоже загорелся Check двигателя и на дисплее переодически высвечивается надпись"Двигатель неиспарен. Отремонтируйте автомобиль", но на работе двигателя и других систем это никак не отразилось. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...